Имя Ингрид: значение, происхождение и характеристика

Что означает имя Ингрид? Влияет ли оно на судьбу и характер носительницы или все зависит от воспитания? Мнения на этот счет противоречивы и неоднозначны. В статье пойдет речь о происхождении и значении имени Ингрид, о талисманах и планетах-покровителях. Будут также раскрыты тайны совместимости с мужскими именами, о влиянии его на характер и судьбу человека.

Значение имени

Имя Ингрид с давних времен интересует людей. Но не каждый знает историю его происхождения и что оно означает.

Философы, ученые, астрологи веками пытались расшифровать женские и мужские имена. В наши дни издано множество книг, раскрывающих тайны и значения имен. Список их все время пополняется: какие-то забываются, другие - возрождаются из забытья. В давние времена детям часто давали имена, которые даже страшно было произносить. Делалось это для того, чтобы отгонять злых духов. Чуть позже на Руси было принято называть детей двойными именами: одно было крестильным, второе – мирским.

Имя Ингрид – это имя ангела-хранителя, который всю жизнь оберегал девочку. Оно в последнее время стало снова популярным.

Имя Ингрид значение

Астрологические характеристики имени

Цвета, которые подходят этому имени, – черный, красный, планеты-покровители - Сатурн и Марс, счастливые числа – 6, 24, 8, 2, 26.

Камни для Ингрид: дымчатый кварц, серпентин, диоптаз, коралл, марказит, киноварь, кальцит, черный лигнит, селенит, опал, слоновая кость, мика.

История происхождения имени

Имя скандинавского происхождения. Значение имени Ингрид – «прекрасная». В раннем средневековье не существовало различий между именем и прозвищем. В Скандинавии были приняты сложные и односоставные имена, которые, как правило, определяли качества человека: маленький, крепкий, волосатый, любимый, красивый и так далее. Существовала традиция давать абстрактные имена: Лиса, Скала, Облако.

Согласно одной из версий происхождения и значения имени, Ингрид – это имя бога плодородия, а переводится оно как «прекрасная».

Имя Ингрид: значение имени

Имена у скандинавов давал отец семейства. Он имел право признать и принять ребенка или отказаться от него. Как правило, именовали ребенка так, чтобы подчеркнуть связь с прародителями. Чаще всего имена смешивали с прозвищами. В течение жизни имя можно было поменять и не один раз. Девочка должна была приносить пользу своей семье, поэтому главы семейств всячески старались усилить с помощью имени и других ухищрений ее женское начало. Именно поэтому возникло такое имя - Ингрид, значение которого непосредственно связано с женственностью, материнством и богом плодородия.

Имя и характер

Значение имени Ингрид влияет на характер женщины. Тактичность несколько смягчает прямолинейность и честность, но не всегда. Нередко, говоря правду, Ингрид портит отношения с коллегами, любимым человеком, родственниками, детьми.

Она энергична и деловита, всегда следит за своим имиджем, не любит однообразия. Основные черты: добросовестность, капризность, способность к экстрасенсорике, внимание к деталям, впечатлительность, тонкая духовность, интерес к здоровью, миролюбие, приветливость, таинственность, общительность, постоянное напряжение, догматичность, острый ум, творческие амбиции, самоуверенность.

Имя Ингрид: значение имени и судьба

Имя Ингрид: значение имени и судьба

Имя играет важную роль в формировании личности ребенка, ее поведения и характера.

В детстве Ингрид не доставляет никаких проблем родителям, ее все обожают. Она рано становится самостоятельной, но при этом долгое время остается нерешительной, застенчивой, скромной. Девочка болезненно реагирует на критику, ссоры, конфликты.

Любимая игра маленькой Ингрид – «дочки-матери», где она проявляет всю свою доброту, нежность и заботу.

Имя Ингрид: значение имени и судьба для девочек

Со сверстниками находит легко общий язык, не конфликтная, с ранних лет умеет достигать компромиссов.

Учится она прилежно, благодаря своей усидчивости и памяти. Она очень справедливая, честная и ответственная.

Еще с самого рождения тесно связаны судьба Ингрид и значение имени. Имя для девочек играет важную роль в становлении их характера. Оно усиливает такие черты, как отзывчивость, доброта, милосердие.

Во взрослой жизни Ингрид – это воплощение активности, жизнерадостности, энергичности.

Но характеру взрослой женщины свойственна некая противоречивость. Даже если цель достойна и легко реализуема, Ингрид может легко засомневаться в успехе предприятия.

Носительницы этого удивительного имени дружелюбны, интересуются проблемами других людей, умеют сочувствовать и сопереживать.

Имя и взаимоотношения, совместимость имени

Имя Ингрид: происхождение и значение

Любовь для Ингрид - это необходимость. В отношении к партнеру преобладает нежность, заботливость, порой граничащая с навязчивой назойливостью и угодливостью. Но женщина убеждена, что делает все правильно и хочет в ответ от партнера получить восхищение, признательность и благодарность.

Ингрид легко уязвима, обидчива, мнительна, часто раздражается без видимых причин. Если партнер отсутствует некоторое время, у нее возникает чувство одиночества и заброшенности. Все, что ей необходимо – это найти человека, которому будет приятна ее трогательная привязанность и преданность. Только в таком случае союз будет гармоничным и длительным.

Брачный союз Ингрид будет более гармоничный с мужчинами, которые носят такие имена: Иван, Александр, Андрей, Владимир, Роман, Тимур, Артем Антон, Игорь, Виктор, Леонид, Арсений, Елисей.

Способности

Все женщины, которые носят это имя, очень любят искусство и часто достигают успехов в данной сфере. Еще одна их слабость – мистика, магия, эзотерика. Они настолько могут увлечься оккультными науками, что вполне способны забыть о реальности.

Женщины не стремятся разбогатеть, стать знаменитыми и успешными. Эти желания не для них - они мечтают о тихой, спокойной, умеренной и счастливой жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ИНГРИД-что-то связанное с МАГИЕЙ.В многих фильмах это холодный персонаж.В легендах, и, возможно, на протяжении жизни, Ингрид Ильва известна как так Белая Ведьма. По легенде она могла владела магией, которую использовала во благо и ради своей семьи. Существует много историй о её магических способностях.НАПИШИТЕ,ЧТО ДУМАЕТЕ ОБ ЭТОМ))
Копировать ссылку
0
Ingrid - производное от древнескандинавского. Где Yngvi имя бога изобилия (предположительного Фрейра) + ridan ехать верхом. Есть ещё версия. Ingrid - производное от Ingríðr, комбинация имени бога Yngvi с fríðr "красивый". То есть слова синонимы - прекрасная, божественная, красавица. Известные личности: Ингрид Датская — королева Норвегии (1067—1093), дочь датского короля Свена II.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.