Кремлевская диета: меню, таблица продуктов и баллов, отзывы

Любая девушка мечтает иметь красивое и стройное тело, ведь приятно ловить на себе восхищенные взгляды прохожих. Сегодня мы поговорим о кремлевской диете. Меню, лучшие блюда, отзывы и много другой интересной информации расскажет нам статья о похудении.

Данная диета относится к одним из самых верных и популярных способов снижения веса. Она проста в использовании и понятна любой представительнице прекрасного пола независимо от ее возраста и положения в обществе. На простом языке можно сказать, что основным в кремлевской диете для похудения является сокращение потребляемых в пищу углеводов. Рацион питания не исключает такие продукты как рыбу, мясо и птицу.

Большинство не только женщин, но и мужчин оценили на себе действие диеты, а результаты говорят о том, что особенно усердные могут сбросить за неделю до 6 кг лишнего веса, а если соблюдать все правила в течение месяца, то можно избавиться от лишних 10 кг.

Кремлевская диета

Основные моменты, на которые стоит обращать внимание

Суть кремлевской диеты состоит в том, что человек подсчитывает количество употребляемых в пищу углеводов по таблице баллов, где указано их соответствующее количество на 100 г. Если придерживаться этих данных, то можно контролировать суточное употребление углеводов, необходимых для определенного типа человека.

Придерживаясь системы баллов, можно не только похудеть, но и набрать вес тем девушкам, которые страдают от его недостатка.

Для снижения веса рекомендуется употреблять в пищу блюда кремлевской диеты, в которых углеводов на 30-40 баллов, то есть грамм. Для поддержания весовой категории следует употреблять в пищу от 50 до 60 баллов, а для набора массы тела употребляйте в пищу более 60 баллов углеводов.

Имея под рукой полную таблицу продуктов, вы всегда сможете определить, какие из них вы можете употреблять, а от каких стоит отказаться.

Кремлевская диета меню на неделю

Давайте рассмотрим примерный недельный рацион питания, составленный таким образом, чтобы количество углеводов в сутки не превышало нижнего порога в 30-40 баллов.

В понедельник на завтрак можно скушать яичницу, приготовленную из двух яиц, пару молочных сосисок и выпить чашку несладкого черного чая или кофе. На обед можно нарезать для себя большую миску салата из огурцов и помидоров, а также приготовить куриную грудку - на пару или запеченную в духовом шкафу. На полдник перекусите яблоком, а на ужин скушайте 200 г обезжиренного творога и выпейте стакан молока.

Во вторник на завтрак можно позволить себе небольшой кусочек жареной индейки с салатом из свежей капусты и выпить чашку черного чая. В обед можно скушать порцию отварной на пару рыбы и грибной салат. Настроение в перерыв поможет поднять чашечка ароматного кофе. На полдник полакомитесь свежим апельсином, а на ужин приготовьте себе салат из огурцов и отварную на пару говядину.

В среду позавтракайте омлетом, приготовленным из двух яиц и небольшим кусочком колбаски, выпейте чашку черного чая без сахара. В обед приготовьте жаркое из говядины и салат из зелени и листьев. На полдник – грейпфрут, на ужин – салат из свежей капусты с мясом из кролика или курицы.

Блюда кремлевской диеты

В четверг на завтрак будут два вареных яйца и 200 г обезжиренного творога. На обед салат из помидоров, отварная куриная грудка и стакан сока. Перекусить можно коктейлем из морепродуктов (мидии, кальмары, креветки, осьминоги), на ужин приготовить отварное мясо говядины и выпить стакан молока. Морепродукты – это кладезь витаминов для организма, особенно мидии. Они содержать в себе много белка, ничтожное количество углеводов и приятны на вкус. Если включать их в свой рацион питания, то результаты на кремлевской диете не заставят себя долго ждать.

В пятницу на завтрак опять яйца (можно приготовить яичницу) и кусочек сыра с черным чаем. На обед – овощной салат с любым на выбор видом мяса и чашка кофе. На полдник в качестве перекуса можно выбрать киви. На ужин – салат из помидоров и запеченная в фольге куриная грудка.

Субботним утром можно побаловать себя курочкой на гриле и чашкой ароматного черного кофе. На обед будет отварная рыба и салат из морепродуктов. Перекусываем мандарином, на ужин выпейте бокал белого вина, закусывая фруктовым салатом. Перед сном выпейте стакан обезжиренного кефира. Его можно употреблять ежедневно на ночь, от его применения на кремлевской диете результаты будут восхитительными.

Воскресное утро опять встречайте яичницей или омлетом, приготовленными из двух яиц, баклажанной икрой и чашкой чая. На обед овощной салат и отварное мясо говядины, чашка кофе. Перекусываем любым на выбор фруктом, а на ужин готовим для себя отварную на пару семгу. Чуть позже съедаем баночку натурального йогурта.

Из представленного меню кремлевской диеты видно, что рацион питания основан на овощных и фруктовых салатах, яйцах, мясе и рыбе, то есть тех продуктов, в которых содержится небольшое количество углеводов, но достаточное для строения организма количество белков. Для спортсменов диета в этом стиле идеальный выбор. Мышечная масса будет увеличиваться, а жир сжигаться.

Представленное меню кремлевской диеты для простых людей является примерным рационом, поэтому свое питание вы будете подбирать для себя самостоятельно, главное не забывайте придерживаться правила подсчета баллов. Хотите похудеть – норма 30-40!

Кремлевская диета отзывы

Кремлевская диета: таблица продуктов и баллов

Ниже представлена полная таблица продуктов, которая поможет вам правильно и сбалансировано составить свой рацион питания.

Наименование (100 г)

Балл

Наименование (100 г)

Балл

Наименование (100 г)

Балл

Домашний сыр с жирностью 4 %

1,5

Горчичный соус

13

Рыба, икра рыбная, краб

0

Сметана с жирностью 10 %

3,9

Горчичный порошок

33

Кальмары

2

Сметана с жирностью 15 %

3,6

Маринад на основе овощей

11

Крабовые палочки

15

Сметана с жирностью 20 %

3,4

Соус на основе сметаны

6

Искусственное крабовое мясо

12

Сметана с жирностью 25 %

3,2

Соус соевый

7

Отварные или консервированные креветки

0.5

Сметана с жирностью 30 %

3,1

Соус на основе томатов

8

Отварные или консервированные мидии

3

Сгущенное молоко, подвергнутое пастеризации

10

Хреновый соус

4

Морской гребешок

1

Ряженка

4,2

Поваренная соль

0

Раки речные

1

Сгущенное молоко, не подвергнутое пастеризации

55

Уксус 9 %

0

Устрицы

4.5

Топленое нежирное молоко

5

Масло рафинированное

0

Морская капуста

1

Простокваша с минимальным количеством жира

3,8

Хлеб из пшеничной муки высшего сорта

51

Отварные или консервированные креветки

0.5

Четырехпроцентное топленое молоко

4,7

Лаваш

56

Все виды мяса

0

Однопроцентное топленое молоко

4,8

Макаронные изделия

69

Мясо лесных обитателей

0

Однопроцентный несладкий йогурт

5.9

Хлебцы

46

Ливер

2

Трехпроцентный несладкий йогурт

3.5

Сахар

99

Мармеладные изделия

64

Шести процентный несладкий йогурт

3.5

Вафельные изделия

65

Мед

75

Йогурт сладкий

8.5

Зефир

80

Баклажаны

4.5

Йогурт на основе ягод и фруктов

14

Картофель

16

Икра из баклажан

5

Консервированный йогурт с фруктовыми добавками

16

отварной

16

Бобы

8

Сладкое какао с молоком

52

пюре

15

Брюква

7.5

Кофе с добавлением сахара и сгущенного молока

53

жареный брусочками

24

Горошек зеленый

8

Небольшой жирности кефир

4

жареный во фритюре

30

Кабачок

4.5

Кефир с жирностью в 1% жирности

4

драники

19

кабачковая икра

7.5

Кефир с жирностью в 2,5% жирности

4

Морковь

7

Капуста белокочанная

5

Кумыс на основе молока от коровы

6.3

Огурец парниковый

2

квашеная

3

Кумыс на основе молока от кобылы

5

Огурец свежий

3

отварная

4.5

Столовый средней жирности майонез

3

Огурец соленый

2

Помидоры

4

Маргарин

1

Морковь

7

консерв. с кожицей

3.5

Топленое масло

0

Свекла

9

консерв. без кожицы

2.5

Нежирное магазинное пастеризованное молоко

4.9

Сельдерей (корень)

6.5

Перец зеленый сладкий

5

Магазинное пастеризованное молоко 1,5% жирности

4.8

Сельдерей (зелень)

2

Перец красный сладкий

5

Магазинное пастеризованное молоко 2,5 % жирности

4.8

Спаржа

3

Петрушка (зелень)

7.5

Магазинное пастеризованное молоко 3,2% жирности

4.7

Укроп (зелень)

6

Салат листовой

2

Представленная таблица говорит о том, что при кремлевской диете меню следует составлять из таких продуктов как рыба, овощи, морепродукты, мясо птицы, так как именно из них можно составить дневной разнообразный рацион на необходимое для снижения веса количество баллов.

Посмотрев на приведенные показатели, можно прийти к выводу, что меню может быть достаточно разнообразным, урезать себя, конечно, придется в блюдах на основе круп, в сладостях и мучных изделиях.

Меню кремлевской диеты

Что запрещено в кремлевской диете?

Не рекомендуется употреблять в пищу во время кремлевской диеты простые углеводы - это все мучное, сладкое и сахар. Также стоит отказаться от магазинных соков в коробках, винограда, бананов. Из овощей не рекомендуется кушать свеклу, морковь, картошку. Строго запрещены макаронные изделия, овес, пшеница, ячмень, бобовые. Несмотря на то что данная диета позволяет составлять рацион питания из достаточно большого количества разнообразных продуктов, не стоит все-таки худеть на колбасных изделиях. Обращайте больше внимания на зеленые овощи и диетическое мясо - кролик, индейка и курица. Ведь несмотря на похудение перед нами стоят стоит задача не только избавиться от лишних килограммов, но и насытить свой организм витаминами, минералами и микроэлементами, то есть быть здоровыми. Поэтому из приведенного выше списка продуктов по баллам старайтесь выбирать для себя правильное питание, отказывайтесь от полуфабрикатов и прочих вредностей.

Первый этап похудения

Может быть для кого-то это не будем секретом, но именно углеводы являются первоисточником образования жировых отложений и заставляют нас кушать много сладкого и мучного. Безуглеводных диет достаточно много, но практически каждая из них направлена на уменьшение количества продуктов питания. Эти диеты непременно дают положительный результат в процессе похудения, но эффект от них значительно недолгий.

Для эффективности кремлевской диеты меню на неделю следует в первые четырнадцать дней составлять таким образом, чтобы количество баллов не превышало тридцать. В этот период следует исключить из рациона все сладости, хлеб, макароны, картофель, свеклу и морковь, газированные напитки и алкоголь. В первую неделю кремлевской диеты энергию организм будет черпать из кисломолочных продуктов, яиц и овощей. Подобрать рацион следует индивидуально для себя, чтобы на протяжении нужного периода не испытывать чувства голода.

Второй этап похудения

На первом этапе, как правило, вы теряете достаточно большое и необходимое для вас количество лишних жировых отложений, а задачей второго этапа становится изучение рецептов кремлевской диеты и составление рациона питания, при котором вес будет снижаться очень медленно, но верно. Многие приходят к такому питанию методом проб и ошибок.

За неделю баллы будут повышаться примерно на пять очков, а вы будете взвешиваться каждый день в определенное время. Все результаты следует записывать и следить за тем, чтобы вес не повышался, если это будет происходить, то норму углеводов необходимо будет повышать только до трех очков.

Кремлевская диета для похудения

Третий этап похудения

На этом этапе повышать норму следует до 50 баллов в день. Это тот рацион питания, при котором вес стоит на месте. Для каждого человека норма «не увеличения» веса будет индивидуальна, поэтому составлять меню кремлевской диеты и ориентироваться в баллах вы будете самостоятельно. Возможно, вашему организму для комфортного состояния можно будет употреблять углеводов и 70, и 80 баллов – все индивидуально.

Кремлевская диета для простых людей

Четвертый этап

Это этап, когда вы уже наслаждаетесь привычным ритмом жизни, вы выработали все правила питания лично для себя и большое внимание уделяете жирам и белкам. Употребляйте по-прежнему большое количество овощей, фруктов, мясных и рыбных блюд.

Этапы при кремлевской диете помогут правильно подобрать для себя и своего организма необходимые продукты питания. Они будут приносить вам только удовольствие от еды и от жизни в целом.

Что говорят девушки?

Отзывы о кремлевской диете можно услышать, как положительные, так и отрицательные. Эту диету приветствуют те, кто любит полакомиться рыбными и мясными блюдами, а также овощами. Если придерживаться всех правил и не сходить с намеченного пути, то можно вполне неплохо привести себя в идеальную форму. Среди положительных моментов отмечают еще и то, что в небольших количествах можно позволить себе большое разнообразие вкусностей и даже майонез. Некоторым диета не подходит, они срываются и начинают питаться привычными для себя макаронами и кашами. Отзывы о кремлевской диете противоречивые, поэтому подход к ней должен быть индивидуальным.

Этапы кремлевской диеты

Что можно приготовить на кремлевской диете?

Варианты могут быть самыми разнообразными. Например, супы на кремлевской диете. Прекрасный вариант – овощной супчик. В него можно добавить не только разнообразные овощи, такие как помидоры, зелень, морковь, лук, но и куриный или нежирный говяжий фарш.

Идеально на столе будет смотреться овощной салат, в который добавили томаты черри, орехи, зелень, сыр моцареллу и все это приправили оливковым маслом. Рецептов кремлевской диеты много, экспериментируйте, не отчаивайтесь, слушайте свое тело и у вас все получится.

Положительные и отрицательные стороны диеты

Давайте уделим несколько моментов плюсам и минусам кремлевской диеты.

  1. Большинство женщин придерживаются данной диеты благодаря тому, что избавляться от лишних килограммов можно, не отказывая себе в блюдах, которые очень нравятся. Что может быть лучше, когда вы можете позволить себе и мясо, и салаты, и разнообразные супы, но при этом стремительно сбрасывать лишний вес. Самое главное - обращать внимание на баллы, высчитывать их и составлять правильный рацион питания.
  2. От того, какое количество килограммов вы хотите потерять, будет зависеть ваше времяпровождение на ней. Это может длиться и неделю, и две, и даже два месяца. Эта диета - один из вариантов низкоуглеводных диет, так как ее суть состоит в том, чтобы по баллам подсчитывать нужное количество углеводов.
  3. Данная диета - прекрасный вариант для спортсменов и просто любителей заниматься фитнесом и спортом, так как большое потребление белка как раз то, что необходимо организму для тренировки мышц и сжигания жира.
  4. Среди главного минуса можно выделить то, что достаточно большое потребление мяса может привести к проблемам с желудочно-кишечным трактом и почками. Для устранения данных симптомов необходимо употреблять в пищу больше чистой воды, не менее двух литров в день.
  5. Из-за сокращения употребления в пищу фруктов могут возникнуть такие проблемы, как нехватка витаминов и питательных веществ, поэтому нелишним будет приобрести в аптеке комплекс витаминов и минералов.
  6. Тяжело придется сладкоежкам, ведь от мучного, сладкого и всего, что называется простыми углеводами, придется отказаться.
  7. Думайте правильно во время диеты: если по баллам вы решите питаться только сосисками, то помните, что это неправильно. Лучше кушайте больше овощей, рыбы и мяса.

Кому стоит отказаться от диеты?

Как любая другая диета, кремлевская может быть противопоказана определенному кругу людей. Не стоит заниматься подсчетом баллов тем, кто страдает хроническими заболеваниями почек, печени и желудочно-кишечного тракта. Не стоит придерживаться этой диеты беременным.

Несмотря на то, что многие диетологи не видят ничего плохого в кремлевской диете, все-таки стоит перед экспериментом со своим телом обратиться к медицинским специалистам и пройти курс необходимых обследований.

В заключение

Если вы выбрали для себя именно этот путь похудения, то не забывайте составлять рацион питания по баллам, выбирать полезные продукты, заниматься физическими нагрузками, и тогда у вас все непременно получится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.