Двойка Жезлов Таро: описание карты, значение и сочетание

Карты Таро известны человечеству с незапамятных времен. До сих пор существует несколько версий их происхождения – от самых обыденных до мистических. Каждый человек сам выбирает, в какую из них ему верить. Но как бы то ни было, на Таро гадают и профессиональные маги, и те, кто делает это в домашних условиях из любопытства. Для того чтобы узнать свою судьбу, необходимо понимать значения каждой карты и уметь толковать их в сочетании друг с другом. Именно от умения гадающего «прочитать» расклад и зависит объем и достоверность полученных знаний. Сегодня мы рассмотрим карту Таро двойка Жезлов.

78 дверей: несколько слов о колоде

Колода Таро состоит из семидесяти восьми карт. Еще с древности гадалки и маги утверждали, что это не просто картинки, а настоящие двери в потусторонний мир. Каждая ведет в определенную точку судьбы, а заглянув в несколько дверей, можно увидеть целый кусок жизненного полотна. Поэтому карточные расклады на Таро всегда были востребованы и до сих пор колодой активно пользуются не только профессионалы магических услуг.

Если давать краткое описание карт, то нужно обязательно отметить, что колода делится на две группы. Они называются арканами и подразделяются на старшие и младшие. Старших арканов всего двадцать два, во вторую группу попадают пятьдесят шесть карт.

Так как нас интересует 2 Жезлов, то мы будем рассматривать младшие арканы, к которым и относится данная карта. Группа имеет четыре масти, которые соотносятся со всем известными стихиями: огнем, водой, землей и воздухом. Каждая стихия покровительствует четырнадцати картам, среди них находятся числовые и придворные карты. При толковании расклада рассматриваются все нюансы выпавших карт: стихия, число или картинка, а также сочетание с другими картами.

Новички часто жалуются на то, что сложнее всего определять значение именно числовых карт. Так как здесь требуются знания не только о Таро, но и из области нумерологии. Только тогда расклад будет прочитан верно.

Двойка Жезлов в Таро символизирует огонь. Нередко маги называют Жезлы Посохами или Скипетрами. Поэтому не удивляйтесь, если услышите именно такое название выпавшей в раскладе карты. В любом случае оно является верным, и значение 2 Жезлов от этого не меняется.

двойка жезлов

Внешнее описание карты

За всю историю существования Таро можно выделить несколько интерпретаций изображений колоды. Двойка Жезлов в Таро не единожды меняла свою картинку, однако смысл ее всегда оставался неизменным. Любой художник изображал человека на вершине башни, который с высоты оглядывает свои владения. Стоит он между двумя посохами, а в руке держит некое подобие глобуса. Интересно, что в одной из интерпретаций на карте изображалась красивая женщина. В описании говорилось, что она ожидает своего мужа – богатого лорда – с войны. По ее силуэту читалась тревога и тоска, но карта была лишена ощущений безысходности и бездействия. Скорее наоборот, дама готова к действиям и в данный момент времени составляет четкий план.

Другой художник нарисовал на карте Таро двойка Жезлов сеньора, облеченного властью и в полном военном обмундировании. От него так и веет мощью и силой, которые карта обозначает во многих раскладах. Причем интересно, что сам сеньор повернут лицом к гадающим. Он будто бы уже принял какое-то решение и готов действовать. От того, чтобы спуститься с башни и ринуться в бой его отделяет всего лишь один шаг.

В современной интерпретации карта выглядит более чем знакомо. На ней изображен уже немолодой человек высокого происхождения. Он с удовольствием наблюдает за своими достижениями с высоты башни. Увиденная картина будит в нем массу эмоций. Одной рукой мужчина держится за посох, а в другой держит модель земного шара. Это будто говорит о том, что он уже готов к новым свершениям и для него не существует преград в достижении поставленной цели.

С одной стороны, карта символизирует собой понимание того, что всех материальных благ мира человек уже достиг. Но одновременно с этим он будто отрицает их и готов начать все заново, а значит, на этом пути его ждут как препятствия, так и достижения. Вполне вероятно, что они смогут стать более значимыми, чем предыдущие.

Большая часть магов считает, что в колоде Таро двойка Жезлов – это одна из самых противоречивых карт. Она несет в себе как потенциал для новых начинаний, так и некую апатию. В этом и заключается двойственность карты и ее сложность для толкования. Но об этом мы поговорим чуть позже.

2 жезлов

Основные идеи двойки

Начинающим, которые только приступили к изучению значений колоды Таро, необходимо принять некую идею каждой карты. Обычно ее можно выделить в виде ключевых слов и понятий. Тогда станет видна общая картина значения, из которой в будущем выстраивается более четкое толкование в раскладе.

Если мы говорим о двойке Жезлов (Таро), то ей подходит такое описание, как новые возможности, достижения, тщеславие, честолюбие и изучение перспектив. В чуть более расширенном виде карта несет в себе некий баланс сил, равновесие и умение владеть собой. Ее ключевой идеей можно назвать размышления на тему необходимости движения вперед. То есть время сдвинуться с места еще не пришло, но и почивать на лаврах уже не получается. Карта будто заставляет все взвесить и сменить нейтральную позицию на более активную. Нередко выпав в раскладе именно картой дня, двойка Жезлов (Таро) говорит о необходимости принятия немедленного решения или, наоборот, в сочетании с другой картой останавливает от безрассудства, давая время подумать и проработать план.

Характеристика карты

В первую очередь при выпадении в раскладе двойки Жезлов требуется задуматься о выборе, который предоставляет судьба. Рассматривая карту с точки зрения ее основных символов, можно сказать следующее:

  • она связана с социумом и отношениями;
  • стихия огня раскрывает ее как посыл к движению;
  • двойка, исходя из нумерологии, относится к стихии воды, что в сочетании с мастью Таро относительно данной карты вызывает некие противодействие, сопротивление и задержки на пути к намеченной цели;
  • зодиакально карте соответствуют Весы и Овен, что можно растолковать как сомнения и размышления над рвущимся наружу новым;
  • астрологически данной карте покровительствует Марс, но он регулярно вступает в конфликт с Весами, которым по своей глубинной сути невозможно находиться с этой воинственной планетой;
  • в одном из вариантов карточной колоды двойку называют Доминион, что свидетельствует о силе, стремлении к власти и решительности.
расклады на картах

Поговорим об общем значении

Значение двойки Жезлов Таро имеет очень глубокий смысл и не всегда сразу доступно для понимания из-за своей многослойности.

В первую очередь она предвещает серьезные изменения и достижения. Если вас интересуют деловые вопросы, то будьте уверены, что карта сулит успех. Но только при использовании всех ваших способностей, навыков и умений. Главное – это не позабыть о настойчивости и терпении. Эти две характеристики карта выделяет особо.

Нередко выпавшая в раскладе двойка Жезлов описывает внутреннее состояние человека. Она показывает, что он очень умен, имеет таланты и склонность к наукам, но не всегда хорошо ладит с окружением. В момент гадания им владеют противоречивые чувства и эмоции. Он находится в ситуации, когда необходимо сделать выбор, но идеального решения не существует. Поэтому человек стремится спрятаться от других и наблюдать за ситуацией, абстрагировавшись от нее.

Возможно, именно эта позиция становится причиной лени и бездействия. Они ведут к проблемам, так как человек на вершине, упиваясь своей властью и внутренними терзаниями, полностью забывает о близких. В этот момент его отношения терпят крах, но он этого не замечает, считая все признаки надвигающейся беды мнимыми. При таком подходе изоляция может затянуться, поэтому 2 Жезлов требует вдохнуть новую жизнь и смело идти вперед, превратив свои мысли в четкие убеждения.

Суть значения карты

При выпадении данной карты можно говорить об испытании. Оно заключается в тяжелом решении, которое человеку необходимо принять. Но до этого момента ему придется сформировать идею и трансформировать ее из области образов в нечто реальное. Данный процесс под силу далеко не каждой личности, так как он весьма энергозатратен.

То есть, с одной стороны, карта означает вынужденную остановку для размышлений и осознания потребностей. А с другой, прямо указывает на необходимость действий вопреки трудностям и сопротивлению извне. При этом сложно предугадать, что ждет человека на его пути. Возможно, он сумеет добиться успеха, но также высока вероятность получить разочарование и пережить полный крах.

описание карты

Прямое расположение в раскладе

Гадалки всегда обращают внимание на то, как именно выпала карта. Ведь от ее расположения в раскладе порой до неузнаваемости меняется и значение. Если она выпала в прямом виде, то даже в сочетании двойка Жезлов (Таро) с другими картами будет обозначать смелость, решительность и безрассудство. Многие гадалки говорят, что она символизирует предстоящую борьбу за свои идеалы. Впереди вполне вероятны препятствия, испытания, но любой риск оправдает себя и принесет хорошие результаты.

Прямой расклад свидетельствует о необходимости реагировать быстро и не просчитывать возможный исход. Если вы находитесь в некой изоляции либо раздумываете над теми или иными событиями, то стоит полностью изменить свое отношение к ситуации и действовать прямо сейчас вопреки всему.

Однако стоит помнить о том, что любые усилия должны быть направлены в русло созидания. Только тогда они принесут плоды, а любые преграды покажутся незначительными.

значение в перевернутом виде

Перевернутое положение в раскладе

Если вам выпала из колоды Таро перевернутая двойка Жезлов, это значит, судьба все же уготовила вам перемены, но вы сомневаетесь в том, что сможете пройти весь путь. Вам не хватает уверенности, а предстоящие изменения больше пугают, чем приносят радости. Выпавшая двойка в перевернутом виде может означать, что человек опасается будущего, но боится даже себе признаться в этом. А потому испытывает сильные негативные эмоции к тем, кто более успешен и открыто идет к переменам.

В целом перевернутая 2 Посохов, или Жезлов – это не совсем позитивный и конструктивный знак. Она вынуждает человека взглянуть в лицо своим страхам и увидеть себя без прикрас.

значения в отношениях

Любовь и отношения

Для любовных отношений двойка Жезлов Таро – это далеко не самая благоприятная карта. Так как сама суть ее свидетельствует о некотором обособлении и одиночестве. По законам мироздания на вершине может находиться только один человек. И тут нет места привязанностям или любовным страстям.

Если вы делаете расклад на близкого человека, то выпавшая карта скажет вам о предстоящей проверке. Она может касаться отношений в целом либо затрагивать только вашего партнера. Также вполне вероятна и борьба двух близких людей между собой. В этом смысле подразумевается власть, деньги, положение в обществе. Возможно, ваш любимый человек неожиданно станет вашим соперником на работе или займет более высокую социальную ступень, что вас очень глубоко затронет.

Когда в любовных раскладах карта выпадает в перевернутом виде, то она символизирует сомнения. Они заключаются в том, что человек постоянно испытывает трудности в общении с противоположным полом, а потому считает себя непривлекательным. К тому же двойка Посохов раскрывает обман, который человек задумал, дав некоторые обещания. Причем все они вызваны жаждой наживы и стремлением получить выгоду. Однако руководствуясь этими намерениями, человек теряет себя и свой внутренний стержень.

Деловая сфера: значение карты

В раскладах на бизнес двойка Посохов также означает перемены. Она говорит о том, что ваша ежедневная деятельность не несет в себе никаких перспектив. Вы не сможете занять главенствующего положения и получить прибыль, о которой мечтаете. Поэтому сейчас самое время заняться поиском нового места или попробовать открыть свое дело. Судьба будет благосклонна к вам, и вы в полной мере используете полученный шанс.

Если человек не прислушается к гаданию и не предпримет действий по изменению своей жизни, то вскоре его настигнут полная апатия к происходящему и депрессия.

значение карты в сочетании

Значение карты в сочетаниях

Сочетание карт Таро с двойкой Жезлов может дать совсем неожиданный результат и подтолкнуть к полному изменению своей судьбы. К примеру, выпадение вместе с Влюбленными говорит о неверности в отношениях. Причем это может касаться как самого гадающего, так и его партнера. А вот в сочетании с тройкой Мечей двойка Посохов является явной рекомендацией к разрыву тех отношений, на которые делается расклад.

Интересно сочетание с 9 Жезлов. Вместе карты говорят о рождении вдохновения. Двойка с 9 Жезлов сулят творческий подъем, касающийся всех сфер жизни.

Если двойка выпала вместе с Императрицей, значит, настало время хорошо обдумать происходящее. Для того можно уехать подальше либо просто побыть в одиночестве, но в любом случае необходим тщательный анализ текущей жизненной ситуации.

А вот Император в паре с 2 Посохов означает необходимость отказаться от принятия решения. Даже если вас явно вынуждают занять какую-либо определенную позицию, то откажитесь. Любой выбор будет нехорош и принесет массу неприятностей. Вам лучше держать нейтралитет до полного разрешения проблемы.

Шут и двойка Посохов сулят достижение вершин, но в самом конце пути вы поймете, что они были призрачными и не стоили затраченных усилий. Поэтому остановитесь, если увидели это сочетание в раскладе.

Башня усиливает негативное значение 2 Посохов. Особенно это читаемо в ее перевернутом виде. Гадалки советуют отказаться от любого предприятия, если обе эти карты легли рядом. Независимо от прогнозов они принесут неудачу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.