Описание, размеры "Дэу Нексии" и история создания

Модель Daewoo Nexia представлена в корпусе седан, авто относится к C-классу. Свою популярность Daewoo Nexia снискала в России и других странах СНГ благодаря способным к конкуренции ценам. Кроме комфортного салона и довольно вместительного багажника, у автомобиля отличный дизайн. Автомобиль пользуется большим спросом на мировом рынке. Размеры Nexia впечатляют, но не бросаются в глаза. Несмотря на немалые размеры, автомобиль смотрится весьма органично и эффектно.

Daewoo Nexia N150 configuration

Из истории создания

Изначально машина была разработана компанией Opel. Дальнейшим улучшением модели занялась компания Daewoo из Южной Корее, которая изменила размеры "Дэу Нексии". С 1996 года автомобиль выпускается в Узбекистане. Это авто представлено в двух поколениях и десятком комплектаций, что позволяет подобрать машину любому, даже самому требовательному покупателю под его индивидуальные потребности.

Daewoo (former Saehan) Nexia

Первое поколение

В первой базовой комплектации GL был стандартный функциональный набор и не было возможности для установки более нужных устройств. В расширенной комплектации GLE установили центральный замок, тахометр, стеклоподъемники, климат-контроль и гидравлический усилитель руля.

С 1996 года данная модель оснащалась двигателем G15MF, объем которого составлял 1,5 литра. В 2002 году провели первый апгрейд машины. Модель получила более современный и мощный двигатель, который по сути является модернизацией устаревшего G15MF на 85 л.с. против прежних 75 л.с. Преимуществом этой сборки также является усовершенствованная ходовая часть и тормозная система. Изменились и сами размеры "Дэу Нексии".

У второго поколения в 2008 году был проведен очередной рестайлинг автомобиля. Установлен новый двигатель A15SMS, мощность которого составляет 86 л.с., и F16D3, мощностью 109 л.с. Были добавлены противоударные балки в двери. Интерьер выполнен из качественного материала, усовершенствована передняя панель и улучшена электроника. Звукоизоляция стала более сильной. Новый руль можно было дополнительно оборудовать подушкой безопасности. Внешние изменения получили корпус и размеры "Дэу Нексии". Инженеры изменили дизайн фар, в передний бампер встроили противотуманки. Задний бампер стал более прочным и аэродинамичным.

Номерной знак крепился к крышке багажника. Выпускать авто прекратили в 2016 году. Большинство моделей старых и новых поколений весьма комфортабельны, их удобный салон отлично подходит для путешествий в одиночку или небольшой компанией.

деу неския вид сзади

Технические характеристики

Представленные параметры и размеры "Дэу Нексии" относятся ко второму поколению. Переднеприводный автомобиль с 5-скоростной механической коробкой передач и гидроусилителем руля. Максимальная скорость автомобиля 180 км/ч, до 100 км разгоняется за 12 с. Объем бензобака 50 литров. Двигатель объемом 1,6 л и мощностью 85 л.с. установлен спереди. Четыре цилиндра расположены в ряд, диаметр каждого 76,5 мм, по 4 клапана на цилиндр. Наиболее подходящее топливо АИ-95. Тормозные диски спереди вентилируемые, сзади барабанные. Размер переднего подшипника "Дэу Нексии" у модели с 13-дюймовыми дисками - 64*34*37; для 14-дюймовых - 39*72*37 мм. Длина модели - 4,5 м, ширина - 1,7 м, высота - 1,3 м, клиренс - 160 мм. Объем багажника - 530 л. Размер ступицы "Дэу Нексии": 12*1.5 PCD: 4*100 Dia: 56.6 мм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.