Совместимость Тельца с другими знаками зодиака - особенности и интересные факты

Влияние Венеры делает Тельца мягкой и дружелюбной натурой. В то же время в его характере преобладают упрямство и эмоциональная скрытность. Тельцы стараются не показывать настоящих чувств. Даже когда в душе настоящий ураган, мало кто из окружающих сможет об этом догадаться. Поэтому вторым половинкам не всегда бывает понятно их поведение. Чтобы разобраться в отношениях, нужно знать, что правит Тельцами в глубине души. В этой статье мы подробно рассмотрим, какая совместимость у Тельца с другими знаками зодиака.

Общая характеристика знака

  1. Знак главенствует с 21 апреля по 21 мая.
  2. Стихия - земля, что определяет приземленные качества Тельцов.
  3. Самая яркая звезда в созвездии: Альдебаран.
  4. Планета - Венера.
  5. Тельцы обладают отменным здоровьем.
  6. Свойственна медлительность, не рекомендуется заниматься экстримом.
  7. Присутствует склонность к полноте.
  8. Тельцы часто имеют пассивный характер.
  9. Характер спокойный и уравновешенный.
  10. Это сильные волевые личности.

Известные персоны:

Дэвид Бекхэм, Уильям Шекспир, Аль Пачино, Джордж Клуни, Наталья Орейро, Одри Хепберн, Пенелопа Крус.

Знак Тельца

Присущие Тельцам качества

Из положительных можно выделить:

  • Целеустремленность.
  • Спокойствие.
  • Умение управлять своими эмоциями.
  • Практичность.
  • Реалистичность.
  • Уверенность в себе.

Отрицательные качества:

  • Инертность.
  • Лень.
  • Излишняя сдержанность.
  • Медлительность.

На этом фундаменте можно проследить совместимость Тельцов с другими знаками зодиака, например, Раками, Козерогами, Рыбами. Вместе им будет комфортно, но нужно помнить, что для успешной материальной жизни в сильных и слабых качествах влюбленных должен быть баланс. Тельцам подойдут люди трудолюбивые, ответственные, чего не хватает в их арсенале качеств.

Телец в отношениях

Рассмотрим любовную совместимость Тельца с другими знаками зодиака.

Когда Телец искренне хочет завязать серьезные отношения, его душа разрывается от самых чувственных желаний. Ему хочется окутать своего партнера в ласке и изобилии, и у него хватает на это фантазии. Надо отметить, что Тельцам несвойственно притворяться. Если они оказывают много внимания, значит, их чувства настоящие. По жизни они всегда стремятся к гармонии и взаимопониманию.

Сложность их отношений заключается в слишком сильной привязанности к человеку. Они не любят поддаваться изменениям, оттого им нелегко даются новые отношения после разрыва с бывшим возлюбленным. Скорее всего, они будут пребывать в одиночестве очень долгое время. Семейный Телец глубоко погружается в быт и семейные проблемы. Редко когда он способен покинуть семью, даже если испытывает чувства к другому человеку. Для типичного Тельца семья - это крепость, и оставить ее - за гранью возможностей.

Совместимость Тельца с другими знаками зодиака во многом зависит от схожести темпераментов и общих жизненных целей.

Мужчина-Телец

Со стороны мужчина-Телец кажется идеальным семьянином. Несмотря на его мягкое отношение к женщине и домовитость, он является эталоном мужественности, умеет ставить перед собой сильные цели и добиваться их, его целеустремленности можно позавидовать. Своим видом он показывает уверенность и надежность, что очень привлекает противоположный пол. Важно знать, что переживания Тельца всегда глубоки, к нему нужно осторожно выстраивать подход, иначе никогда не получится раскусить душевные переживания.

Тельцы - замечательные ухажеры, они умеют быть романтичными и относятся к своим избранницам с особым трепетом и заботой. У них свой изысканный взгляд на ухаживания, надо сказать, что вторая половина Тельца будет, несомненно, счастливой.

Романтическое свидание

Женщина-Телец

Женщина, рожденная под знаком Тельца, обладает массой талантов и стремлений. В ее характере также присутствует непоколебимое упорство. В отличие от Тельца-мужчины, она предпочитает быть в центре внимания, ей нравится здоровая конкуренция, а на жизненные ситуации она смотрит мудро и реалистично. В отношениях женщина-Телец пытается быть охотницей. Ей нравится выбирать самой, а не поддаваться вниманию ухажеров.

Ее привлекают состоятельные мужчины. Красота и обеспеченность - главные критерии, по которым женщина-Телец выбирает спутника жизни. Перед ее мощным обаянием сложно устоять, поэтому ей всегда есть из кого выбирать. По натуре в отношениях у нее сильно играет чувство собственности. Так что женщина-Телец ревнива не на шутку, что нужно учитывать всем партнерам.

Совместимость по гороскопу

Гороскоп совместимости Тельца с другими знаками может рассказать много интересного о любовных союзах. Стоит отметить, что покровительница Венера наделяет Тельцов противоречивым характером, слегка капризным, но все же практичным.

Совместимость мужчин-Тельцов с другими знаками зодиака основывается на спокойствии, разумности и осторожности. Хотя на первых этапах отношений он может показаться совершенно легкой натурой с вечным романтизмом в душе. В то время как совместимость женщины-Тельца с другими знаками зодиака определяется склонностью ко всему неординарному, экзотическому, красивому и безупречному, что втягивает ее с головой в легкомысленную игру отношений.

В любых союзах Тельцы будут стремиться к комфорту и стабильности. Несмотря на их эстетичные взгляды на жизнь, любовь к роскоши и искусству, им тяжело побороть присущую им лень. В особенности мужчинам. Создавая вокруг себя комфортные и спокойные жизненные условия, они начинают терять свой амбициозный пыл и становятся просто домашними беззаботными котами.

Совместимость по гороскопу

Тельцы-мужчины в любви

Рассмотрим совместимость мужчины-Тельца с другими знаками в любви.

Телец + Овен.

Союз Тельца-мужчины и женщины-Овна нельзя назвать "тихой гаванью". Он полон сложностей и провокаций. Все дело в абсолютной разности характеров, в таких парах взаимопонимание достигается очень тернистым путем. Овен - дико энергичный знак, в отношениях с Тельцом он всегда будет занимать выгодную позицию и играть на чувствах партнера. Телец, в свою очередь, может поддаться невероятному обаянию своей пассии, о чем вскоре может сильно пожалеть, не выдержав эмоционального напора.

Телец + Телец.

Как ни странно, два Тельца будут жить душа в душу. Это 100% совместимость. В любовном союзе они будут являться отражением друг друга. Правда, если случится конфликт, они будут вести себя одинаково отстраненно и примирения придется ждать долго.

Телец + Близнецы.

Мужчина-Телец не всегда в силах понять женщину-Близнеца. Телец - знак приземленный, практичный в жизни, чего нельзя сказать о втором знаке. Близнецы - натура воздушная, мечтательная и непостоянная. Их отношения редко становятся прочными и стабильными. Но то, как сильно Близнецы могут очаровываться Тельцом, может продлить союз максимально долго.

Телец + Рак.

Данная пара имеет серьезные перспективы на долгие любовные отношения. Женщина-Рак оценит партнера по достоинству, она будет видеть в нем опору и надежность, что является довольно сильным приоритетом в ее выборе. Часто их взгляды и черты характера схожи, поэтому мужчина в этих отношениях тоже будет доволен.

Телец + Лев.

Обычно мужчине-Тельцу непросто построить отношения с женщиной-Львом. Они очень разные. Им придется долго работать над отношениями, прежде чем выстроится искренне уважительный и терпеливый союз. Представительница огненного знака - очень яркая, общительная натура. В основном такие женщины не особо располагают интересом к домашним, приземленным Тельцам. Если эта пара и сойдется, то каждый из них будет жить своей жизнью, чего-то общего у такого союза мало.

Телец + Дева.

Телец и Дева одинаково не любят выделяться и проявлять инициативу. Поэтому им сложно сойтись, даже если чувства уже кипят. В отношениях оба направлены на комфорт и стабильность, но они редко могут позволить себе выразить яркие чувства. Поэтому со стороны такой союз может показаться слишком «тихим».

Телец + Весы.

Мужчина-Телец и женщина-Весы способны образовать счастливый союз. Они хорошо подходят друг другу, несмотря на разное мировоззрение. В отношениях быстро начинают чувствовать родство и объединяться в красивый гармоничный союз. Женщина знает толк в семейном уюте, что очень важно для ее партнера. Мужчина сделает ее необыкновенно счастливой и открытой в отношениях.

Телец + Скорпион.

Данный союз напоминает бесконечные противоречия. Здесь происходит настоящая борьба темпераментов. Спокойствие мужчины и бурная эмоциональность женщины не всегда уживаются вместе. Она всегда будет требовать новых эмоций, любви и внимания. Любая ошибка со стороны Тельца может обернуться ужасной вспышкой гнева капризного Скорпиона.

Телец + Стрелец.

Такая пара не совсем совместима по качествам характера, но они способны разглядеть друг в друге восхитительного партнера. Первое время так и бывает - пара наслаждается друг другом и думает, что так будет всегда. В этом союзе именно Телец может быстро перегореть и оставить Стрельца в недоумении. При удачных обстоятельствах и сохранении отношений женщина всегда будет подталкивать мужчину к действиям и поступкам, а он - жить в своем мире спокойствия.

Телец + Козерог.

В любви эти знаки олицетворяют очень чувственный союз. В их отношениях хватит всего сполна - и страсти, и нежности. Совместимость Тельца-мужчины и женщины-Козерога довольна высокая. Это сочетание знаков, когда люди на протяжении долгих лет могут сохранить воздушность и легкость своей любовной истории.

Телец + Водолей.

В этом союзе мужчина-Телец берет на себя роль самого терпеливого человека и прощает своей пассии совершенно все. Он склонен видеть в женщине-Водолее нечто большее, чем просто партнера, и поэтому относится к ней как самому драгоценному сокровищу. Женщины-Водолеи - роковые особы со своими нравами. В этом союзе они позволяют себя любить, а мужчина любит.

Телец + Рыбы.

Глубокие чувственные знаки превращают свои отношения в нежную и романтическую историю. В этом союзе должен доминировать Телец, так как Рыбы будут ждать именно этого, они склонны идти за своим партнером и следовать ему как повелителю. Тельцам не слишком свойственна эта роль, поэтому союз может быть очень чувственным, но не длительным.

Женщины-Тельцы в любви

Созвездие Тельца

Рассмотрим совместимость женщины-Тельца с другими знаками зодиака.

Телец + Овен.

Эти взаимоотношения будут полны любви, если каждый примет свою истинную роль мужчины и женщины. Овен будет принимать серьезные решения и вести пару, а Телец его поддерживать. Завоевав доверие друг друга, пара сделает свои отношения крепкими и надежными.

Телец+ Близнецы.

В этом союзе совместное счастье будет зависеть от похожести взглядов на жизнь и основных целей партнеров. Женщина будет ждать от своего избранника серьезности и стабильности, ее будет сильно пугать переменчивое настроение мужчины. В этой паре сложно сохранить эмоциональное благополучие, так как мужчина-Близнец слишком энергичен, активен и независим.

Телец + Рак.

В отношениях эти два знака сольются в полном спокойствии и гармонии. Они очень подходят друг другу по темпераментам, поэтому совместимость их высока. Мужчина-Рак получит заботу и понимание, а женщина-Телец - защитника и опору.

Телец+ Лев.

Мужчина-Лев будет вносить в отношения огонь, страсть и эмоции, женщина-Телец наполнит их практичностью и спокойствием. Несмотря на разность знаков, совместимость у такой пары довольна хорошая, хотя она не исключает бурных ссор и регулярных выяснений отношений.

Телец + Дева.

Союз предполагает быть сильным и крепким. Этой паре свойственно долго познавать друг друга, присматриваться, но оба партнера обязательно найдут свой кусочек счастья и подарят друг другу истинную любовь.

Телец + Весы.

Мужчина-Весы, несмотря на свой разносторонний характер и большую склонность к общению с противоположным полом, останется верным спутником женщине-Тельцу. Она, в свою очередь, сможет сполна окутать его нежностью и лаской. Пара обретет крепкие ценные отношения, основанные на взаимопонимании и доверии.

Телец + Скорпион.

Этой паре не избежать больших сложностей в отношениях. Между ними существует невероятное притяжение, но им тяжело долго поддерживать пылкость чувств. В бытовых ситуациях они вечно будут сталкиваться лбами в своих земных претензиях друг к другу, поэтому союз редко оказывается длительным.

Телец + Стрелец.

Отношения женщины-Тельца и мужчины-Стрельца очень неоднозначны. Горячий Стрелец всегда находится в поиске всего нового, в то время как приземленный Телец ищет стабильности и прочности. Совместимость такого союза очень слаба.

Телец + Козерог.

Эта пара отличается надежными отношениями. Оба знака - невозмутимые реалисты, им будет легко построить счастливые отношения и прийти к полному согласию во всех взглядах на жизнь.

Телец + Водолей.

Женщине-Тельцу со своими приоритетами в жизни будет крайне тяжело подстроиться под неутомимого Водолея. Она будет требовательно относиться к своему мужчине, пытаясь изменить его пылкий нрав. Он же будет вечно тянуться за разнообразием во внешний мир.

Телец + Рыбы.

Эти знаки быстро приходят к взаимопониманию и уважению друг друга. В отношениях они ценят общие моменты и всегда стараются идти друг другу на уступки. Если в такой паре разгорелись настоящие чувства, скорее всего, они перетекут в долгосрочный семейный союз.

Мужчина-Телец в браке

Семейная пара

Рассмотрим совместимость Тельца с другими знаками зодиака в браке.

В семейных узах мужчина-Телец не устает проявлять себя очень трепетно по отношению к своей половине. Он инициативен в поступках и всегда старается приятно удивить свою супругу. Телец - прекрасный воспитатель, поскольку обладает стойким терпением.

Что касается личной совместимости мужчины-Тельца с другими знаками зодиака в любви, то наиболее подходящими спутницами для него станут Раки и Рыбы. В жены он возьмет женщину хозяйственную, воспитанную, образованную и сексуальную.

Женщина-Телец в браке

В семье она практически идеальная супруга: преданная, целеустремленная, рассудительная. Главное значение она придает детям, старается быть примерной матерью и хранительницей домашнего очага. Она любит чистоту и порядок, поэтому в любом помещении, где проживает Телец, будет все разложено по полочкам. Всю свою любовь и заботу она отдает семье. Лучшими супругами для женщины-Тельца могут стать мужчины под знаком Рак, Дева, Рыбы.

Для супружеской жизни она будет рассматривать трудолюбивых, практичных, реалистичных, состоятельных мужчин. И не будет счастлива с партнерами непостоянными, излишне эмоциональными, материально нуждающимися.

Сексуальная совместимость

Чувственные отношения

Рассмотрим сексуальную совместимость мужчин и женщин Тельцов с другими знаками.

Совместимость в постели играет очень важную роль в любых отношениях. Тельцы - очень чувственные натуры.

Мужчины любят быть победителями. Им важно, чтобы партнерша отдавалась им полностью, физически и эмоционально. Они стремятся оставить после себя неизгладимые впечатления и всегда стараются показать свои силы на максимум. Чтобы вечер удался, достаточно просто создать романтическую атмосферу. Приятная музыка, приглушенный свет и удобная обстановка - все, что нужно Тельцу для разогрева. Дальше он все возьмет в свои руки и сделает вечер страстным, незабываемым и насыщенным.

Женщины-Тельцы отлично умеют соблазнять. В интимных отношениях они любят предаваться ласке и нежности, их повышенная чувствительность любит мягкость и теплоту. Тельцам очень важно получать удовольствие от прикосновений, а также, чтобы предпочтения в сексе с партнером совпадали. Женщина-Телец - прекрасная любовница для тех, кто проникается ею, чувствует и понимает ее желания. В другом случае она может быстро переключиться на другого партнера, несмотря на то, что предпочитает постоянство в отношениях.

Хорошая совместимость Тельцов с другими знаками в сексе основана на полноте близких чувств. Телец никогда не сможет заняться любовью с человеком, который ему безразличен. Также их нельзя торопить в этом плане, к желанию сблизиться они должны прийти сами. Романтика немного поможет расположить Тельца к сближению.

Высокая сексуальная совместимость прослеживается между Тельцами и Скорпионами, Тельцами и Раками, а также в союзе Телец + Телец.

Особенности и предпочтения Тельцов

Тельцы - не слишком эмоциональные создания. Они не любят много шума, предпочитают тихую комфортную обстановку. Кроме того, они не стремятся открыто заявлять о своих переживаниях. Чтобы завязать теплые отношения с Тельцом, нужно знать о его главных качествах, которые не подлежат изменениям. Учитывая главные особенности, можно предположить совместимость Тельца с другими знаками зодиака.

Особенности знака:

  • Тельцы ревнивцы и собственники.
  • Ценители красоты и изящества.
  • Прекрасные родители и воспитатели.
  • Обладают стойким терпением.
  • Великие упрямцы.
  • Любят постоянство.
  • Плохо переносят изменения.
  • Материалистичные.

Предпочтения:

  • Комфорт.
  • Удобство.
  • Однообразие.
  • Привычный круг общения.

Самые удачные пары для Тельцов

Удачная совместимость Тельца с другими знаками зависит от множества факторов, но астрология одобряет для них Раков, Скорпионов, Дев, Козерогов и Рыб. Такие союзы имеют больше шансов на благоприятное развитие отношений.

Телец + Рак

С кем Тельцам будет сложно построить счастливые взаимоотношения, так это со Стрельцами и Водолеями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.