Самый быстрый способ похудеть: правильное питание и физическая активность

 

Быстро похудеть мечтает каждый, кто столкнулся с нежелательными лишними килограммами. В такие моменты мы, чаще всего, забываем о том, что лишний вес не набрался за несколько дней, на это понадобилось гораздо больше времени. А вот сбросить его хотим буквально за неделю. Вот только толку от этого мало. Сколько раз вы говорили себе, что выдержите эту диету, сбросите все лишнее, и больше никогда не будете срываться на сладкое, мучное и т.д. А потом опять все повторяется: ушедшее возвращается, да еще и с существенным привесом. Сегодня я хочу рассказать о том, какой самый быстрый способ похудеть существует на самом деле. Знаете пословицу: тише едешь – дальше будешь. Вот от нее мы и будем отталкиваться.

Учимся правильно худеть

Сколько бы вы ни слышали о том, как кому-то удалось стать стройнее с помощью той или иной диеты, не доверяйте последним. Поверьте, быстрый и эффективный способ похудеть – тот, который будет длиться несколько больше, чем диета, но при этом терять вы будете верно и надолго. Речь идет о правильном питании, подразумевающем подсчет калорий. В чем суть такого метода, сейчас и узнаете.

  • Самый быстрый способ похудеть заключается в дробном, но частом питании. Если вы думаете, что кушая меньше, будете сбрасывать по несколько килограмм в неделю, вы глубоко ошибаетесь. Как минимум, ваш дневной рацион должен состоять из трех основных приемов пищи и двух перекусов.
  • Теперь о том, сколько же можно съедать в день. Вы можете сами рассчитать свой дневной калораж с помощью специальных программ, найти которые легко в Интернете. В среднем, женщины, чтобы похудеть, должны съедать в день около 1200 Ккал.
  • Каждый день нужно выпивать более 1,5 литров жидкости. Точнее, чистой негазированной воды. Ее нужно пить в течение дня по стакану или даже чуть меньше.
  • Кушать после шести разрешается! Но это должно быть что-то легкое, например, салатик или стакан кефира. Главное, чтобы последний прием пищи был не позже трех часов до сна.
  • Что можно кушать? Фрукты, овощи, каши, супы, курятину. Словом, все то, что имеет низкую калорийность. Во время подсчета калорий вы уже сами сможете определять, что съедать на завтрак, обед и ужин. Но помните, что утром лучше всего употреблять кашу (сложный углевод), в обед – мясо (т.е. более калорийные блюда), а на ужин – белковую пищу.

Придерживаясь этих несложных правил, вы в скором времени сможете понять, что на самом деле представляет собой самый быстрый способ похудеть. В первые недели вы будете терять вес быстрее, особенно, если изначально он очень большой. В последующем похудение начнет замедляться, ведь чем меньше лишних килограмм, тем сложнее их сбросить.

Преимущество данного метода в том, что вес будет сбрасываться дольше, нежели на диетах, но при этом стабильно и эффективно. Вы же не будете испытывать чувство голода, и ваше настроение будет всегда хорошим.

Не забываем о физических нагрузках

Чтобы ваше похудение было более продуктивным, не помните о физических упражнениях. Делайте то, что вам по силам. Самый быстрый способ похудеть заключается не в том, чтобы «насиловать» себя голодовками и жесткими нагрузками, а в том, чтобы делать, что нравится. Любите ходить? Ходите! Нравится бегать? Тогда теряйте вес во время пробежек! Возможно, вам понравится ходить в спортзал, на фитнес, плавать в бассейне, кататься на коньках. Самое главное – во время похудения не валяться на диване и хотя бы каким-либо образом двигаться. Вот увидите, хороший результат не заставит себя долго ждать.

И еще, постарайтесь больше внимания уделять своей коже. Чтобы во время похудения она не обвисала, используйте для ухода за ней подтягивающее крема, делайте массаж. Похудеть быстро и эффективно можно! Но лучше «быстро» поставить на второе место, а «качественно» на первое.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.