Весь модельный ряд "Лада" в России

LADA - бренд отечественных автомобилей, выпускаемых ПАО “АвтоВаз”. Прежде использовался только с целью экспорта машин за границу. Для внутреннего рынка шло производство “Жигули”, а через некоторое время “Спутника” - нового поколения, известного под именем “Лада Самара”, которое более знакомо для российских покупателей. Штаб-квартира и основное производство находится в городе Тольятти Самарской области. Сегодня весь модельный ряд "Лады" довольно широкий.

LADA Vesta

Преимущества и недостатки

Несомненные преимущества модельного ряда “Лада” - это низкая стоимость, простота ремонта, доступность запчастей, автосалоны в любых областях страны и, конечно, статус самого популярного народного автомобиля. На сегодняшний день государство ведет странную политику по отношению к данному авто. С оглядкой на иностранных конкурентов стоимость постоянно повышается, но все понимают, что заграница везет автомобили в другую страну. А отечественный бренд должен быть направлен на все слои населения. У народа стало складываться мнение, что лучше купить заграничный товар почти за те же деньги, но быть уверенным в качестве и надежности. Но не будем говорить о плохом, а расскажем, что входит в весь модельный ряд “Лады”.

Малый класс

В малом классе находятся самые бюджетные варианты всей линейки, такие автомобили, как Lada XRAY, Lada Granta, Lada Kalina. Этот модельный ряд максимально нацелен на доступность покупки для обычных горожан. Здесь вы не увидите каких-либо новшеств и сложно говорить о комфорте, но главной целью является передвижение от точки A в точку B при малейших затратах.

LADA XRAY

Малый средний класс

Далее пойдет малый средний класс. Эти автомобили являются конкурентами среднего класса иностранного производителя и представлены таким составом: Lada Vesta, Lada Priora, Lada Largus. Если вам интересно сравнить их с зарубежным брендом, то смело покупайте такие модели: судя по отзывам, фирма, наконец, смогла создать оптимальный автомобиль по соотношению цена-качество.

Внедорожник

Отдельно стоит выделить класс внедорожников. К сожалению, сюда входит лишь один экземпляр - "Lada Нива". За долгое время этот автомобиль показал себя только с лучшей стороны и долгое время занимал лидирующую строчку по степени проходимости. К нему никогда не было особых нарекания, ведь машина всегда выполняла требования водителя и могла доставить вас почти в любую заданную точку. Но все же на сегодняшний момент модель требует современных доработок и усовершенствований как в технической составляющей, так и во внешней виде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.