Аниме "Блич": сколько серий, краткий сюжет, история успеха мультфильма

Аниме «Блич» стартовало в 2004 году. На тот момент времени, это был очередной средний тайтл, который только начинал свой путь. На вершину анимации его вынесли несколько отдельных факторов, что никак не могли бы существовать в наше время. Сколько серий во всех сезонах «Блича»? Аниме сериал «Блич» состоит из 16 сезонов и 366 серий в целом. В данной статье можно узнать сюжет сериала, краткое описание серий, секрет успеха мультфильма.

Краткая аннотация

Сюжет аниме начинается с рассказа о жизни обычного юноши. Главный герой Ичиго ничем особо не увлекается и после школы посещает только клуб фехтования, тренируясь на старых японских деревянных мечах. Юноша хочет прожить спокойную жизнь. Но внезапно все его планы летят в трубу. Он становится частью причудливого мира, где можно по-настоящему умереть. Только его новая каста друзей не даст новичку погибнуть. Хотя почти что все не рады его появлению.

История успеха мультфильма

сериал "Блич"

Есть много теорий, почему это аниме выстрелило. Из них стоит выделить ровно три: особенность времени, жанровые предпочтения, силу манги. Так уж вышло, что, если посмотреть на все популярные сериалы того времени, можно заметить простую закономерность. В основном хорошо стартовали именно файтинги, затянутые на пару серий. Когда люди спрашивают, сколько серий «Блича» могли длится бои в мультфильме, то можно смело сказать, что были сражения, которые длились 3-4 эпизода. Бои происходили несколько часов, и это нравилось публике. Стоит отметить подобные жанровые категории, например, «Наруто» или же «Хвост Феи».

Неизвестно, что стало бы с теми проектами, если бы они стартовали сейчас. Поменялся рынок и, скорее всего, тайтл бы просто ушел в неизвестность. Все создатели аниме были воспитаны на манге восьмидесятых годов прошлого века. Именно тогда подобный стиль повествования только начал свой путь, и именно поэтому все серии «Блича» копируют под чистую рисовку старых комиксов и их стилистику диалогов. Если обратить внимание, как именно говорят герои, то их речь пафосней обычного, и на каждый бой они идут как в последний раз. Многие интересуются, в скольких сериях «Блича» присутствуют сражения. На этот вопрос сложно ответить, однако стоит заметить, что количество боев в сериале превышает 80.

Первый сезон аниме

Ичиго и Руккия

Первый сезон аниме «Блич» рассказывает о герое по имени Ичиго. Он является обычным школьником и не представляет собой ничего экстраординарного. Но у главного героя есть своя тайна: он способен видеть духов и общаться с ними. Однажды к Ичиго приходит необычный дух по имени Руккия. С того момента жизнь главного героя резко изменяется. Сколько серий в 1 сезоне «Блич»? Первая часть аниме состоит из 20 эпизодов продолжительностью 25 минут.

Последующие сезоны

В последующих сезонах Ичиго становится проводником душ. Его целью является очищение планеты от злых духов. Теперь в жизни главного героя присутствуют постоянные бои и сражения с духами. В скольких сериях «Блича» встречается Руккия? Героиня неразрывно связана с Ичиго, и поэтому на протяжении всего мультфильма они постоянно находятся рядом.

Конечные сезоны мультфильма

главный герой

Сюжет мультфильма заканчивается тем, что после одного сложного боя главный герой теряет все свои набранные умения. Перед ним стоит простой выбор – продолжить борьбу или идти дальше, несмотря ни на что. И именно в этот момент герой получает шанс выйти из боя. Решение, так повернуть сюжет, было принято не просто так. У студии закончились деньги, и никто не знал, конец ли это, или аниме дадут второй шанс. Однако письма фанатов спасли сериал, правда, над окончанием «Блича» трудились уже совсем другие мультипликаторы. Что видно и по рисовке, которая сменилась после возвращения аниме на большие экраны. Сколько серий «Блича» входит в последний сезон мультфильма? Последний сезон аниме состоит из 24 эпизодов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.