Биография музыканта Александра Горбунова

Горбунов Александр Владимирович - известный во всем мире тромбонист из России, он солирует в Национальном филармоническом оркестре Российской Федерации. Неоднократно получал звание лауреата на всевозможных конкурсах, в том числе и международных. Его имя известно всем профессиональным музыкантам.

Школьные годы

Биография Александра Горбунова достаточно интересна. На свет он появился в Калининграде, на западе России, в 1978 году. С детства очень интересовался классической музыкой. Его первым преподавателем стал трубач Г.А. Носов. Обучение давалось легко до определенного момента - спустя какое-то время Александр Горбунов ощутил физиологические проблемы с игровым аппаратом и ему ничего не оставалось, как перейти в класс тромбона - тоже медного духового инструмента. Нужно отдать должное преподавателям музыкальной школы за то, что они заметили и всячески развивали музыкальные способности мальчика.

Дальнейшее музыкальное образование

Закончив школу, Александр поступил в музыкальный колледж имени С. Рахманинова в родном Калининграде. Учился он в классе преподавателя Воронкова. Следом последовало обучение в высшем учебном заведении - консерватории Санкт-Петербурга. Там его развитием занимался профессор Виктор Сумеркин. Затем Александр Горбунов стал совершенствовать свой исполнительский талант игры на тромбоне, поступив в аспирантуру консерватории Москвы.

александр горбунов фото

Творческая деятельность

Являясь одаренным оркестровым музыкантом-исполнителем, он работал во многих известных коллективах как в России, так и за рубежом. Александр является самым востребованным тромбонистом. Его приглашали солировать в оркестры Санкт-Петербурга, Мариинского театра и даже в Цюрихский оперный театр.

На данный момент Горбунов работает концертмейстером группы медных духовых инструментов, в частности тромбонов, в филармоническом оркестре России. Он идеально владеет игрой на инструменте, отличается безупречной, грамотной читкой с листа оркестровых партитур.

александр горбунов биография

Частое участие Александра Горбунова во всевозможных мастер-классах, семинарах позволяет ему постоянно развиваться, осваивать новейшие методы работы. Его главные победы - это первые места на конкурсах в Германии, в Венгрии и, конечно же, в России.

Большой популярностью пользуются два диска с камерными и симфоническими произведениями, исполняемыми Александром Горбуновым, которые можно приобрести через интернет-магазины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.