Сатурн в Тельце: особенности характера, влияние на судьбу

Астрологи уже давно доказали, что большое влияние на характер и личность человека оказывает дата его рождения. Причем важны не только числовые характеристики, благодаря которым можно рассчитать многое и выявить знак зодиака, но и расположение планет на небе в момент появления на свет. Так, например, при нахождении Сатурна в Тельце, человек рождается очень трудолюбивым и у него будет твердый характер. Это очень решительные люди, правда они отличаются своей замкнутостью. Очень важно то, как их воспитывали, если в детстве было много негатива, то во взрослом возрасте они все силы будут направлять только на свое развитие.

Гороскоп

Если у человека по гороскопу Сатурн в Тельце, то это может спровоцировать развитие склонности к интригам, направленным на получение выгоды и сотрудничества. Такие люди могут совершать достаточно эгоистические и расчетливые поступки, чтобы достичь своих корыстных целей. Это неразговорчивые, строптивые личности, отстаивающие свои идеи, даже если это наносит вред их положению.

сатурн в тельце

При позитивном воспитании это ответственные создатели, они предпочитают развиваться в экономической и художественной сфере. Отличительная черта человека с Сатурном в Тельце – прагматичность, выдержка и терпение. Они внимательно следят за внешним видом, надежны во взаимоотношениях и бережно относятся к вещам, склонны ставить основной целью материальные блага, ради которых готовы много и кропотливо работать.

Достижение целей

Они способны строго подходить к сложным последовательностям действий, помогающим им добиваться задуманных целей. Люди, у которых Сатурн в Тельце в 12 доме, могут с легкостью отказываться от своих любимых хобби, только ради того, чтобы воплотить мечту в реальность. Они предпочитают основательно подходить ко всему, не только к делам, но и к мыслям, тому, что говорят.

сатурн в тельце у женщины

У них нет привычки разбрасываться временем и деньгами, а благодаря хорошо развитой интуиции, они могут быть уверены в своем завтрашнем дне. Это очень практичные и целеустремленные личности. Они очень тщательно продумывают каждый свой поступок, поэтому иногда они медлительны в воплощении проектов. Они напористы, трудолюбивы, работоспособны и с огромной силой воли.

Характеристика личности мужчин

Мужчины с Сатурном в знаке Тельца расчетливы во всех сферах, но при этом они достаточно доброжелательны и стараются максимально честно общаться со всеми. Это вежливые и добросовестные личности, но при этом у них отмечается скрытность из-за страха упустить возможности из-за лишнего разглашения планов. Если у них не получается добиться цели по задуманному плану, их характер может меняться в худшую сторону, проявляется жестокость, бесцеремонность.

сатурн в тельце годы

Также может возникнуть честолюбие и даже уныние. Они становятся злопамятными и охладевают в своих чувствах к окружающим, так как материальные блага у них выходят на первое место. Мужчины с Сатурном в 7 доме Тельца склонны думать, что окружающие пытаются подавить их личность, поэтому часто сами вырабатывают свой характер в соответствии с обществом, в котором они находятся. Принимая правила чужой игры, они не навязывают личное мнение и стереотипы, эти личности имеют развитое чувство долга и очень самоорганизованы. Кроме того, они консервативны и очень осторожно реагируют на новшества.

Позитивные проявления характера

К положительным проявлениям характера стоит отнести способность самостоятельно выстраивать систему ценностей, представление об окружающем мире, они уверены в себе и готовы преодолевать трудности. Окружающие вряд ли смогут сломать внутренний мир людей с ретроградным Сатурном в Тельце, они любят заводить полезные связи и узнавать интересную информацию. Также им интересны предметы быта и материальные ценности, поэтому среди них немало коллекционеров, очень привязанных к своим вещам. Часто выбирают здоровый образ жизни. Если им не удается реализоваться в чем-либо, это вызывает стресс и неудовлетворенность жизнью. Это очень хозяйственные люди.

Негативные проявления характера

Если у человека Сатурн в Тельце, то он может быть скупым, неповоротливым, заедать свою неудовлетворенность. Во время ссор проявляется его жестокость, он упрям и не осознает, что причиняет боль людям. Помимо этого, такие личности могут использовать свое окружение, их чувства и эмоции для достижения собственных целей, хладнокровно манипулируя даже самыми близкими людьми. Для них очень важно испытывать чувство безопасности в финансовой и эмоциональной сфере. Если в повседневной жизни есть проблемы, они не могут не думать о них и наслаждаться жизнью. Поэтому они часто несчастны, даже в позитивные моменты жизни.

Как общаться с таким человеком

Для налаживания контакта с окружающими люди, у которых Сатурн в Тельце, полагаются только на свое личное мнение и факты. Они способны брать на себя крупные деловые проекты и даже достигать успеха в политике. Что касается приобретения товаров, то это очень скупые люди. Они готовы тратиться лишь на те вещи, которые, по их мнению, действительно важны, но они никогда не потратят деньги на чужие нужды. Им важно все контролировать, даже свое окружение, поэтому они склонны командовать близкими и теми, кого они любят.

сатурн ретроградный в тельце

Сложность общения с этими людьми может возникнуть из-за того, что часто они принимают позицию жертвы, мученика, пережившего множество испытаний. Они не способны поддерживать близких и в случае проблем относятся к ним очень холодно и поверхностно. Но в них присутствует доброта и спокойствие. Но если у мужчины Сатурн в Тельце и его разозлить, то успокоить его будет непросто, ему сложно справиться с гневом. Главное, что его интересует, это финансовое благополучие и материальная стабильность. Поэтому такие люди склонны копить и откладывать сбережения.

Транзит Сатурна в Тельце: годы

В эти периоды Сатурн находился в созвездии Тельца:

  • 20 января 1911 года – 7 июля 1912 года;
  • 6 июля 1939 года – 22 сентября 1939 года;
  • 20 марта 1940 года – 8 мая 1942 года;
  • 30 апреля 1969 года – 18 июня 1071 года;
  • 10 января 1972 года – 21 февраля 1972 года;
  • 9 июня 1998 года – 25 октября 1998 года;
  • 1 марта 1999 года – 10 августа 2000 года;
  • 16 октября 2000 года – 20 апреля 2001 года.

Сатурн в Тельце у женщины

Это непреклонные и упорные дамы, они ответственные, решительные и упрямые, но с хорошо развитой силой воли. Женщина боится в старости остаться одинокой и бедной, поэтому с ранних лет заботится об обеспеченном будущем. В отличие от мужчин, женщины с этим знаком способны оказывать помощь ближним, если у самих все хорошо. Они практичны, выносливы, упорны и смотрят на мир реалистично.

сатурн в знаке телец

Из-за того что они педантичны и прагматичны, а также очень тщательно планируют все свои поступки и слова, может показаться, что они медлительны. Обладают хорошими организаторскими способностями, надежные и верные во взаимоотношениях с людьми, трудолюбивые и обладают высокой работоспособностью. Такие девушки никогда не жалуются на свои проблемы, хотя они бывают достаточно часто. Самое важное для них – это получение высокого уровня в обществе, карьерный рост и материальное благополучие.

сатурн в 7 доме тельца

Если у дамы Сатурн в Тельце, она не может нормально относиться к жизни, если у нее нет чувства безопасности в материальном мире. Именно поэтому она часто запасается на будущее, вкладывает свои доходы в недвижимость, заводит хозяйство. Если что-то идет не так, она может стать очень жадной и скупой. Очень часто такие дамы выбирают путь, связанный с земледелием и садоводством, их интересует все, что касается зоологии и биологии.

Плохие женские черты

Если характер развивается с негативной стороны, то проявляются строптивость, своенравность, упрямство. Это очень эгоистичные, неуклюжие особы, любящие драмы, интриги и желающие получить выгоду из всего своего окружения. Это содержанки, готовые отдать бразды правления тем, кто готов достойно содержать их. При этом они скупы и не испытывают удовольствия от траты денег.

сатурн в тельце в 12 доме

Она может сурово относиться к другим людям, хотя в большинстве случаев такое поведение вполне оправданно. Женщина добросовестна, уделяет много внимания мелочам, отличается вдумчивостью и бережливостью, старательностью, концентрацией и методичностью. Также стоит отметить, что эти дамы очень консервативны, редко идут на компромисс и скупо проявляют свои чувства и эмоции. Они могут годами не позволять себе излишеств, скромно относясь к своим желаниям, и стараться минимизировать расходы.

Заключение

Влияние Сатурна, когда он находится в сочетании с Тельцом, достаточно сильное. Оно воздействует на человека особым образом, выделяя его ценности, провоцируя материальный мир ставить выше духовного. Только в полной стабильности финансового плана человек способен развивать положительные черты. Если же ему не удалось добиться высот в деловой сфере, то он будет неуверен в себе и вымещать свое недовольство жизнью на окружающих, любыми путями пытаясь добиться желаемой жизни.

При этом, несмотря на все упорство и труд, которые эти люди могут прилагать для осуществления своих планов и целей, они могут очень медлить и не решаться изменить что-то в своей жизни. Людям, которым важны человеческие взаимоотношения, лучше не пытаться строить их с данным типом, ведь в проявлении чувств и эмоций они скупы и сдержанны и скорее будут организовывать и планировать вашу жизнь, чем окажут реальную поддержку и проявят тепло и понимание. Но вот если вам нужен хороший работник, то такой человек идеально подойдет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.