Как убрать попу?

Ягодицы – хоть и не главная часть человеческого тела, но все-таки очень важная. Не каждый знает, что она оказывает воздействие на нашу осанку, представляя собой как бы противовес тела. Представительницы слабой половины человечества мечтают иметь стройную упругую попу, которой природа наградила, увы, далеко не всех. В такие моменты и возникает вопрос о том, как убрать попу? Что же поможет привести эту часть тела в порядок? Давайте посмотрим, с помощью чего можно достичь поставленной цели.

Откуда на ягодицах берутся лишние килограммы?

Первая причина, конечно же, это неправильное питание. Сладкое, мучное, жирное, копченое – это далеко не все продукты, которые приводят к набору веса. Помимо питания, к увеличению попы приводит сидячий, малоподвижный образ жизни. Такая проблема знакома многим из тех, кто работает в офисах. Женщины, проводящие много времени дома, также в зоне риска. В общем, в том, что ягодицы покрылись жиром, виноваты только мы и наш неправильный образ жизни. Но всегда можно изменить ситуацию, что мы сейчас и попытаемся сделать. Итак, давайте посмотрим, как убрать попу в домашних условиях.

Пересмотр питания

Первое, что следует сделать, это пересмотреть те продукты, которые вы употребляете в пищу. И не просто пересмотреть, а во многом изменить свои пищевые привычки. Проще говоря, придется сесть на диету. Существует огромное количество диет, но многие отмечают, что в борьбе с лишними килограммами на ягодицах одной из наиболее эффективных является та, которая основана на подсчете калорий. Итак, чтобы убрать попу, нужно придерживаться следующих рекомендаций в питании:

  • Для похудения в ягодицах необходимо съедать в день не более 1200 калорий.
  • Питание дробное, четыре-шесть раз в день.
  • В день нужно выпивать не менее 1,5 литра чистой воды, которая необходима не только для правильного похудения, основанного на выведении жиров, а не лишней жидкости, но и для поддержания кожи в упругом состоянии.
  • Из рациона следует убрать все вредные продукты, в первую очередь сладкое, жирное и мучное.
  • В вашем рационе должны присутствовать свежие фрукты и овощи, а также каши, несмотря даже на то, что калорийность их немаленькая.
  • Правило – после шести не есть – мы отклоняем. Последний прием пищи должен приходиться за три часа до сна.

Как убрать попу с помощью упражнений?

Без двигательной активности привести ягодицы в порядок будет весьма проблематично. Так что, вслед за пересмотром питания придется отказаться от малоподвижного образа жизни. Самое простое, что можно сделать на первых порах – это просто начать ходить. Для этих целей можно использоваться пешеходную дорожку, но лучше всего совершать прогулки на улице. Начинайте ходить с часа в день, потом время быстрой ходьбы можно увеличить. Во время ходьбы можно периодически переходить на бег, все будет зависеть от вашего самочувствия.

Приучите себя выполнять в домашних условиях несложные упражнения, так как убрать попу без их помощи будет также непросто. Вот самые эффективные из них:

  • Ходьба на ягодицах. Сядьте на пол, а затем начинайте двигаться попой то вперед, то назад, перемещая вместе с ней и выпрямленные ноги.
  • Лягте на живот. Затем обопритесь на локти и поднимите прямые ноги, встав на пятки. Тело должно быть максимально прямым. Задержитесь в такое положении столько,  сколько сможете.
  • Упражнение "ножницы". Лягте на спину и поднимите вверх ноги под углом , а затем начните их скрещивать, будто ножницы.
  • Велосипед. Также лежа на полу, вращайте ногами так, будто вы крутите педали велосипеда.

Как убрать попу мужчине? Представители сильной половины человечества не всегда особо беспокоятся о состоянии своего тела, особенно ягодиц. Но и они нередко осознают, что их попа потеряла прежнюю красоту, а ведь так не хочется лишаться молодости. В таком случае привести ягодицы в порядок мужчинам помогут все те рекомендации, которые описаны выше. Только вот физическая активность у мужчин должна быть гораздо выше, и она не ограничивается одними только прогулками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Плохая статья. Во-первых, ее может написать любой человек, знакомый с основами похудения. Во-вторых, сразу же говорится о запретах на продукты, четкие рамки ограничения. Неправильная постановка вопроса, только мотивацию убьет и может привести к плохим последствиям.
Копировать ссылку
0
Лягте на живот. Затем обопритесь на локти и поднимите прямые ноги, встав на пятки. Тело должно быть максимально прямым. Задержитесь в такое положении столько, сколько сможете.....
......Это как извратиться надо? Или чего недопонимаю?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.