Актриса Маргарита Мовсесян: творческая биография и не только

Наша героиня утверждает, что влюбилась впервые, когда училась в пятом классе. В школе будущей актрисе нравилось изучать биологию, а не любила она алгебру, физику и геометрию, на этих уроках ей было "дико скучно". Она утверждает, что поддерживает общение со своими бывшими одноклассниками, правда, не со всеми. Когда ей было семь лет, она встала на коньки, а за год до этого освоила катание на роликах. По ее размышлениям, душу человека сложно разглядеть. Она считает, что при знакомстве с кем-то практически каждый из нас обращает в первую очередь внимание на внешность человека, а лишь потом старается понять, какова у него душа. Она однажды высказалась о том, что личная жизнь усложняет процесс учебы и работы. Она не признает любовных треугольников. По ее мнению, любовь подразумевает отношения только между одним мужчиной и одной женщиной и третьему (третьей) в ней места нет. Знакомьтесь!

кадр из фильма

Общая информация

Маргарита Мовсесян - актриса кино и театра. В послужном списке уроженки города Тбилиси 8 кинематографических работ. Дебютировала в кино в 2002 году. Съемочную площадку делила с актрисами и актерами: Аленой Кузнецовой, Алексеем Фурсенко, Анной Цукановой-Котт, Юлией Учиткиной, Владимиром Гараевым, Макаром Запорожским и др. Снималась в картинах таких жанров, как детектив, приключения, мелодрама, корометражка, спорт и др.

О персоне

Маргарита Мовсесян появилась на свет в городе Тбилиси (Грузия) 23 июня 1990 года в армяно-русской семье. Семья Маргариты переехала в Россию и поселилась в городе Москве, когда ей еще не было и трех лет. Когда девочка училась в детском музыкальном театре "Экспромт", ее пригласили сыграть небольшую роль в киноленте "Я тебя обожаю". Работа в этой картине (на момент ее производства Маргарите исполнилось всего лишь двенадцать лет) стала отправной точкой ее актерской карьеры.

маргарита мовсесян

Роли в кино

В 2004 году Маргарита Мовсесян приняла предложение сыграть в детективе "Кулагин и партнеры". После этого получила роль в сериале "Рублевка Live". В фильме "Я тебе обожаю" изобразила любимую девушку. В 2007 году Мовсесян примкнула к актерскому коллективу проекта "Своя команда" - комедийно-спортивному сериалу о школьниках, мечтающих попасть в местную баскетбольную секцию. Спустя год актриса появилась в семейном многосерийном фильме "Гуманоиды в Королеве", в котором действует ее героиня Ксюша. Затем последовала главная роль в сериале "Рыжая".

В 2013 году вписала в свой профессиональный перечень работ короткометражный фильм "По пути". В этой визуальной истории, поставленной Дарьей Лебедевой, рассказывается об успешном молодом дельце, который однажды остается без денег и документов на берегу моря. В 2016 году актрису пригласили исполнить эпизодическую роль в экранизации произведения М. Шолохова "Тихий дон", режиссером которой выступил Сергей Урсуляк. Пожелаем Маргарите Мовсесян в дальнейшем интересных творческих предложений!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.