Торговый центр «Галерея» в Питере

Торговый центр «Галерея» в Питере считается одним из самых больших комплексов. За несколько лет работы он стал едва ли не самым посещаемым петербуржцами и гостями города.

Комплекс расположен в историческом центре города рядом с Московским вокзалом. Адрес «Галереи» в Питере: Лиговский проспект, дом 30А. Торговый центр открыт ежедневно с 8:00 до 23:00. Рестораны и большинство кафе начинают работать с 8:00.

Магазины на 1-м этаже

Основную площадь занимает продуктовый супермаркет «Перекресток», который открылся в 2018 году, заменив собой гипермаркет «Окей». Также посетители ТРЦ найдут при входе стойку информации, сотрудники которой могут не только подсказать необходимую информацию, но и вызвать такси.

Здесь расположено большинство косметических отделов: "Рив Гош", MAC Cosmetics, "Иль де Ботэ", "Л’этуаль", Bobbi Brown. Часто в магазинах устраиваются презентации новых косметических новинок, организуют встречи с известными бьюти-блогерами. Девушки, которые тщательно следят за собой, могут заглянуть в Lush, Yves Rocher, Loccitane - магазины, в ассортименте продукции которых исключительно натуральные компоненты. Кроме того, напротив бутика американского дизайнера Michael Kors в прошлом году открылся бутик парфюмерной компании Jo Malone. Британский дом создает уникальные ароматы, которые можно смешивать друг с другом, получая новые композиции.

В 2018 году на 1-м этаже был открыт единственный в Петербурге бутик американского бренда женского нижнего белья и аксессуаров Victoria’s Secret. Аналогичный отдел есть и на 2-м этаже. Посетительницам доступны все коллекции бренда: нижнее белье, косметика, парфюмерия, спортивная одежда.

Магазин Victoria’s Secret

На 1-м этаже находятся магазины женской одежды сегмента выше среднего: Max Mara Weekend, Uterqüe, Pinko, Karen Millen. В межсезонную распродажу скидки достигают 50-70%, что очень радует многих шопоголиков. Сравнительно недавно открыли двери бутики брендов Ugg Australia, где представлены знаменитые австралийские ботинки-угги, и Falconeri - в итальянском магазине большой выбор качественных изделий из шелка и кашемира.

Для тех, кто хочет перекусить открыты двери кофейни Starbucks: огромный выбор кофе, чая, сладостей и овощных роллов. Особенностью кофейни является написание имен посетителей на их стаканчиках с кофе/чаем. Можно отдохнуть в еще одной популярной кофейне под названием Coffeeshop Company, которая открылась в «Галерее» сравнительно недавно.

Что представлено на 2-м этаже

Представлены в большинстве своем бренды одежды сегмента масс-маркет, но есть и средний ценовой сегмент, например Inditex. Также на 2-м этаже посетители «Галереи» в Питере смогут выбрать качественную обувь среди более 10 представленных магазинов: Corso Como, Carlo Pazolini и др.

Кроме того, представлены такие популярные марки, как Marc&Spenser, Inglot, Topman, Topshop, Mango.

Магазин Mango

На втором этаже также расположились магазины женского нижнего белья: Incanto, "Дефиле", Calzedonia. Бренд Calzedonia является частью итальянской группы компаний Calzedonia Group, включающей в себя не только сам магазин Calzedonia, но и Intimissimi, Falconeri, Tezenis. Все магазины представлены в ТРЦ на разных этажах.

Calzedonia Group

Места для посещения на третьем этаже

Здесь в «Галерее» в Питере находится большинство отделов женской или мужской одежды доступного ценового сегмента. Кроме того, работает бутик молодых российских дизайнеров. Профессиональные байеры отслеживают российские показы мод, мониторят социальные сети и всегда находят новые имена, коллекции которых позже выставляются в магазине.

Посетители найдут в торговом комплексе спортивные магазины таких фирм, как Nike, Adidas Originals, Puma и другие. Молодежный бренд российского рэпера Тимати Black Star Wear также представлен в «Галерее». Любители лейбла Black Star могут также найти в магазине наряды, как у любимых исполнителей.

Развлечения и рестораны на 4-м этаже

На 4-м этаже расположись зоны ресторанов быстрого питания. Тут представлены "Макдональдс", "Бургер Кинг", "Теремок" и многие другие. Посетителей в выходные бывает настолько много, что столиков в зоне фуд-корта не хватает для всех желающих перекусить.

Для любителей паназиатской кухни открыт ресторан Fire Wok Cafe. Ресторан Il Patio считается классикой среди ресторанов итальянской кухни: тут самая вкусная пицца, по мнению многих горожан. Также в ТРЦ есть ресторан известной сети Ginza Project «Баклажан».

Кинотеатры «Формула Кино» также расположены на 4-м этаже ТЦ «Галерея» в Питере. Самые последние новинки мирового кинопроката транслируются на экранах высокой четкости. Для посетителей кинотеатра есть возможность приобрести попкорн, начос и прохладительные напитки.

Куда стоит заглянуть на пятом этаже

Детский развлекательный центр Happylon в ТРЦ «Галерея» в Питере приглашает отдохнуть семьей. Невероятных размеров остров развлечений с пиратами для малышей и их родителей, запутанные лабиринты, машинки, качалки и карусели - все то, от чего ребенку точно не будет скучно. Для совсем маленьких посетителей (кому еще не исполнилось 5 лет) открыт отдельный зал «Осьминожка». Дети до 12 лет могут посетить «Пиратский городок».

Прекрасно провести время можно в ресторане европейской кухни «Большая кухня». Панорамный вид на город, большая терраса и широкий выбор блюд уже несколько сезонов делают его одним из самых посещаемых в Петербурге. Пригласить девушку на свидание, устроить деловой ужин, отпраздновать День рождения - все пройдет на ура.

Ресторан Чайхона 1

Для любителей кавказской кухни работает ресторан «Чайхона 1». Самая настоящая чайхана поразит посетителей огромным выбором чая. Также в меню вкусные шашлыки, долма, айран, пахлава и многое другое.

Паркинг

Охраняемый паркинг расположен на двух уровнях и вмещает в себя более 1000 автомобилей. Кроме того, на территории торгового центра есть бесплатная велопарковка.

Для удобства клиентов попасть в торговый центр из паркинга можно с помощью лифтов, не выходя на улицу.

ТРЦ ГАЛЕРЕЯ

Большинство компаний стремятся стать арендаторами торгового комплекса «Галерея», ведь не каждый центр может похвастаться настолько большой проходимость и лояльностью покупателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.