Джордан Прентис: вехи жизни

Джордан Прентис родился 30 января 1973 года в Канаде. Семью молодого человека можно в полной мере отнести к местному среднему классу. Это помогло юноше получить приличное образование. Родители активно поддерживали увлечение подростка театром и кино. Поэтому они не скупились и отправляли его на разные курсы. Например, он стал членом Клуба юных актеров в университете.

Недуг детства

С самого рождения у актера диагностировали дварфизм. При этом недуге рост человека аномально низкий (не превышает 147 см). Джордан Прентис быстро понял, что такая особенность анатомии может помочь ему проложить дорогу в мир театра и кинематографа. Рост самого актера всего 126 см. Поэтому во всех ролях он играл исключительно карликов.

Дебют

Первым фильмом Джордана Прентиса стала экранизация комиксов Marvel работы режиссера Уилларда Хайка. Кинокартина вышла в 1986 году. На тот момент актеру было всего 13 лет. В действии он появился в костюме главного персонажа — утки по имени Говард. Фильм успеха не имел в принципе. Он был непопулярен как среди обычных зрителей, так и у кинокритиков. Работа Уилларда Хайка "завоевала" 4 награды "Золотая малина". В том числе приз достался и Джордану Прентису в номинации "Худшая новая звезда".

После этой картины последовал достаточно длительный перерыв. За это время Джордан Прентис завершил свое обучение, стал более востребован. Успех пришел после съемок в комедии "Американский пирог 5: Голая миля". Здесь актеру досталась роль Рока. Эпизодическое появление на экране вызвало интерес к Джордану среди режиссеров. Мужчину пригласили сниматься в более сложной картине: черной трагикомедии Мартина Макдонахана "Залечь на дно в Брюгге". Эта работа имела больший успех, чем первая роль. Фильм был даже номинирован на премию "Оскар", хотя ни одной статуэтки в итоге не получил.

Джордан Прентис в роли Рока

Амплуа

Из-за невысокого роста Джордану Прентису приходится играть на сцене только карликов. Основное направление — кинокомедии. Он также проявил себя и в качестве драматического актера. Сейчас из кино мужчина ушел и полностью посвятил себя театру. Последний фильм с его участием вышел в 2012 году.

Джордан Прентис в кино

Настоящее

Актер активно работает в театре Eldrich. Там ему доверили играть и сложную драматическую роль. Джордан Прентис проживает в Торонто, постоянно снимается в рекламе. На публике появляется крайне редко и о своих планах предпочитает умалчивать. С личной жизнью ситуация обстоит сложно. Мужчина женат, но о его нынешних взаимоотношениях с супругой и их совместных планах ничего не известно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.