Женщина-Лошадь, мужчина-Бык: совместимость, отношения, дружба и любовь. Взаимодействие планет, их влияние на судьбу и характер человека

Давно доказано, что дата рождения влияет на характер человека, его судьбу и даже взаимоотношения с другими людьми. Один из методов, который позволяет определить, что ждет человека и какие у него шансы построить крепкую и надежную семью, – это узнать совместимость по Восточному календарю. Одним из достаточно необычных, но зачастую гармоничных союзов являются Бык и Лошадь. Такая пара может найти общий язык, но им приходится жертвовать собственными амбициями. Причем совместимость женщины-Лошади и мужчины-Быка проявляется не только в любви, но и в дружбе, и даже в деловой сфере.

Особенности союза

Множество факторов влияет на то, совместима ли пара. Все зависит от характера партнеров, как они воспитаны и какой у них темперамент. Самыми главными факторами, определяющими совместимость женщины-Лошади и мужчины-Быка, являются страсть и новизна таких отношений. Для Быка любовь – это состязание, для Лошади – чудо. Мужчина, рожденный под знаком Быка, очень верен своему партнеру, а вот дама, рожденная в год Лошади, очень вспыльчива и импульсивна, она постоянно находится в поиске вдохновения.

Влияние знаков зодиака на Быка

Люди, рожденные в год Вола, обладают очень интересным и загадочным шармом, поэтому они всегда притягивают к себе противоположный пол.

  • Овен-Бык - очень сильная по характеру личность, такой человек будет строить много планов и достигать поставленных целей.
  • Тельцы – спокойные и рассудительные люди, они не впутаются в конфликтную ситуацию, если не будут уверены в своей правоте.
  • Близнецы непредсказуемы, у них довольно тяжелый характер, их настроение быстро меняется, и мало кто способен уследить за этим.
  • Раки склонны к построению семьи, особенно рожденные в год Быка.
  • Львы, стремясь занять лидерские позиции в семье, могут проявлять излишний деспотизм.
  • Девы склонны рассматривать чувства со стороны логики и здравого мышления.
  • Весы отличаются честностью и солидарностью, именно они способны строить крепкие отношения с представителями всех знаков зодиака.
  • Скорпионы очень замкнуты, поэтому они копят обиды внутри себя и редко говорят о них напрямую.
  • Стрельцы общительны, полны сил и способны найти общий язык с любым партнером.
  • Козероги очень романтичны, поэтому каждый свой поступок и решение принимают лишь по вдохновению.
  • Водолеи под воздействием Быка склонны к агрессии, педантичности, у них взрывной характер.
  • Рыбы отличаются своей пассивностью и инертностью.

Поскольку личность человека, рожденного в этот год, зависит еще и от знака зодиака, то, чтобы понять, насколько пара совместима, обязательно нужно учитывать и этот факт. Так, например, рассматривая пару Дева-Лошадь (женщина) и Дева-Бык (мужчина) стоит отметить, что это будет хороший и долговечный союз.

совместимость женщина лошадь мужчина бык

Как Бык, мужчина возьмет на себя заботы о семье, а оптимистичность девушки и ее добродушие помогут этим отношениям стать более гармоничными. Женщины, рожденные в год Быка, сочетают в себе черты характера обоих полов, а у мужчин более развита склонность быть защитником и завоевателем. Например, от Рыб им достается больше меланхоличности, совсем несвойственной этому знаку восточного календаря, а вот от Козерога - способность мечтать.

Характеристика Лошади

Женщины, рожденные в год Лошади, склонны идеализировать партнера, поэтому, слишком увлекшись новым романом, часто находят разочарование. Они совсем не любят грустить, рутина их угнетает, поэтому в отношениях они постоянно стараются сделать что-то, что превратит рутину в праздник.

мужчина лев лошадь женщина весы бык

Они любят баловать своего партнера чем-то особенным, будь то совместное времяпрепровождение, новое блюдо или романтический вечер. Что касается пар, где соединились Лошадь-Телец (женщина) и Бык-Телец (мужчина), то парень будет трудолюбив и упорен. Он, в отличие от своей избранницы, не готов устраивать фееричные праздники, но будет очень верным и преданным союзником.

Влияние знаков зодиака на Лошадь

  • Овны помогают Лошадям проявлять стойкость, поэтому такие люди способны пережить любые трудности.
  • Тельцы придают знаку выносливость и терпеливость.
  • Близнецы любят показывать себя людям, поэтому представители этого восточного знака могут быть излишне эксцентричны.
  • Раки отличаются своей фантазией и склонностью к творческим талантам, что только усиливает черты Лошади.
  • Львы очень властны в отношениях, при этом требуют от партнера максимальной свободы.
  • Девы очень оптимистичны и добродушны.
  • Весы, в сочетании с Лошадью, очень яркие личности и привлекают много внимания окружающих.
  • Скорпионы наделены тяжелым характером, поэтому они редко открываются своим собеседникам.
  • Стрельцы очень целеустремленны и с лошадиной прытью несутся к достижению новых высот.
  • Козероги очень непорочны и добродетельны.
  • Водолеи сочетают в себе щедрость и эгоизм, их очень сложно понять и полюбить не так уж и просто.
  • Рыбы сентиментальны и наивны, всегда нуждаются в поддержке и вобрали в себя самые негативные черты Лошади.

Все выглядит очень противоречиво, ведь для девушки, которая родилась в год Лошади под знаком Рыбы, важно найти сильного спутника, а вот для Тельца - наоборот, ведь женщины этого знака твердо знают, насколько они сильны, в то время как Весам просто нужно внимание. Влияние оказывает каждый знак, поэтому его обязательно стоит учесть при поиске идеального партнера.

Мужчин-Бык и женщина-Лошадь: любовь

Это очень гармоничная пара, и делает ее такой то, что оба партнера стараются поддерживать мир и взаимопонимание в семье. Они строят отношения на уровне, никто не является главнее или сильнее, они стоят рядом и совместно принимают решения. Женщина в этих отношениях должна научиться терпению, а мужчина обязан не забывать проявлять свою заботу, тем самым помогая избраннице быть для него той, кого он поистине любит.

А если наоборот? Совместимость женщины-Быка и мужчины-Лошади

Что касается встречи романтического парня и волевой девушки, тут найти гармонию будет совсем сложно. Для дамы привычно подавлять своего партнера, быть главной во всем, а парень, рожденный в год Лошади, в свою очередь, очень чувствителен и раним, поэтому подобное проявление давки кажется ему невыносимым. Эта пара может хорошо сочетаться только в том случае, если у них большая разница в возрасте. Но в основном этот союз невозможен и равновесие в их отношениях слишком зыбкое и хрупкое. Конечно же, мужчине захочется взять на себя ответственность, но дама такую инициативу не потерпит и обязательно накажет партнера за такой неосмотрительный шаг.

мужчина бык женщина лошадь любовь

Поэтому, рассматривая совместимость, к примеру, Близнеца-Быка (женщины) и Лошади-Стрельца (мужчины), очень важно понимать, что либо девушка будет слабее, либо ничего не получится и они просто будут мучить друг друга. Конечно, можно всю жизнь искать компромиссы и общие интересны, Стрелец должен подавлять свою импульсивность и прислушиваться к мудрости Быка, но стоит ли оно того, вот в чем вопрос.

Когда в браке женщина, рожденная в год Лошади

Такой союз является олицетворением классического представления о браке. Сложно представить, что пара, где сильный муж и слабая жена, не уживется. Их вдохновляет то, как партнер видит мир. Для Быка очень важна детская непосредственность его второй половинки. А Лошадь чувствует себя очень хорошо в крепости, созданной ее избранником. Процветание этой семьи предсказано звездами. Проблемы могут начаться, если мужчина будет очень деспотично себя вести.

мужчина год быка женщина год лошади

Но и позволять женщине много не стоит, она может спутать понятие свободы и вседозволенности. Оба партнера редко обращают внимание на недовольство своего избранника и вряд ли будут менять что-то в себе, особенно если сошлись Лев-Бык (мужчина) и Весы-Лошадь (женщина). К тому же вероятна ситуация, где муж совсем не будет считаться с тонкостью женской натуры. Разрушить брак могут измены, поскольку для обоих предательство крайне болезненно. Семья может быть крепкой, если между партнерами есть разница в возрасте.

Отношения в дружбе

Люди, рожденные в год Лошади, свободны, коммуникабельны, с ними очень легко общаться. Они всегда открыты к общению и чему-то новому. И несмотря на то, что любовь они привыкли идеализировать, что касается дружбы, то тут они проявляют слишком много легкомыслия. Поэтому дружеский союз между этими знаками очень сомнителен.

мужчина лошадь телец женщина телец бык

Шанс есть лишь в том случае, если оба будут постоянно уступать партнеру. Совместимость в дружбе, если родился мужчина в год Быка и женщина в год Лошади, очень маленькая, ведь девушка не захочет тратить время на дружеские отношения, а парень продолжит стоять на своем до последнего. В связи с этим очень редко можно встретить друзей, рожденных в эти годы.

Совместимость в работе

Быки – это очень волевые и сильное личности, поэтому они часто преследуют цель победить, достичь максимального успеха. А вот Лошадей рост по карьерной лестнице не интересует, они рассматривают работу как разрядку от быта и место для самореализации.

близнец бык женщина и лошадь стрелец мужчина

Кроме того, Бык часто ведет себя агрессивно, стараясь мотивировать сотрудников. А вот Лошади мириться с таким поведением не будут. В связи с этим в качестве коллег мужчина-Бык и женщина-Лошадь совсем не сходятся. Особенно если первый является начальником.

Влияние планет

Рассматривать какую-либо совместимость между мужчиной и женщиной нужно еще и с учетом расположения планет на их натальной карте. Каждое небесное тело по-своему влияет на судьбу и характер человека. За любовную сферу отвечают Марс и Солнце у женщины, Луна и Венера у мужчины. Так, узнав, в каком знаке зодиака были эти планеты в момент рождения человека, можно определить, что он ищет в любовных отношениях. За выбор образа второй половинки, проще говоря, в кого можно влюбиться, кто восхищает и привлекает внимание, отвечают Марс и Венера соответственно. А вот от того, в каком знаке зодиака будут находится Луна и Солнце, зависит то, какую жену или мужа выберет себе человек.

Заключение

Такие пары могут складываться за несколько секунд, у них, как говорится, любовь возникает с первого взгляда. И пока есть борьба и ажиотаж, отвлечь их друг от друга будет крайне сложно. Им кажется, что они связаны мистическим образом. Страсть, борьба с убеждениями и принципами, постоянное напряжение, усиливающееся от того, что отношения на первый взгляд кажутся идеальными. На первых этапах развития эта страсть и эмоции помогают развиваться и расти обоим партнерам.

дева лошадь женщина дева бык мужчина

Но со временем вполне можно ожидать разрыв, ведь ужиться на одной территории представителям этих знаков Восточного календаря крайне непросто. В зависимости от возраста, знаков зодиака, воспитания и многих других факторов, совместимость женщины-Лошади и мужчины-Быка может быть как высокой, так и низкой. Но ясно одно: при правильном подходе и желании обоих партнеров работать над отношениями, у них может получиться превосходный союз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.