Рецепты отбивных из индейки в кляре

Отбивные из индейки в кляре готовятся быстро. Это очень сытное, питательное и вкусное блюдо, которое можно подать как для семейного ужина, так и в качестве угощения для гостей. Сегодня поделимся вкуснейшими и простейшими рецептами отбивных из индейки в кляре, которые понравятся любому, даже самому привередливому едоку.

Простой рецепт отбивных

индейка в кляре

Каждая хозяйка хоть раз сталкивалась с ситуацией, когда приготовить к ужину нужно что-то быстро, но вкусно. Если нет желания и сил после работы долгое время изощряться на кухне, то выберите именно этот рецепт приготовления отбивных из индейки в кляре. Мясо будет ароматным, очень вкусным и сочным благодаря приправам и кляру. А отбивание перед приготовлением уменьшит время на готовку и сделает мясо мягким, буквально тающим во рту.

Ингредиенты для 2 порций:

  • грудка индейки;
  • соль, молотая паприка и душистый перец, сухая горчица, шафран;
  • куриное яйцо;
  • ложка майонеза;
  • ложка молока;
  • две ложки муки.

Приправы можно взять любые - на свой вкус. Но горчицу не рекомендуется убирать, она придаст пикантность, интересный аромат и вкус.

Как быстро приготовить отбивные?

грудка индейки
  1. Чтобы приготовить отбивные из индейки в кляре, нужно разделить грудку на две части, хорошо ее помыть, а затем обсушить полотенцем.
  2. На доску положите пищевую пленку, на нее кусок грудки, прикройте пленкой. Отбейте при помощи кухонного молоточка грудку так, чтобы толщина куска была равномерной. Так же поступите со вторым куском.
  3. Смешайте соль и приправы, хорошо обваляйте в смеси мясо, прикройте пленкой и оставьте мариноваться, пока готовите кляр - примерно на 10-15 минут.
  4. Взбейте венчиком яйцо, не переставая взбивать, введите молоко, затем майонез, потом муку. Хорошо перемешайте, не оставляя комочков. Если кажется густым, то добавьте еще ложку молока.
  5. В сковороду налейте масло в количестве, как на пирожки, можно воспользоваться фритюрницей. Убавьте огонь после того, как масло зашипит, положите куски индейки, предварительно обмакнув в кляр.
  6. Накройте крышкой, жарьте до готовности кляра одну сторону, потом переверните, жарьте до корочки румяного цвета вторую сторону.

Отбивные из грудки индейки в кляре после жарки выложите на бумажное полотенце, чтобы в него впиталось масло.

Фаршированные отбивные

как приготовить индейку

Грудка индейки достаточно большая, и из нее можно готовить все, что угодно. Отличным вариантом для угощения гостей станут фаршированные отбивные из индейки в кляре. Прелесть рецепта в том, что готовятся такие отбивные очень быстро, на все приготовление уйдет не более часа. Ингредиенты потребуются самые обыденные, но из них создадим настоящий шедевр кулинарии.

Потребуются следующие продукты:

  • грудка индейки;
  • 100 грамм твердого сыра;
  • помидор;
  • четверть лимона;
  • яйцо;
  • по ложке молока и майонеза (можно заменить сметаной);
  • две ложки муки;
  • немного укропа и зеленого лука;
  • соль, душистый перец, любые приправы.

Данные ингредиенты - на две порции. Если гостей больше, то берите продуктов по количеству человек, с расчетом одной грудки на двух едоков. Далее на каждую грудку должно приходиться по четверти лимона, одному яйцу и так далее.

Приготовление фаршированных отбивных

кляр с зеленью

Обычно фаршированные мясные изделия готовят на противне в духовке. Но сегодня предлагаем сделать отбивные из индейки в кляре на сковороде. Оболочка из яиц и муки не даст вытечь сочной начинке из помидоров и сыра, мясо получится очень сочным, мягким, невероятно ароматным и вкусным.

  1. Разрежьте грудку на две части, помойте и обсушите.
  2. На разделочную доску или другую поверхность положите пищевую пленку, на нее грудку, прикройте опять пленкой. Отбейте так каждый кусок, он должен получиться тонким и большим.
  3. В миску выжмите лимонный сок, добавьте в него соль и приправы, натрите мясные отбивные, оберните пленкой и поставьте в холодильник на полчаса.
  4. Приготовьте кляр: взбивая венчиком яйцо, нужно вводить сначала молоко, потом майонез или сметану, затем муку. Размешивайте до полного исчезновения комочков. Нарежьте как можно мельче укроп и зеленый лук, смешайте с кляром, который не должен получиться жидким.
  5. Натрите сыр, помидор разрежьте на кругляшки.
  6. На одну половину отбитой грудки положите небольшой кусок помидора, сверху сыр, опять помидор. Прикройте второй частью отбивной. Закалывать не нужно, кусок будет и так хорошо держаться.
  7. В сковороду с разогретым маслом положите щедро обмазанные кляром куски, жарьте с обеих сторон до готовности.

В качестве гарнира подойдет пюре, просто отварной картофель, салаты из овощей, вареные крупы и даже макаронные изделия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.