Как установить русификатор для Photoshop и других программ

Уже не первый год популярнейшим графическим редактором был и остается Photoshop. Его можно использовать как для редактирования изображений, в том числе фотографий, так и для свободного творчества, создания новых рисунков. Данный редактор обладает наиболее широким функционалом среди программ с тем же назначением. К тому же он предоставляет не только базовые возможности для начинающих пользователей, но и более расширенные настройки для редактирования. Все вместе это делает его наиболее востребованным редактором в мире и в нашей стране в частности.

Но в работе с Photoshop есть свои нюансы и трудности. Не говоря уже о том, что это не самая простая в освоении программа. Особенно для тех, кто не так давно познакомился с компьютером или никогда прежде не касался редактирования изображений. Тем более что мелкие задачи, такие как убирание красного оттенка глаз на фотографии, по плечу многим программам, помимо всем известного Photoshop. Именно поэтому неопытным пользователям рекомендуют сначала устанавливать утилиты попроще, с меньшими возможностями, но и с более понятным управлением.

Другой проблемой в освоении интерфейса данной программы, несомненно, является ее агнлоязычность. Если более старые версии еще можно найти с полноценным русским переводом, то, начиная с пакета CS4, проблема носит более острый характер. Особенно это касается тех пользователей, кто не владеет английским языком на достаточном уровне.

Для комфортной работы им приходится искать в интернете информацию о том, как установить русификатор Photoshop и, собственно, саму утилиту. Сделать это непросто хотя бы потому, что всемирная Сеть полна обманных сайтов и злонамеренных программ, маскирующихся как раз под различные драйвера, дополнения и русификаторы.

Как установить русификатор и где его скачать

Чтобы облегчить данную задачу, нужно знать, как правильно вводить поисковый запрос. В первую очередь важно указать, что конкретно мы ищем и какой версии наша программа. Примером такого запроса будет «Photoshop cs4 русификатор», где в случае необходимости следует поменять знаки cs4 на правильную версию. На первой же странице откроется немало доступных сайтов. Выберем из них пару вызывающих наибольшее доверие, и на открывшихся ресурсах будем искать ссылку на скачивание. Там же иногда можно найти и прочесть краткий инструктаж, позволяющий понять, как установить русификатор.

Увы, чаще всего нам просто предлагается скачать определенный файл. Чтобы не ошибиться и не установить вирусную программу, нелишним будет знать, как вообще должен выглядеть русификатор. Обычно это файл размером 458 Кб либо незначительно больше или меньше. Названия могут быть разными, но расширение одно: PhotoshopCS4_Locale_ru.exe. Правда в некоторых случаях файл может быть запакован в архив и иметь соответствующее расширение. Чтобы работать с таким русификатором, нужно будет разархивировать его после скачивания.

Порядок установки

Итак, необходимый файл на компьютере. Что же делать дальше: как установить программу, которую мы скачали, в нужную папку? В первую очередь следует отметить, что в папке с русификатором может оказаться несколько файлов. В таком случае нужно выбрать из них тот, который имеет расширение .exe, и запустить его. Откроется окно, в котором по умолчанию указана папка с установленным на компьютере Photoshop. Но только если он был установлен в директорию по умолчанию. В ином случае пользователю придется самому указать правильный путь к программе.

Далее нажимаем «извлечь» и ждем некоторое время. После завершения процесса нам нужно будет запустить Photoshop и выбрать в настройках другой язык. Наиболее быстрый способ перейти к указанной опции – нажать комбинацию клавиш Ctrl и K. Откроется окно, где пользователю надо перейти по вкладке Interface и выбрать там появившийся в списке русский язык.

Все. Теперь вы знаете, как установить русификатор для Photoshop. Правда, следует принять во внимание, что все надписи останутся на английском до перезапуска программы.

Русский язык для других программ

Русификаторы к играм, как и к большинству утилит, устанавливаются аналогичным образом. Часто они уже содержат инструкцию по установке (в формате текстового документа), но если ее нет – ничего страшного. Здесь также следует обратить особенное внимание на совместимость с версией игры. Как правило, достаточно просто нажать на иконку с русификатором, чтобы он инсталлировался в нужное место. В ином случае придется или указать ему путь, или самостоятельно переместить файл в папку с игрой. Если требует заменить файлы – меняйте (лучше предварительно сохранить исходные в отдельную папку).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.