Какая самая лучшая ГТА: объективное сравнение по разным моментам

Споры по поводу того, какая самая лучшая ГТА в серии, ведутся регулярно в Сети, поэтому четкого ответа на этот вопрос дать никто не может. Пользователи судят субъективно по своим впечатлениям от развлечения. В данной статье можно увидеть объективное сравнение по главным аспектам всех проектов, что позволит получить внятный ответ.

Графика и визуализация

Следует сразу отметить, что определить по визуальной составляющей, какая самая лучшая ГТА, почти невозможно. На данный момент графика наиболее приятно радует глаз в последнем проекте линейки, плюс можно поставить HD модификации и текстуры станут близкими к реальному миру. Все это благодаря нынешним технологиями, а также компьютерам, которые могут потянуть такие мощности. Если же говорить объективно, то каждая новая часть линейки отличалась великолепной графикой на свое время. Именно потому здесь все игры становятся в одну линию. ГТА 5 можно дать лишь маленький плюс, так как сейчас она самая новая. Учитывать это следует только тем пользователям, которым важна внешняя красота окружающей среды.

какая гта самая лучшая

Разнообразие

Чтобы точно определить, какая самая лучшая ГТА, следует обязательно учитывать разнообразие всех занятий. Здесь на первые позиции сразу выходит «Сан-Андреас», а также последняя часть. Именно в них пользователи могли провести хоть сотню часов, при этом с основных миссий будет выполнено только несколько. Все благодаря огромному количеству разных занятий. Только вот в «Сан-Андреас» они по большей мере собирательные. Пользователям предлагается несколько интересных развлечений, но в остальном придется бегать по открытому миру за граффити, оружием, письмами и тому подобным. Сейчас такое можно назвать «гринд», хоть для 2004 года считалось небывалым разнообразием. Игроку придется просто бегать по карте, причем самому найти сотни различных точек почти нереально. В ГТА 5 все значительно интереснее, это можно увидеть даже при беглом взоре на игру. Здесь даже исследовать отлично проработанный подводный мир в поисках сокровищ и летающей тарелки невероятно интересно. Именно потому она лидирует в плане разнообразия.

гта 5

Сюжет

В плане повествования определиться с тем, какая самая лучшая ГТА, также непросто. На арену выходят уже три конкурента. К двум упомянутым выше частям присоединяется «Вайс-Сити». История Томми Версетти сделана на высоком уровне и даже в чем-то превосходит другие проекты серии. Последний проект из линейки поражает размахом сюжета, плюс здесь есть сразу три персонажа. Каждый из них является интересной личностью, плюс - все они стремятся к общей цели. Развитие событий может переплюнуть любой голливудский блокбастер. Это был бы победитель, но существует в мире также «ГТА: Сан-Андреас». Именно ее можно считать победителем в данном аспекте. Драматическая история главного героя Си-Джея началась печально со смерти матери, а закончилась невообразимым поворотом. Война банд и взаимоотношения с близкими друзьями здесь настолько плотно перемешались, что сюжет оставляет огромный след в душе каждого человека.

гта 5

Атмосфера

Как бы ни было странно, сравнение ГТА 4 и ГТА 5 даже проводить бесполезно. Предыдущая часть франшизы оказалась настолько блеклой на общем фоне других частей, что получилась наименее популярной. Она может предложить свою атмосферу, но по сравнению с ГТА 5 получится слишком блекло. Здесь же невероятно глубокий оригинальный мир, который тонет в криминале и огромном количестве сатиры. Каждый персонаж (даже в дополнительных миссиях) является цельной личностью. Это не говоря уже о главных героях, которые созданы безупречно. Колоритность просто зашкаливает, а если сомнения есть, то отправиться следует Тревором на ночь под главный мост. Вот так собираются такие личности, что с атмосферой точно не будет никаких проблем. «ГТА: Сан-Андреас» также делала упор на сатиру, хоть история сильно отдавала драматизмом. Она проигрывает по количеству запоминающихся персонажей, диалогам и общим ощущениям. Здесь пятая часть является истинным победителем.

гта последняя версия

Разные фишки

Разработчики из студии Rockstar Games заслужили популярность тем, что каждую свою игру выпускают как шедевр. Они смогли добиться того, что в индустрии случился перелом. Сколько версий ГТА существует, столько и мнений о том, какая из них самая лучшая. При разборе отдельных аспектов ситуация проясняется более детально. Определить лидера по количеству фишек снова трудно, ведь эксклюзивные вещи в предыдущих частях уже стали обыденностью. В «Вайс-Сити» можно было участвовать в гонках машинок на радиоуправлении, «Сан-Андреас» отличалась войной группировок и элементами мистики, но ГТА 5 снова получает первенство. Здесь количество своих фишек можно перечислять долго. Уникальные умения главных героев, поиск обломков космического корабля, миссия с Йети – это лишь мелкая часть всех оригинальностей. Не стоит также забывать об официальном мультиплеере, где приятно проводить время постоянно, а обновления выходят одно за другим.

гта 4 и гта 5 сравнение

Заключение

Если объективно подводить итоги, то последняя версия ГТА серии получает звание лучшего проекта на данный момент. Большую роль в этом сыграл опыт разработчиков и серьезный подход к этому делу. По четвертой части можно смело сказать, что не всегда новый означает лучший. ГТА 5 получила звание по праву. Огромный мир живет своей жизнью, великолепная история хоть и проигрывает «Сан-Андреас», но вызывает также много эмоций, разнообразие событий и еще много всего другого. Перечислять все плюсы нет смысла, лучше испробовать ее самому. В пользовательских опросах она не всегда побеждает. «Вайс-Сити» и «Сан-Андреас» вызывают чувство ностальгии у многих фанатов, ведь их играли еще в детстве. Если же подходить объективно, то ГТА 5 будет победителем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.