Значение и толкование примет: упала вилка

Уронил нож — жди гостей. Об этом правиле знают даже дети. Поэтому в некоторых ресторанах перед открытием намеренно бросают этот столовый прибор на пол, чтобы он приманил в заведение посетителей. Но вот что предвещает падение вилки? Может ли кто-то сказать наверняка? А ведь на этот счет также есть свое суеверие, которое одни люди считают полнейшим бредом, другие же, напротив, обращают на этот знак пристальное внимание.

Человек, читающий данную статью, относится ко второму типу личностей или же является очень любопытным. Ведь в представленном далее материале мы подробно расскажем о примете — упала вилка.

Что предвещает падение столовых приборов?

упала вилка значение приметы

И ранее упомянутые ножи, и ложки, как столовые, так и чайные, кофейные, десертные, и вилки — все это называется столовыми приборами. И примета, которая сулит приход гостей, относится к ним ко всем. Однако значение ее варьируется в зависимости от того, какой именно прибор упал.

Падение ножа указывает на то, что в гости к домочадцам торопится мужчина. А ложка и вилка, соответственно, предупреждают о визите женщины. Причем первый столовый прибор говорит о том, что и сама особа, и ее приход принесут радость. В случае с падением вилки предсказание будет полностью противоположным.

Таким образом, согласно примете, вилка упала – это знак, который предвещает визит неприятной особы. Поэтому радоваться, когда вилка случайно выскользнула из рук, не стоит. Этот знак не слишком добрый.

Если вилка упала во время мытья посуды

упала вилка суеверие

Каждая хозяйка с особым трепетом относится к своей посуде. И процессу мытья уделяет тщательное внимание. Возможно, именно поэтому одну из примет о падении вилки наши прадеды связали с этой ситуацией.

О том, что вилка олицетворяет собой неприятную женщину, мы сказали ранее. Но теперь хотели бы пояснить, почему возникла такая ассоциация. Во-первых, этот предмет относится к женскому полу. Во-вторых, имеет зубчики, которые могут сильно уколоть. Соответственно, и образ визитера будет характеризоваться такими же параметрами.

Ситуация, когда у хозяйки вилка выпадает из рук при мытье посуды, особенно если это происходит на собственной кухне, указывает на то, что в дом со всех ног торопится разлучница или любовница мужа. Разумеется, ее визит не принесет радости. Ведь новости она сообщит совершенно неприятные.

Для мужчины будет несколько иное значение приметы. Упала вилка – ожидай визита очень страстной и темпераментной женщины. Если прибор упал утром или днем, то дама будет со светлыми волосами. Если вечером или ночью — с темными. Но удовлетворения встреча не принесет. Поэтому итог в обоих случаях будет крайне негативным.

Если человек накрывал стол и уронил вилку

упала вилка это плохо

Следующее поверье также не отличается позитивным окрасом. Если упала вилка со стола на пол, то примета предвещает приход агрессивно настроенной особы женского пола. Более того, в этом случае последствия от неловких движений будут куда серьезнее. Заключаются они в том, что человека начнут преследовать различные неудачи, в любом месте, куда он ни придет, произойдут негативные события. И это далеко не полный список неприятностей.

Таким образом, суеверия настойчиво убеждают нас быть крайне внимательными при сервировке стола. Ведь на этот случай есть своя примета - упала вилка со стола, за ней в жизни последует черная полоса.

Если работник, связанный со столовыми приборами, уронил вилку

В каких общественных местах нам может встретиться вилка? Это рестораны, отели, клубы, детские лагеря и санатории, а также сотня других заведениях. В них работают люди, должностные обязанности которых напрямую связаны с сервировкой стола. Для них есть своя особая примета. Звучит она так: если человек, работающий в пищевой отрасли, нечаянно уронил на пол изучаемый прибор, его вскоре ждет потеря работы. Причем важно отметить, что под этим глаголом подразумевается не что иное, как увольнение.

Именно поэтому следует поискать новую работу, если упала вилка на пол со стола. Примета предупреждает о том, что в скором времени можно остаться у разбитого корыта.

упала вилка что ждет

Можно ли подбирать выброшенные вилки?

Наверняка у любого адекватного человека, прочитавшего заголовок текущего пункта, возник вопрос — а зачем кому-то нужны вилки с помойки? Именно поэтому далее мы поясним, чего конкретно следует остерегаться.

Зайдем издалека — найти клад мечтает каждый. Вот только такое сокровище не всегда приносит радость и счастье. И связано это с тем, что многие люди используют различные дорогие или привлекательные предметы для того, чтобы отвести от себя сглаз, порчу, неудачи и даже смертельную болезнь. Разумеется, найдя заговоренную вещь, невозможно определить, что она несет зло. Но в этом можно будет удостовериться, если забрать ее. Тогда проклятье и начнет действовать. То есть вещь постепенно отравит жизнь нового хозяина. А он, вполне возможно, даже не узнает, в чем причина.

Итак, подбирать столовый прибор, якобы случайно вывалившийся из пакета прохожего, нельзя. Вполне возможно, что это произошло нарочно. Вилка упала, и примета или наговор начнет действовать в тот момент, когда человек поднимает ее. Это предупреждение важно знать не только взрослым, но и малышам, которые, играя в песочнице, могут схватить опасный предмет, подброшенный злыднем.

Как уберечься от негатива?

упала вилка примета

Любое суеверие — это знак, возникший для того, чтобы о чем-то предупредить человека, а не напугать или вогнать в депрессию. Именно поэтому, если упала вилка на пол, примету не следует воспринимать как сообщение о начале конца. Ведь, зная как, можно легко избавить себя от влияния негативного предзнаменования.

Начнем с того, что, согласно всеобщему убеждению, падение столового прибора — это знак, посылаемый ангелом-хранителем. По этой причине вилку необходимо аккуратно поднять, не произнося при этом бранных фраз. Иначе это отпугнет или, хуже, обидит невидимого защитника, и он больше не будет оберегать.

Также важно еще раз напомнить: если падает вилка на пол — жди незваных и неприятных гостей. Если же такой визит будет совсем некстати, следует произвести следующие манипуляции.

  1. Поднять вилку.
  2. Постучать острым краем по столу.
  3. И сказать: «Оставайся дома».

Другой вариант предотвратить действие суеверия заключается в том, чтобы попросту оставить столовый прибор на полу. Однако говорить о том, что постоянно держать вилку на полу как минимум глупо, не нужно. К тому же гораздо проще осуществить описанный выше ритуал.

Почему еще может упасть предмет?

К чему упала вилка на пол, примета нам раскрыла. Вот только один нюанс по-прежнему не ясен. Ведь вилка может падать не только по вине человека или взмаху ангела-хранителя, домовой-батюшка тоже нередко проделывает подобные трюки, шалости, стремясь привлечь к себе внимание.

Именно поэтому после подобного происшествия рекомендуется хорошенько прибрать в доме, поставить на ночь около печки блюдечко с молоком и положить кусочек сахара, мармелад, конфетку или иной сладкий продукт. Утром угощение следует положить под любое дерево. Такие манипуляции помогут задобрить домового, и он защитит человека и его дом от зла и негатива. То есть, если упала вилка на пол, по примете, домовой отведет.

Стоит ли верить в примету?

упала вилка как быть

Издревле люди были очень суеверны и порой боялись всякой ерунды, не стоящей даже малейшего внимания. Сейчас времена сильно изменились, но многие из нас по-прежнему продолжают строить свою жизнь, ориентируясь на суеверия. И очень пугаются, не случится ли беда, если вечером упала вилка. Примету эту многие люди вообще не воспринимают. Они убеждены, что, если не забивать голову чепухой, удастся прожить жизнь спокойно и счастливо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.