Лучшие фильмы с Сэндал Бергман

Сэндал Бергман была особенно популярна в конце двадцатого столетия. Начиная с семидесятых годов прошлого века, актриса нередко снималась в популярных на то время фэнтезийных боевиках, рассказывающих о сильных воинах, живущих в мифических мирах.

На данный момент полная фильмография Сэндал Бергман насчитывает около шестидесяти фильмов и сериалов. Сейчас актриса не снимается в кино, последний раз она появилась в картине "Поющий детектив" в 2003 году. Несмотря на завершение карьеры, актриса очень запомнилась зрителям в качестве сильной женщины-воина, которая своим характером и внешностью напоминает легендарных амазонок.

"Конан-варвар"

"Конан-варвар" стал одним из первых фильмов с Сэндал Бергман. Именно эта лента прославила актрису по-настоящему. Девушка даже была награждена премией "Золотой глобус" за победу в номинации "Прорыв года".

Сэндал Бергман в роли Валерии

В центре истории оказывается великий воин по имени Конан. Его жизнь с самого детства была наполнена опасностями и невероятными трудностями. Когда герой был еще маленьким мальчиком, он стал свидетелем убийства своих родителей бандой Тулса Дума. Тогда погибли почти все жители деревни, где жил Коган. В живых оставили только детей, которых позже обрекли на тяжелую судьбу рабов.

Конан вырос и превратился в настоящего воина. Он больше не хочет быть рабом. Весь его разум занят желанием отомстить Тулсу Думу. Он отправляется в опасное путешествие, надеясь найти храм, в котором скрывается злодей. В дороге он знакомится с лучником по имени Субатай, а также встречает воительницу Валерию, роль которой и исполнила Сэндал Бергман.

"Рыжая Соня"

Актрисе Сэндал Бергман далеко не всегда достаются роли благородных амазонок. В фильме "Рыжая Соня" девушка сыграла роль главной злодейки. Ее героиня, королева Герден, одержима идеей господства над миром. Для этого она похищает могущественный артефакт.

Сэндал Бергман в фильма "Рыжая Соня"

Действие картины разворачивается в несуществующем мире, где некоторые люди способны владеть магией. Королева Герден также является волшебницей, однако она решает служить тьме. Кристалл, который она похитила, может уничтожить всю Вселенную, с такой мощью не справится даже такая могущественная ведьма, однако та ничего не желает об этом слышать.

Никто не решается помешать королеве использовать артефакт. Однако храбрая девушка по имени Соня готова рискнуть своей жизнью ради спасения всего человечества. Вместе с воином по имени Калидор она решает бросить вызов Герден. Кроме того, у Сони есть и личные мотивы для встречи с королевой. Когда-то та жестоко убила всю семью девушки, и сейчас героиня надеется восстановить справедливость.

"Сбежавший пришелец"

В фильмографии Сэндал Бергман также есть фантастический фильм под названием "Сбежавший пришелец". Сюжет разворачивается на планете Земля 1990-х годов.

Человеческий мир находится под угрозой уничтожения. Дело в том, что на Землю попадает пришелец из другого мира. Киборг был создан в далеком будущем в качестве оружия в войне между планетами. Существо попадает в прошлое через дыру во времени, и люди не готовы с ним сразиться.

Вслед за сбежавшим пришельцем на Землю отправляется охотник за киборгами. Помочь в поединке с чудовищем парню из другого мира решается спецагент Рейчел (Сэндал Бергман).

"Переполох в городе жаб"

В фильме "Переполох в городе жаб" Сэндал Бергман исполнила одну из главных ролей. Сюжет разворачивается в мире, который находится на гране гибели. После атомной войны человечество почти вымерло, а те, кто выжил, больше не могут продолжать род. Теперь на Земле правит другой вид жизни - мутанты-лягушки, которые обладают высоким интеллектом.

В центре истории оказывается мужчина по имени Сэм Хелл. Он путешествует по планете и нигде не задерживается надолго. В этот раз он попадает в США, где не осталось ни одного мужчины. Женщины не собираются отпускать Сэма, так как он единственная надежда на продолжение человеческого рода.

У Сэма нет выбора. Либо его убивают, либо он начинает "работать" на благо США. В стране осталось всего несколько женщин, которые могут стать матерями, однако они захвачены в плен мутантами и сейчас находятся во Фрогтауне. Сэм отправляется на их поиски. Его сопровождают доктор Спрэнгл (Сэндал) и военная девушка по имени Сентинелла.

Сэндал Бергман в фильме "Переполох в городе жаб"

"Ши"

В тот период, когда огромной популярностью пользовались фильмы о воинах, героях, амазонках, была снята кинолента под названием "Ши". Сэндал Бергман в картине исполняет роль женщины-воительницы Ши, которая руководит племенем амазонок.

Сэндал Бергман в роли Ши

Однажды на их территорию заходят два мужчины Том и Дик. Они преследуют злодея по имени Норк, который похитил из их племени молодую девушку. Герои решают использовать силу амазонки, поэтому ночью похищают ее, надеясь, что Ши согласится помочь в спасении невинной девушки, так как именно она знает, где может скрываться Норк. Трех героев ждет невероятно опасное путешествие по землям, уничтоженным атомной войной, где живут ужасающие существа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.