"Гарри Поттер": трансгрессия и все, что нужно о ней знать

Во вселенной «Гарри Поттер» трансгрессия является специальной магической способностью. О ней упоминается в книгах и фильмах, описан сам процесс и его свойства. Чтобы узнать всю подробную информацию об этой способности следует ознакомиться с материалами статьи.

Выполнение заклинания

В книгах о Гарри Поттере трансгрессия описана достаточно четко. Это специальный тип перемещения на определенные дистанции, при котором тело человека пропадает, чувствуется сильно давление и человек снова возникает в новом месте.

гарри и гермиона

Все происходит в один момент, и колдуну необходимо следовать нескольким правилам. Он должен четко представить точку прибытия и вызвать внутри себя желание туда попасть. Не менее важно сохранять спокойствие, и выполнять круг вокруг себя неспешно. Это движение необходимо для пространственного перемещения, хотя в фильмах персонажи его не делают. Точно известно, что во вселенной «Гарри Поттера» трансгрессия выполняется на ограниченные дистанции, если не использовать два связанных портала. Например, Волан-де-Морт в Хогвартс не мог переместиться с материка, а потому долго летел на место поимки Поттера.

Интересные факты

В саге о Гарри Поттере трансгрессия описана как одиночная, так и парная. Второй тип выполнялся даже более часто, например, при путешествиях Рона, Гермионы и главного героя в седьмой книге к Министерству магии. Для парной трансгрессии достаточно, чтобы навык был только у исполняющего быстрое путешествие колдуна.

трансгрессия гарри поттер заклинание

Остальные могут не владеть подобным мастерством, но они также перенесутся на желаемое место. Точно известно, что никакого заклинания для трансгрессии «Гарри Поттере» не нужно. Достаточно соблюдать три правила и выполнить нужные жесты. Если в начальную точку переноса в определенный момент попадет какой-то предмет, то он отправится вместе с людьми. Так было с кинжалом, что убил эльфа Добби. Трансгрессию нельзя считать идеальным способом перемещения и дело не только в ограничении дистанции. От нее можно защититься множеством заклинаний. В Хогвартсе нельзя трансгрессировать, только к внешнему барьеру, который был создан еще первыми директорами. В тоже время из школы можно перемещаться в другие точки, так делал Дамблдор в шестой книге.

Возрастные ограничения

Многих фанатов интересует, нужна ли палочка для трансгрессии в «Гарри Поттер» вселенной. Чтобы найти вопрос достаточно посмотреть, как она выполняется в фильмах.

трансгрессия гарри поттер нужна ли палочка

Процесс достаточно точно показан, за исключением отсутствия кругового поворота. Молодым колдунам запрещается использовать такой тип перемещения до 17 лет – этот возраст считается в мире волшебников совершеннолетием. Основная причина ограничения кроется в процессе под названием «расщепление». Это случается, когда маг не полностью концентрируется на желании переместиться. В итоге какая-то часть остается в начальной точке, а на новом месте колдуна ждет невероятное чувство боли. Так, было в седьмой части с ухом Рона. На шестом курсе обучения в Хогвартсе Министерство магии обучает быстрому перемещению всех желающих студентов. Стоимость посещения занятий 12 галлеонов, Гарри с друзьями в свое время также ходил на такие уроки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.