Испанский маникюр: техника выполнения, особенности, фото и отзывы

Что вы представляете у себя в голове, когда слышите слово «Испания»? В первую очередь это язык, который звучит, как музыка, а еще яркие цвета, необычная культура, темпераментные люди, сногсшибательные женщины в ярких нарядах, бесстрашные мужчины и коррида. Теперь ко всему этому прекрасному списку можно добавить такую ассоциацию, как испанский маникюр. Из названия можно сделать вывод, что он будет ярким, летним, цветочным. Особенностью маникюра в испанском стиле стала широкая палитра цветов, в этом маникюре сочетается, казалось бы, несочетаемое. И это могут быть не только яркие, кричащие оттенки, но и пастельные тона.

красивый маникюр

Особенности маникюра

Появление испанского маникюра в перечне услуг салонов красоты произошло не так давно. Главная особенность – использование самых насыщенных цветов, и совсем не обязательно, чтобы все цвета были яркие. Можно соединить пастельный бежевый с розовым, красным или даже зеленым. Здесь нет ограничений, все зависит лишь от вашей фантазии. Специалисты рекомендуют обратить внимание на него тем, у кого короткие ногти, так как испанский маникюр обычно визуально удлиняет ноготь за счет вертикальных полос и ярких оттенков.

яркий маникюр

Как выполняется маникюр?

Чтобы сделать такой маникюр в домашних условиях, нужно хорошо знать технологию испанского маникюра. Вся суть в многослойности и, несмотря на изобилие вариантов, любой маникюр выполняется в соответствии со следующими правилами:

  • Для базового испанского маникюра потребуется два цвета лака. Это может быть нейтральный бежевый цвет, который будет основой под яркий лак. А изюминкой маникюра можно выбрать, например, синий или розовый. К стандартному набору из двух лаков еще следует добавить основу и топ, чтобы закрепить наш маникюр. Перед тем как перейти к покраске ногтей, сделайте маникюр любым удобным для вас способом.
  • Нанесите базу под лак, этот этап необязателен, но очень рекомендуем его не упускать. База защищает ногти от негативного воздействия лака на пластину. После базы нужно нанести основу, в данном случае это нейтральный бежевый цвет. Оба слоя должны полностью высохнуть, чтобы в будущем маникюр не испортился.
  • Теперь настало время самого сложного. Нужно сделать рисунок контрастным цветом. Испанский маникюр можно сделать следующим образом: диагональные/вертикальные полосы, зигзаги, геометрические фигуры и так далее. Такой маникюр в обязательном порядке предполагает наличие рисунка и, желательно, с четкими линиями. А в целом, испанский маникюр – это безудержный полет фантазии, можно придумать все что угодно, сочетать то, что кажется абсолютно не подходящим друг к другу. После того как рисунок будет нанесен, его нужно закрепить топовым покрытием.

Если наносить лак в несколько слоев, он станет насыщенней, а это как раз то, что надо для испанского маникюра. Необычное сочетание цветов поможет скрыть любые недостатки ногтей, особенно такой вариант подойдет в весенне-летнее время, чтобы радовать яркими цветами всех вокруг и себя в первую очередь.

двухцветный маникюр

Двухцветные ногти

Вся суть такого стиля в маникюре – это сочетание самых невероятных цветов. А самыми популярными в испанской технике считаются именно двуцветные ноготки. Приступаем к выполнению:

  • Нанесите базу, дайте ей высохнуть, после чего нанесите первый слой одного из выбранных цветных лаков, но не на всю пластину, а лишь на 60-70%.
  • Второй цвет наносится внахлест первому. Таким образом ноготь становится визуально толще, что станет настоящим спасением для девушек, у которых тоненькие и ломкие ноготки. Второй цвет как будто немного перекрывает первый, ведь наносится поверх, это создает эффект градиента;
  • Идеальным завершением станет изогнутая линия прямо в середине ногтя, между ровными полосами.

Такой яркий маникюр отлично подойдет на отпуск.

маникюр в испанских цветах

Полосатые ногти

Классический вариант предполагает использование двух цветов, но данная технология не называлось бы испанской, если бы нельзя было сочетать сразу несколько тонов. Особенной популярностью пользуется такой испанский маникюр у молодых клиенток. А техника его выполнения крайне проста. Возьмем классические цвета испанского флага, маникюр особенно придется по душе девушкам в летнее время. Нанесите теплый желтый лак на всю пластину в несколько слоев, чтобы он стал очень насыщенным. Теперь возьмем в руки тонкую кисть и нарисуем узкие красные полоски. Завершается маникюр топовым покрытием.

испанский флаг

Лунный маникюр

На смену обычному классическому лунному маникюру пришли яркие "испанские" цвета. В целом техника выполнения точно такая же, однако допускается использование самых ярких и контрастных оттенков. Например, вместо привычного прозрачного лака нанесите розовый, а краешки сделайте в золотом или черном цвете. Мастера в салоне разбавляют такой испанский маникюр кружевными рисунками, стразами и блестками.

Испания - это лето

Выполнить перечисленные виды маникюра можно и дома, без специалистов. Важно лишь четко следовать инструкции. Выглядит испанский маникюр на фото очень стильно и ярко. То, что надо, чтобы окунуться в лето и подарить себе отличное настроение. Каждая из описанных разновидностей маникюра по-своему интересна и необычна.

необычный маникюр

Рекомендации желающим сделать яркий маникюр

Волна популярности на такой стиль в маникюре растет с наступлением лета, когда хочется, чтобы мир вокруг стал ярким и красочным. Чтобы не тратить деньги на маникюр в салоне, можно провести процедуру и в домашних условиях, только в этом случае нужно следовать определенным советам:

  • Не забывайте, что маникюр в испанском стиле — это не пастельные тона, это в первую очередь яркие, даже кислотные декоративные лаки. Например, сочетание оранжевого и салатового, кислотно-желтого и белого, синего и красного. Ограничений нет, суть этого маникюра в том, чтобы делать только то, что нравится.
  • Конечно, классический вариант предлагает сочетать только два оттенка, но лучше создать на своих ногтях самый настоящий шедевр. Используйте 3-5 цветов.
  • Но несмотря на то, что ограничений по количеству цветов как таковых нет, основной оттенок один и он играет роль фона для остальных.
  • Если ваша работа предполагает строгий дресс-код и запрещает яркий маникюр, отчаиваться не стоит. В испанской технике найдется вариант и для вас. Выйти из ситуации можно при помощи пастельных тонов. Например, используйте как основу бежевый цвет, а вертикальные полоски сделайте бледно-розовыми. Таким образом и ногти буду казаться длиннее, и правила офиса останутся соблюдены.
  • Если у вас узкие ногти, расширить их визуально можно при помощи горизонтальны полос.
  • Для торжественного мероприятия подойдет маникюр под наряд из двух близких по тону лаков. Например, сочетание синего и голубого, розового и бардового. Подбирать цвет маникюра можно под помаду, наряд, украшения.

Испанский маникюр – это настоящий взрыв красок и хорошего настроения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.