Биография Сергея Ершова. Талантливый юморист и замечательный семьянин

Сергей Геннадьевич Ершов – талантливый юморист, музыкант, актер, продюсер, бизнесмен и хороший семьянин. Он получил признание общественности еще в то время, когда выступал за команду КВН "Уральские пельмени". Биографию Сергея Ершова можно условно разделить на 2 периода: успех в XX и XXI веке. С 1990 года он несколько лет был на пике популярности, потом был небольшой спад. Следующий прорыв в его карьере случился после 2000 года. Сейчас он известный шоумен, который успел проявить себя во многих сферах деятельности. Что помогло ему добиться успеха в жизни?

Детство Сергея Геннадьевича Ершова

Родился Сергей Ершов 17 мая 1967 года. Его семья жила в Карпинске Свердловской области. Отец Сергея и Александра (старшего брата) ушел из семьи, когда ребята были еще совсем маленькими. Их маме приходилось нелегко, ведь воспитывать самостоятельно двух сыновей очень сложно. Однако они выросли замечательными, порядочными людьми и очень талантливыми.

Юмористическая карьера

Биографию Сергея Ершова не назовешь заурядной. Успех сопутствовал ему в различных областях жизни. Будущий комик и актер с детства проявлял впечатляющие организаторские способности. Он всегда был лидером по жизни и никогда не сидел сложа руки. Брал на себя инициативу в организации различных концертов, увлекался музыкой и занимался спортом. Сергей играл на фортепиано со своим старшим братом, и именно благодаря этому у него развилась любовь к музыке. Особое внимание он уделял развитию писательских способностей.

Семья Сергея Ершова

После окончания школы Сергей поступил в Уральский политехнический институт, где продолжал демонстрировать характер лидера. Юноша получил звание ветерана стройотряда "Эдельвейс", из-за чего и попал в команду КВН "Уральские пельмени". В биографии Сергея Ершова семья и друзья по юмору занимают первое место, как, собственно, и в жизни.

Команда юмористов многократно выигрывала престижные награды и кубки. Ершов стал не просто обычным участником, а художественным руководителем, актером и автором шуток. Игра с друзьями в КВН занимает почетное место в биографии Сергея Ершова. Он всегда поддерживал связь с членами команды, хотя некоторое время и не принимал участия в их выступлениях. Далее в биографии Сергея Ершова появляется новое значимое событие – начало работы как сценариста и актера в кинематографе.

Актерская карьера

В 2007 году вышел комедийный сериал "Папины дочки", сценарий к которому был написан ребятами из КВН. Хотя сам Ершов не участвовал в создании сюжетной линии, однако в его честь был назван один из персонажей – дедушка девочек. Спустя три года Сергей стал автором сценария комедии "Выкрутасы". В главных ролях снимались следующие профессиональные актеры: Милла Йовович, Константин Хабенский и Иван Ургант.

Ершов комик

В этом же (2010) году юморист дебютировал в комедийном сериале "Реальные пацаны" в роли криминального авторитета Сергея Оборина. Его персонаж был харизматичным, жестким и опасным бандитом, который защищал свою дочь от парня с сомнительной биографией. Сергею Ершову настолько удалось вжиться в роль, что зрители не могли поверить в то, что это его дебют.

Ершов как продюсер

Инициалы Ершова засветились в титрах следующих проектов: "Жизнь продолжается", "Горячев и другие", "Невидимки", хотя сам комик утверждает, что это работа однофамильца. В 2011 году Сергей стал продюсером телесериала "Нереальная история", в котором снялись друзья комика со времен КВН: Андрей Рожков, Дмитрий Брекоткин, Сергей Дорогов и Михаил Башкатов.

Бизнесмен Сергей Ершов

В 2013 году Сергей поставил свой дебютный мюзикл "Выпускной". В 2014 году участвовал в программе "Большой вопрос". В марте 2014 года Ершов открыл престижный клуб в центре Екатеринбурга и назвал его Hills 18-36. В 2015 году ему предложили роль врача в детективе "Опасное заблуждение".

Личная жизнь

В биографии Сергея Ершова очень мало информации о его личной жизни, потому что она тщательно скрывается. Известно, что в 1988 году у Ершова родилась дочь Екатерина, но имя первой избранницы комика остается неизвестным. В 1994 году Сергей женился на молодой и привлекательной женщине Татьяне. Через 4 года у них родился старший сын, которого назвали Захар, а в 2005 году появился на свет младший – Назар.

Ершов в сериале

О второй избраннице стало известно больше из самой биографии жены Ершова. До "Уральских пельменей" Сергей появлялся в Екатеринбурге в поиске талантливых студентов. Именно тогда пара и познакомилась. Журналисты долгое время мусолили тот факт, что возлюбленная Сергея младше его на 11 лет, и пророчили, что девушке наскучит комик уже через пару лет.

Время шло, а их не могли разлучить ни сплетни, ни провокации. Биография жены Сергея Ершова не отличалась значительными событиями, пока в ее жизни не появился будущий муж. Девушка вышла замуж, будучи молодой и неопытной, но это не помешало ей стать не просто женой, а верным другом и настоящей поддержкой своему супругу. Татьяна терпеливо ждала Сергея с гастролей, ухаживала за домом и воспитывала сынишек. Молодые люди настолько погрузились друг в друга, что им не осталось иного выхода, как стать идеальной семьей.

Сергей Ершов сейчас

Талантливый шоумен не расстается с любимым Екатеринбургом, участвуя в общественной жизни города. В 2016 году вместе с коллегой из "Уральских пельменей" Юлией Михалковой Сергей стал ведущим мероприятия в честь открытия выставки. Ежегодные шоу вроде Масленицы и плясок на горе Уктус не обходятся без уральских звезд команды КВН, Ершов - не исключение.

Актер Ершов

Юморист участвует в проекте "Уральские пельмени" по сей день. В 2017 году вышла комедия "Призрак Оперы", в которой Ершов снялся в роли полковника полиции по фамилии Ерошенко, а в главных ролях такие известные личности, как Инга Оболдина и Гарик Харламов. В конце 2017 года на популярном телеканале "Пятница" вышло реалити-шоу "Хулиганы", ведущим которого был назначен Ершов.

Популярность Сергея только растет, и любое дело по плечу этому талантливому человеку. Несмотря на всеобщую известность, он сохранил простой характер и на протяжении многих лет остается добрым, не зазнавшимся человеком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.