Происхождение и значение имени Эсфирь. Талисманы имени Эсфирь

Приходилось ли нашему читателю слышать удивительное имя Эсфирь? Если нет, то догадаться о его толковании, а также влиянии на судьбу и характер своего носителя, просто невозможно. Как впрочем, и нереально понять, кому такое имя может быть дано: мужчине или женщине.

Отыскать ответы на все интересующие вопросы можно в представленном далее материале. Где мы расскажет все, в том числе и значение имени Эсфирь.

Тайна имени

Первое, что важно отметить — Эсфирь можно назвать девочку. Ведь это популярное еврейское имя, которое обозначает звезду, надежду, нежность. Оно очень почитаемо персидским народом. А все потому, что именно так звали спасительницу евреев в Персии.

В Англии и Америке это имя также довольно популярно. Однако в этих странах оно произносится несколько иначе. Эстер — так следует назвать девочку на европейский манер. Значение имени Эсфирь будет аналогичным. О нем мы поведаем далее.

что значит имя эсфирь

Астрология имени

Изучаемое имя считается еврейским. Хотя его также используют персы, греки и европейцы. В Библии также можно отыскать сюжет, который повествует о девушке с этим дивным именем. В нем она предстает, как храбрая, честная и великодушная царица, спасшая тысячи иудеев от мучительной гибели. Поэтому толкование имени носит исключительно положительную окраску. Эсфирь смело можно считать счастливым именем.

Наиболее благоприятный цвет для Эсфирь — темно-зеленый. Планета-покровитель — Сатурн, а знак зодиака имени — Дева. Самый удачный металл для носительницы — олово, а камень — нефрит. Удача девушку ждет в среду пятого или семнадцатого числа. Зная об этом, легко можно планировать важные события своей жизни.

Маленькая Эсфирь

Если родители выберут для своей малышки еврейское имя Эсфирь, они никогда не пожалеют. Ведь оно принесет своей носительнице счастье и удачную судьбу. С ранних лет девочка будет отличаться тихим и спокойным характер, который будет кардинально меняться в тот момент, когда кто-то рискнет поступить с ее близкими несправедливо. Тогда ангелок превратится в сущего дьявола и сделает все, чтобы защитить любимых людей.

счастливое имя эсфирь

Кроме того, даже маленькая Эсфирь станет проявлять себя, как истинный лидер. Своим авторитетом она привлечет внимание всех малышей в детском саду. И они начнут безропотно повторять все, что делает Эсфирь. Поскольку девочка никогда не станет поступать некрасиво, в группе будет царить мир и покой.

Эсфирь в школьные годы

Редкое и красивое имя, которое мы изучаем в данной статье, может принести своей носительнице даже известность, славу, популярность. Ведь оно наделит ее целеустремленностью, большим умом и усердием. Именно эти качества позволят Эсфирь окончить школу с золотой медалью и поступить в очень престижный вуз. Однако не стоит пытаться давить на девочку. Необходимо при помощи весомых аргументов объяснять ей, насколько важно образование. Только если малышка сама примет решение, она добьется невиданных высот.

В школьные годы у Эсфирь появится большое количество друзей. Со многими из них она будет контактировать не только в детские годы, но и в более зрелом возрасте. До мальчиков Эсфирь дело нет. И в подростковом периоде проблем у родителей с ней не будет. Она больше интересуется книгами и самосовершенствованием. Ей не до того, чтобы забивать голову мнимыми проблемами и псевдолюбовью.

толкование имени эсфирь

Юная Эсфирь

Достигнув совершеннолетия, девочка с редким и красивым именем значительно преобразится. Если в ранние годы она слыла гадким утенком, предпочитающим общество книг, то в юном возрасте она превратится в удивительную барышню, которая вскружит голову многим парням. Но ей будет интересен лишь тот, что является образованным, умным и стремится к достижению новых и новых ступеней. Однако если при этом он станет идти по головам, вести себя с другими грубо, Эсфирь расстанется со своей пассией, ничуть не сожалея о содеянном.

В университет девушка поступит без чьей либо помощи. Родители и многочисленные друзья не повлияют на ее выбор. Престиж профессии или то, насколько она модна, также не собьет Эсфирь с намеченного курса.

Эсфирь в зрелые годы

Женщина, чье имя, согласно переводу с иврита, означает «нежная», будет таковой лишь со своими близкими и знакомыми. С другими же она станет держаться несколько отстраненно. Из-за этого многим она покажется слишком черствой и даже высокомерной. Однако на самом деле Эсфирь замечательный друг, слушатель, помощник и защитник. Стоит только узнать ее поближе и попросить о помощи, тогда женщина свернет горы, не пожалев даже собственной жизни.

характер эсфирь

Ее семейная жизнь будет благоприятной в том случае, если она свяжет судьбу с мужчиной по имени Фархад, Егор, Константин, Хедель, Танхун, Адам. Но есть парни от которых следует держаться подальше. Это Антон, Петр, Антип, Джордж, Кристоф, Смадар, Аввакум, Хай. Связь с ними будет яркой, но не долгой и весьма печальной.

Будет ли барышня с именем Эсфирь счастлива?

Все родители, подыскивая своей малышке самое достойное имя, стремятся подобрать не только звучное и красивое. Они хотят, чтобы оно приносило удачу своей обладательнице. В этом смысле значение имени Эсфирь считается весьма положительным. Ведь согласно нумерологии, ему покровительствует шестерка. А она побуждает своего носителя стремиться к всеобщему благу, бескорыстности, помогать и заботиться об окружающих, высоко ценить важных людей — родственников и друзей. Поэтому влияние имени можно считать вполне благотворным. Многие эксперты даже рекомендуют называть кроху в честь одной из величайших библейских женщин.

еврейское имя эсфирь

Также важно отметить, что изучаемое имя — счастливое. Оно подарит своему носителю радость материнства, ведь Эсфирь ладит с детьми, как никто другой. Поэтому лучшей профессией для нее станет та, что будет связана с образованием и воспитанием. Также подойдет работа, где придется осуществлять взаимодействие и общение с людьми.

Негативный аспект влияния имени на человека заключается в том, что оно делает носительницу несколько инертной, плохо переносящей перемены и отход от привычного образа жизни, традиций.

Таким образом, значение имени Эсфирь для носительницы положительное. И его можно рассмотреть в качестве варианта. Однако важно учесть, что у этого имени нет уменьшительно-ласкательного прозвища. Например, Виктория — Вика, Викуля и т. д. Эсфирь и в радости, и в горе будет именоваться именно так. На это тоже следует обратить внимание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Меня родители зовут Эфи)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.