Актриса Кристен Стюарт: рост, вес, параметры и интересные факты

Кристен Джеймс Стюарт – американская актриса, которая начала свою карьеру в возрасте 8 лет и продолжает активно сниматься в кино и по сей день. Родилась будущая звезда в Лос-Анджелесе 9 апреля 1990 года, рост Кристен Стюарт всего 165 сантиметров, эта особенность позволила девушке получить немало ролей. Несмотря на то что в своей юности Кристен сыграла множество ролей в самых различных жанрах кино, всемирную известность девушка получила после роли возлюбленной вампира Беллы в экранизации романа Стефани Майер «Сумерки».

Начало карьеры

На самом деле о том, как создается кино, Кристен знала с самого детства. Ее отец Джон трудился в должности помощника режиссера, а потом и вовсе стал продюсером развлекательных шоу на всем известном канале Fox. В сфере киноиндустрии работала и мама Кристен – Джулия. Она занимала должность редактора сценариев. С самого младенчества будущая актриса росла и развивалась в творчестве, родители девушки - приверженцы неформального стиля. Так получилось, что и сама Кристен выросла открытой, свободной девушкой, без рамок в голове. А любовь к сцене начала проявляться еще в начальной школе, где будущая звезда участвовала в постановках и посещала театральный кружок.

фигура Кристен

Поддержка родителей

Родители заметили, что Кристен по душе актерское мастерство и решили попытать удачу, когда тайно пригласили на одну из постановок, в которой участвовала девочка, голливудского агента. Здесь все произошло, как в сказке, агент был поражен способностями малышки и сразу же предложил Кристен, которой на тот момент было всего 8 лет, участвовать в проекте «Сын русалки» от канала Disney. Уже в 2002 году актриса приняла участие в съемках масштабной голливудской картины под названием «Комната страха», режиссером ленты был всем известный Дэвид Финчер. С тех пор актриса начала свою активную деятельность и ежегодно участвовала в крупных проектах, получая достойные роли. Из-за чересчур загруженного графика молодой звезде пришлось покинуть школу, а позже закончить ее экстерном. К экзаменам девушка готовилась в перерывах между съемками.

Кристен в 2017 году

Всемирная известность

В 2007 году Стефани Майер решила, что ее роман, который буквально покорил весь мир, может быть экранизирован. К тому моменту в сагу входили три книги о мощнейшей силе любви, которая способна удержать рядом двух противоположных и даже опасных друг для друга существ – вампира и простого человека. Перспективы у книг были немыслимые, и режиссер Кэтри Хардвик взялась за работу. Поклонники книги с предвкушением ждали, кто же сыграет главную героиню Беллу Свон, ведь претенденток было достаточно много.

Но для Кэтрин выбор не был таким трудным, после картины «В диких условиях», где Стюарт сыграла одну из главных ролей, молодая актриса запала в душу режиссеру, и она, недолго думая, пригласила ее на кастинг. Беллой должна была быть маленькая, хрупкая девушка, в принципе, рост и вес Кристен Стюарт удовлетворяли этим запросам. Кристен успешно справилась с этим этапом и получила роль Беллы, которая впоследствии сделала ее известной на весь мир.

И если с главной героиней все решилось достаточно быстро, то на роль ее возлюбленного претендента оказалось найти не так-то и просто. Так как Кристен была принята на роль раньше, то на кастинге кандидатам нужно было сыграть с ней одну сцену из фильма. В результате роль досталась Роберту Паттинсону. В 2008 году Стюарт была признана самой популярной молодой актрисой в Голливуде. «Сумеречная» слава затмила несколько последующих достойных проектов актрисы, все начали воспринимать девушку исключительно как Беллу Свон.

Кристен и Роберт

Жизнь после «Сумерек»

К счастью для актрисы, после второй части саги ажиотаж поубавился. Последняя часть вышла в 2012 году, а Кристен удалось не стать актрисой одной роли, и большинство людей уже не воспринимали девушку исключительно как Беллу Свон. Участие в таких картинах, как «Белоснежка и охотник», «Лагерь X-ray», «Анестезия», «Все еще Элис», «Ультраамериканцы», «Равные», поддерживало популярность Стюарт на достойном уровне, тем более девушка постоянно подогревала к себе интерес подробностями из личной жизни. Каждый поклонник хотел знать все, и даже вес, рост, возраст Кристен Стюарт.

Кристен и Алисия

Личная жизнь актрисы

Первые серьезные отношения актрисы, о которых стало известно всему миру, связаны с актером Майклом Ангарано, который был ее коллегой по фильму «Говори». Майкл ухаживал за Стюарт около 5 лет. Его привлекала непосредственность девушки, ее миниатюрность, ведь рост, вес, параметры фигуры Кристен Стюарт, как у Дюймовочки. Многие даже говорили о том, что яблоком раздора стала роль Беллы Свон, а именно напарник актрисы – Роберт Паттинсон. Это был тот редкий, но такой любимый зрителями случай, когда пара с экрана становится парой в реальной жизни. Поклонницы Роберта кипели жгучей завистью, фанаты Кристен радостно хлопали в ладоши. Любовь и отношения между Стюарт и Паттинсоном строились и на съемочной площадке, и за ее пределами. Все вокруг были твердо уверены – дело пахнет свадьбой. Но все пошло не по плану, а причиной разрыва стала измена Кристен с Рупертом Сандерсом, коллегой по фильму «Белоснежка и охотник».

Роберт не смог простить измены, и осенью 2012 годы пара объявила о расставании. Роман Стюарт и Сандерса можно назвать служебным, начался он так же быстро, как и закончился. Но уже в 2013 году шокирующая новость разлетелась по всему миру – Кристен в отношениях со своей бывшей помощницей Алисией Кэргайл. Актриса не стала спорить и оправдываться и объявила на весь мир о своей бисексуальности. Многие фанаты были в ступоре, небольшой рост и вес Кристен Стюарт давал возможность поклонникам рисовать рядом с ней высокого, статного мужчину, Паттинсона например, но никак не девушку. Пара распалась спустя два года, причиной стал, как отметила Алисия, бурный образ жизни Кристен. Постоянные вечеринки, светская жизнь, алкоголь – все это стало неотъемлемой частью жизни актрисы. После была французская певица Соко, спустя пару месяцев – американская певица Энни Кларк, после была модель из Новой Зеландии Стелла Максвелл. И в 2017 году актриса объявила, что хочет отношений с мужчиной.

Кристен Стюарт и Тейлор Лотнер

Интересные факты

В жизни актрисы есть немало интересного, настало время ответить на самые часто задаваемые вопросы.

  • Рост, вес, параметры Кристен Стюарт – 165 см, 51 кг, 84-59-87 (грудь-талия-бедра).
  • На данный момент актрисе 28 лет.
  • У актрисы есть старший брат Кэмерон, а также Дэн и Тейлор, которых родители усыновили.
  • И если с ростом и весом Кристен Стюарт разобрались, осталось отметить размер груди – 1-й, и размер ноги – 37-й.
  • В «Сумерках» носила коричневые линзы, чтобы полностью соответствовать образу Беллы.
  • Лицо модных брендов "Шанель" и Balenciaga.
  • Родители Кристен изначально были против ее актерской деятельности, но все же решили поддержать дочь в ее начинаниях.
  • Актриса терпеть не может каблуки и неудобную одежду, ее стиль весьма неформален.

Кристен Стюарт, безусловно, заслуживает уважения. На ее счету огромное количество достойных картин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.