"Ликопрофит": инструкция по применению, показания, состав, отзывы

В статье рассмотрим к препарату «Ликопрофит» инструкцию.

Он представляет собой биологическую добавку к пище, оказывающую антиоксидантное, противовоспалительное, простатотропное, нормализующее функцию предстательной железы, иммуномодулирующее действие.

Производителем «Ликопрофита» является ООО «Внешторг Фарма».

"Ликопрофит" – инструкция

Состав и форма выпуска данного лекарственного средства

Главные действующие элементы в составе «Ликопрофита»:

  • ликопин;
  • экстракт корней крапивы;
  • витамин D3;
  • витамин Е;
  • витамин С;
  • экстракт плодов карликовой пальмы;
  • цинк;
  • хром;
  • экстракты коры африканской сливы;
  • селен.

Он производится в виде капсул по 500 мг основных элементов, в блистерах по 10 капсул, по три блистера в картонной упаковке.

Фармакологическое действие медикаментозного препарата

Согласно инструкции, «Ликопрофит» способствует нормализации функционирования мужской мочеполовой системы и улучшению работы предстательной железы.

Ликопин, присутствующий в его составе, является каротиноидом, который проявляет мощное антиоксидантное свойство, селективно кумулируется в ткани простаты и способствует предотвращению повреждения клеток свободными радикалами, подавляет чрезмерное разрастание клеток данного органа, понижает интенсивность воспалительных и аутоиммунных процессов, которые протекают в ткани простаты, препятствует трансформации тестостерона в дигидротестостерон. Этот активный компонент значительно улучшает качество спермы, что происходит в результате повышения количества сперматозоидов, проявляющих достаточную активность. Доказано результатами многочисленных научных исследований, что это природное вещество существенно снижает риск возникновения онкологических заболеваний простаты.

"Ликопрофит" – аналоги

Все микроэлементы, которые включены в состав этого медикаментозного препарата, представлены в виде хелатных комплексов (органических соединений), что способствует их наилучшему усвоению.

Цинк нормализует антибактериальную активность жидкости простаты, понижает выраженность разнообразных воспалительных реакций и симптомов, характерных для патологий этого органа.

Селен является хорошим антиоксидантом, который необходим для правильной деятельности предстательной железы.

Хром – важный микроэлемент, входящий в структуру многих органов и тканей. Он способствует предотвращению развития нарушений репродуктивной функции у мужчин.

Экстракт корней крапивы устраняет расстройство мочеиспускания и снижает уровень разрастания ткани простаты.

Экстракт коры африканской сливы характеризуется противовоспалительным и противоотечным воздействием, что нормализует мочеиспускание и устраняет болевой синдром, повышает тонус стенок мочевого пузыря и мочеиспускательного канала, является блокатором главных факторов развития фибробластов и активно подавляет их пролиферацию.

Препарат "Ликопрофит"

Экстракт плодов карликовой пальмы обладает противовоспалительным и антиотечным свойством, предотвращает чрезмерное разрастание тканей и клеток железы при гиперплазии, блокирует 5-альфа-редуктазу, чем обусловлено уменьшение объемов остаточной мочи и частоты позывов к мочеиспусканию.

Витамин С снижает интенсивность воспалительного процесса, увеличивает резистентность организма к инфекционным возбудителям, стабилизирует деятельность ферментной системы и антиоксидантную защиту.

Витамин D3 замедляет повышенный рост клеток простаты, предотвращает мышечную слабость, улучшает работу иммунной системы, регулирует сердечные сокращения.

Витамин Е способствует нормализации половых функций у мужчин, нейтрализует воздействие свободных радикалов и обладает антиоксидантной активностью.

Показания «Ликопрофита»

Согласно аннотации по использованию данного средства, его назначают при терапии (одновременно с другими медикаментами) и для профилактики следующих заболеваний:

  • аденома простаты;
  • онкологические опухоли предстательной железы;
  • простатит хронической формы.

Основным противопоказанием для использования препарата «Ликопрофит» является высокая чувствительность к элементам, которые включены в его состав.

"Ликопрофит" – состав

Режим дозирования и приема лекарственного средства

Как проходит лечение «Ликопрофитом»? Он предназначен для применения внутрь, желательно – во время еды. Дозировку составляет одна капсула препарата. При лечении одновременно с иными медикаментозными средствами кратность приема должна быть не менее 2-3 раз в день, в профилактических целях – один раз в день.

При тяжелых формах патологии

При тяжелых формах патологии и выраженной симптоматике суточная терапевтическая дозировка может быть увеличена до шести капсул в сутки. Эффект от приема данного фармакологического средства проявляется, как правило, через месяц с момента начала лечения, а стойкое терапевтическое воздействие отмечается после 4–6 месяцев использования этой биодобавки.

Побочные явления

Как нам сообщает инструкция к «Ликопрофиту», в некоторых случаях во время приема средства натощак возможно возникновение легкой изжоги или тошноты. Других побочных реакций у пациентов, применявших эту биологическую добавку, не наблюдалось.

"Ликопрофит" – производитель

Передозировка

Случаи передозировки средством в клинической практике не зарегистрированы. Но рекомендуемую инструкцией дозировку лучше не превышать.

Особые рекомендации

Повышать рекомендованный специалистом режим дозирования данного медицинского средства не следует. Перед применением медикамента, а также в случаях возникновения нежелательных побочных симптомов необходимо проконсультироваться с врачом. Отзывы о «Ликопрофите» рассмотрим ниже.

Медикаментозное взаимодействие

Сведения о взаимодействии данного фармацевтического средства с другими биодобавками либо медикаментами не представлены.

Можно ли одновременно принимать «Ликопрофит» и алкоголь?

Принимать алкогольные напитки либо лекарственные средства с содержанием в составе этилового спирта не запрещено, однако не рекомендуется.

"Ликопрофит" и алкоголь

Аналоги «Ликопрофита»

Аналогами средства являются следующие препараты:

  1. «ПростаДоз» – обладает биоантипролиферативными и антиоксидантными свойствами, что способствует подавлению перекисного окисления органических соединений, в процессе чего формируются свободные радикалы, которые могут разрушать клетки организма. Антиоксидантный эффект этого препарата основан на замедлении процессов старения за счет понижения количества радикалов. Свойства веществ, которые входят в состав этого медикамента, обусловливают его положительное воздействие. Они необходимы для функционирования половых органов у мужчин, способствуют синтезу ряда ферментов и гормонов и участвуют во многих биохимических процессах. Лекарство обладает противовоспалительным и антиотечным действиями, снижает проявления дизурии за счет нормализации мышечного тонуса органов мочевыведения.
  2. «Простактив» – лекарство, состоящее из 12 растений с высокой активностью, влияние которых направлено на нормализацию функционирования мужской половой системы и, в частности, предстательной железы. Оно налаживает гормональный статус, улучшает мочеиспускание и повышает общий тонус организма. В составе данного медицинского средства присутствуют гликозиды, родиолозид, глициризин, стеролы, углеводы, флавоноиды, сапонины, тритицин, органические кислоты, витамины А и В, минеральные соли калия, которые специфически влияют на мужской организм. Эти активные элементы обладают спазмолитическим, противовоспалительным, антимикробным, противоотечным и тонизирующим свойствами.
  3. «Простакер» – медицинское средство, применяемое при гипертрофии простаты доброкачественного характера.Компонент этого средства в виде экстракта плодов пальмы имеют антиандрогенный эффект. Описана также ингибиция 5-A-редуктазы, что катализирует трансформацию тестостерона в дигидротестостерон. У пациентов с доброкачественной гиперплазией ткани этого органа были отмечены повышенные показатели ДГТ, которые имеют сходство с рецепторами андрогенов в несколько раз выше, чем тестостерон. Под воздействием липофильных экстрактов этого основного вещества нормализуется мочеиспускание, устраняются симптомы поллакиурии, никтурии, уменьшается количество остаточной мочи.
  4. «Апипрост» – комбинированное лекарственное средство, содержащее в составе продукты пчеловодства. В него входит цветочная пыльца и гидрофобный фенольный экстракт прополиса. Гидрофобный фенольный экстракт прополиса содержит ряд активных элементов (включая флавоны, флавоноиды, оксикумарины и фенолкарбоновые кислоты). В цветочной пыльце содержатся свободные аминокислоты, триглицериды, нуклеиновые кислоты, ненасыщенные кислоты, фитостерины, фосфолипиды, витамины, ряд макро- и микроэлементов, а также фенольные соединения, фитогормоны, ферменты, фруктоза и глюкоза.
    Лечение "Ликопрофитом"

Данный медикаментозный препарат оказывает выраженное репаративное, противовоспалительное, мембранопротекторное и антиоксидантное действие, обладает анальгетической активностью и стабилизирует уровень андрогенов. У пациентов с простатитом он способствует снижению болевого синдрома, регенерации клеток простаты, снижению интенсивности воспаления. Лекарство не оказывает отрицательного влияния на сперматогенез, а также на гуморальный и клеточный иммунитет.

Стоимость биологической добавки составляет приблизительно 500 рублей.

Отзывы

Мужчины оставили преимущественно положительные отзывы о «Ликопрофите». Они подтверждают его эффективность при терапии патологий мочеполовой сферы, а также его неплохую переносимость. Многим пациентам нравится натуральный состав лекарства и его антиоксидантные свойства, которые позволяют предотвратить развитие раковых изменений простаты. Оно нередко позволяет избавиться от симптомов простатита полностью и является довольно хорошим средством для профилактики подобных патологических состояний, устраняет неприятные симптомы, характерные для простатита. Мужчины отмечают улучшение качества половой жизни и безопасность использования этого препарата, а также возможность его применения в составе комплексной терапии. Однако некоторые из них не довольны тем, что курс лечения должен быть длительным, что обходится довольно дорого.

Мы рассмотрели инструкцию к «Ликопрофиту».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.