Джадд Хирш: лучшие фильмы

Джадд Хирш - американский актер, которого большинство зрителей знают благодаря фильмам "Игры разума" и "День независимости". Среди наиболее известных телевизионных работ актера стоит отметить ситком "Такси", в котором Хирш исполнил роль Алекса Рейгера.

Роли в кино

Впервые Джадд Хирш появился на экранах в далеком 1973 году, исполнив эпизодическую роль в криминальной драме "Серпико" Сидни Люмета.

За этим последовала роль второго плана в драме "Король цыган". За пределами США картина не завоевала популярности.

В 1980-м после роли доктора Бергера в драме "Обыкновенные люди" к актеру пришла долгожданная известность. Картина завоевала одобрение критиков и четыре премии "Оскар". Кассовые сборы также порадовали - при скромном бюджете 6 млн долларов картина собрала в прокате 54 млн.

В 1983-м Хирш исполнил главную роль в детективе "Без следа".

В 1988 году актер снова работал с Сидни Люметом, исполнив роль Артура Поупа в драме "Бегство в никуда". Несмотря на хороший актерский состав и благоприятные отзывы критиков, лента провалилась в прокате.

Джадд Хирш, "Бегство в никуда"

В 1996-м Хирш получил еще одну звездную роль - роль Джулиуса Левинсона в фантастическом боевике Роланда Эммаериха "День независимости". Лента стала кассовым хитом, собрав в прокате неслыханную на то время сумму - 817 млн. долларов. Кинокритики также отозвались о картине благосклонно. Для Джадда Хирша это был колоссальный опыт, так как ему выпала возможность поработать с такими звездами Голливуда, как Уилл Смит и Билл Пуллман.

В 2001 году актер сыграл вместе с Расселом Кроу в биографической драме "Игры разума". Лента была удостоена четырех "Оскаров" и до сих пор считается одним из лучших биографических фильмов в истории кино.

В 2017-м вышел долгожданный сиквел "Дня независимости". Джадд Хирш вернулся к исполнению роли Джулиуса Левинсона. Отзывы критиков на этот раз были не такими восторженными, но это не помешало картине найти многочисленных фанатов по всему миру.

Карьера на телевидении

Несмотря на то что полнометражные фильмы Джадда Хирша почти всегда имели успех, актер уделял много внимания телевизионным проектам. В его телевизионной фильмографии особое внимание стоит уделить ситкому "Такси", в котором актер в течение пяти лет исполнял главную роль.

Джадд Хирш "Такси"

С 1988 по 1992 год Хирш работал над ситкомом "Дорогой Джон", довольно популярным в США.

в 1997 году актер получил главную роль в комедийном сериале "Джордж и Лео". Его партнерами по кадру были Джейсон Бейтман и Джордж Ньюхарт.

с 2005 по 2010 год Джадд Хирш работал над детективным сериалом "4исла", в котором исполнял роль Алана Эппса. Сериал обрел головокружительную популярность - более 11 млн зрителей посмотрели его.

Кадр из сериала "4исла"

За этим последовала работа над чуть менее популярным проектом - юридической драмой "Схватка", в которой Хиршу досталась роль второго плана.

Сейчас актер работает над ситкомом "Лучшие пончики", в котором получил главную роль.

Личная жизнь

В 1963 году актер женился на Элизе Садаун. В 1966-м у супругов родился сын Алекс. В 1967 году Хирш и Садаун развелись.

Второй раз актер женился в 1992 году на дизайнере Бонни Сью Чалкин. В 2005-м супруги развелись. От второго брака у Джадда Хирша есть сын Лондон и дочь Монтана.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.