Приют для животных в Казани "Зоозабота"

Как много на улицах городов бездомных животных. Среди них есть те, которые уже родились на улице и никогда не знали хозяйской ласки, теплой миски с едой и сухой подстилки. Они вынуждены скитаться по окрестностям в поисках сухарика или косточки, роются в мусорных контейнерах. Есть и такие животные, которые когда-то были домашними, но их предали хозяева, отправив на самообеспечение на улицу! Таким бродяжкам помогают во всех городах общественные организации. Существуют приюты для животных в Казани – Столбище (поселок) и "Зоозабота".

О приютах

Собаки в приюте

Группа помощи бездомным животным – это благотворительная организация, которой занимаются волонтеры, то есть добровольцы. "Зоозабота" и приют в поселке Столбище – некоммерческие организации, они помогают попавшим в тяжелое положение животным только на личные средства и на добровольные пожертвования небезразличных к судьбе бродячих животных людей.

Средств у приютов для животных в Казани очень мало, и ребята стараются в первую очередь помочь животным, жизнь которых находится в опасности. Но не отказывают в месте и тем кошкам и собакам, которых привозят неравнодушные люди, здесь имеется одно условие – хоть небольшая помощь. Это может быть помощь в транспортировке животного до больницы, небольшой материальный взнос, подыскивание животному постоянного дома или передержки. Если нет возможности в прописанном, то можно просто сфотографировать животное, выложить информацию о нем в интернете.

Цели организаций

Как помочь бездомным животным?

Любая организация имеет цели. Если она коммерческая, то цель – это прибыль. Но приют в Столбищах и "Зоозабота" в Казани – это благотворительные фонды, все собранные средства идут только на животных. Деньги, которые пожертвовали люди и которые вложили сами волонтеры, идут на следующие нужды:

  • корм для животных;
  • лекарства и оплата ветеринарных услуг;
  • миски, ошейники, поводки, кастрюли;
  • вольеры;
  • подстилки в вольеры.

Приюты для животных в Казани призывают бороться за:

  1. Помощь бездомным кошкам и собакам со стороны общества.
  2. Признание прав животных на государственном уровне.
  3. Защита животных от жестокого обращения.
  4. Наказание людей за жестокое обращение с домашними и бродячими животными.
  5. Массовая стерилизация домашних и бездомных животных.
  6. Повышение у граждан ответственности за своих питомцев.

Без общественной помощи волонтерам не обойтись, а всем вместе реально добиться поставленных целей!

Купить питомца или взять из приюта?

Взять собаку из приюта

Приюты для животных в Казани, как и прочие подобные организации, постоянно выкладывают на просторах интернета фото своих воспитанников с информацией о том, что требуется дом. Многие проходят мимо таких объявлений, даже если подумывают завести хвостатого друга – кошку или собаку. Не все готовы привести в дом беспородного любимца, а почему?

Породные животные в моде, и именно поэтому их заводят. Но есть одно но: эти животные стоят больших денег, и не у всех таковые есть. Приют в Столбищах и "Зоозабота" в Казани отдают щенков и котят, взрослых котов и собак совершенно бескорыстно! Более того, всем животным обеспечена стерилизация и кастрация совершенно бесплатно – потомства не будет.

Попавшие в руки волонтеров приюта звери проходят все необходимые обработки от паразитов. Их лечат, откармливают и отмывают, и они становятся ничуть не хуже, чем красавцы "голубых" кровей.

Животное из приюта будет до конца жизни предано своим хозяевам, любить бескорыстно, радовать своим присутствием, теплом и лаской.

Ненавязчивое отслеживание волонтерами судьбы животных, которых взяли из приюта домой – нормальная практика. Добровольцы, однажды спасшие жизнь, не хотят, чтобы их бывший воспитанник оказался опять на улице. Поэтому с людьми, которые забирают питомца, заключается договор ответственности. Иногда волонтеры могут позвонить, чтобы узнать, все ли хорошо. От хозяев требуется только иногда отправлять волонтерам фото их бывшего постояльца.

Можно ли помочь приюту?

Приют для животных

Приюты для животных в Казани не отказываются от помощи, они в ней нуждаются! Помочь может каждый, сделав свой вклад. Это может быть:

  • небольшая сумма денег;
  • корм для животных – специализированный, даже самый дешевый, крупы, субпродукты, кости, консервы, тушенка и так далее;
  • ненужные одеяла, покрывала, ошейники, поводки, миски, кастрюли;
  • лекарства для животных;
  • распространение информации о поиске дома для воспитанников приюта.

Многие думают, что всем помочь просто нереально. Но стоит попробовать помочь хоть малому количеству – если каждый сделает свой небольшой вклад, то можно будет помочь всем!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
куда в приют собакам привезти старые вещи: кресло, матрасы, подушки, одеяло, кастрюльки,есть большая клетка(там давно кролик жил), крупу и кости тоже можно привезти и т.п?
Копировать ссылку
0
Здравствуйте! к нам в подъезд подкинули котенка, взять себе не могу так как есть уже собака и маленький ребенок, а его жалко , наступили холода он может погибнуть, к вам можно его привести?куплю корм , лоток, денег на корм дам(500 р) спасибо за понимание.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.