Кафе с кальяном в Москве: обзор лучших заведений, интерьер, меню, дополнительные услуги, фото и отзывы

Сегодняшняя мода на кальян широко распространена среди москвичей. Именно поэтому многих жителей столицы интересует перечень тех заведений, в которых предлагается вкусный дымный покур. Рассмотрим далее некоторые лучшие кафе с кальяном в Москве, которые жители столицы рекомендуют посещать гостям, а также сами регулярно наведываются в их стены для того, чтобы просто расслабиться и провести время в приятной компании.

"12 Винный бар"

Данное заведение находится в центральной части столицы - на Кутузовском проспекте, 12 (строение 1). Это заведение представляет собой, скорее, элитный бар, в котором предлагается европейское меню, а также широкий выбор вин, привезенных из разных концов света.

Интерьер рассматриваемого заведения представлен в аутентичном стиле, с использованием большого количества авторских идей. Пребывая здесь, гости могут любоваться огромным количеством старинных элементов, в числе которых имеется немалое количество купленных на аукционах в разных странах мира.

"12 Винный бар" приглашает своих гостей на дымный покур, который теплое время года многие гости заведения предпочитают совершать на летней веранде.

Кафе с кальяном Москва интерьер

Abal

Кафе с кальяном в Москве Abal предлагает своим посетителям прекрасный отдых в окружении простого интерьера, наполненного теплотой и душевностью. Здесь, по мнению посетителей, можно очень хорошо отдохнуть как с давними друзьями, так и в кругу семьи. Кроме этого, в Abal очень часто происходят романтические свидания.

Меню заведения представляет блюда русской и кавказской кухни. Кроме этого, здесь каждый день можно воспользоваться выгодными и интересными предложениями, в числе которых меню завтраков, бизнес-ланч, а также доставка на дом. По вечерам в заведении проводятся дискотеки, а по выходным - выступления талантливых музыкальных и танцевальных коллективов. Посетители отмечают, что здесь персонал особенно хорошо относится к детям, уделяя им много внимания. Именно поэтому сюда очень любят приходить целыми семьями.

Abal находится по адресу: Волгоградский проспект, 146 (на втором этаже здания).

Кальян кафе в Пресненском районе Москвы

Amadeus

Недорогое кафе с кальяном в центре Москвы Amadeus предлагает своим посетителям массу положительных эмоций, которые можно получит, побывав здесь. Гости заведения отмечают в своих комментариях то, что именно в Amadeus можно приятно провести время в любой компании, наслаждаясь прекрасным вкусом блюд, приготовленных в традициях итальянской и европейской кухни.

В данном заведении имеется ВИП зал, который может занять небольшая компания. Сюда можно приходить с домашними питомцами. Что касается развлечений, то по выходным Amadeus проводит развлекательные шоу-программы, а также вечеринки. В любой день недели здесь можно покурить вкусный кальян, забитый настоящими мастерами дымного искусства.

Интерьер заведения привлекает гостей своей сдержанностью. Здесь для гостей установлены массивные полукруглые диваны и деревянные столы. Стены кафе декорированы искусственным камнем, придающим некую особенность общей картине.

Amadeus находится по адресу: Олимпийский проспект, 22.

Andiamo

Выбирая лучшее и недорого кафе с кальяном в Москве, следует обратить свое внимание на заведение под названием Andiamo, которое располагается по адресу: Нижняя Масловка, 10.

Интерьер заведения располагается к хорошему отдыху в любой компании. В деталях интерьера имеется большое количество цветного бархата и темного дерева качественных пород. Все места для гостей представлен в мягком варианте, что большинство посетителей признают правильным решение, обеспечивающим комфорт.

Меню Andiamo предлагает клиентам блюда европейской, итальянской и японской кухни, большой выбор алкоголя и коктейлей, а также кальян. Что касается последнего, то, по мнению посетителей, он здесь получается очень насыщенным и дымным.

Andiamo - это заведение, средний счет по меню в котором составляет около 1500 рублей, что для подобного заведения столицы, в принципе приемлемо.

Кафе с кальяном в центре Москвы недорогие

Avenue

Avenue - это кафе-бар с кальяном в Москве, который предлагает жителям и гостям столицы отличные условия для отдыха в атмосфере уюта и полного комфорта. Придя сюда, посетители могут наслаждаться не только вкусно приготовленной едой, пьянящими коктейлями, хорошей музыкой и красивым интерьером, но еще и правильно забитым кальяном - здесь этим занимаются исключительно профессионалы, имеющие большой стаж работы. Во многих отзывах об Avenue говорится о том, что именно здесь имеется возможность устроить лучший покур.

Интерьер кафе представлен в бежевых тонах. Здесь внимание гостей привлекают каменные стены, кожаные диваны, деревянные столы, а также огромное количество плотного текстиля, который покрывает окна, создавая внутри заведения атмосферу полумрака.

Что касается меню, то на его страницах имеется отличный выбор блюд, приготовленных в стиле европейской кухни. Средний счет в Avenue равен около 1000-1500 руб.

Кафе-бар находится на Щелковском шоссе, 30.

Bar BQ Cafe

Отличный выбор блюд европейской, английской и японской кухни предлагает Bar BQ Cafe. Простая атмосфера этого кафе с кальяном в Москве привлекает все большее и большее количество посетителей. Все они в один голос заявляют о том, что оно имеет прекрасную кухню, а из числа подаваемых блюд особенно выделяют стейки, бургеры, а также фирменные колбаски, которые можно заказать под вкусное пиво.

Bar BQ Cafe имеет отличный интерьер. В нем имеется большое количество элементов, сделанных из кожи, камня, кирпича и дерева. Проходы между залами представлены в виде арок, а по всей площади можно наблюдать настоящее изобилие комнатных растений, которые придают изюминку общей картине.

По вечерам кафе с кальяном (в Москве) Bar BQ Cafe предлагает своим посетителям прекрасный отдых под живую музыку, а также дымный покур.

Bar BQ Cafe находится на Манежной площади, 1 (строение 2).

Лучшие кафе с кальяном в Москве

Barabar

Все поклонники исполнения любимых хитов в караоке и расслабления под кальян могут порадовать себя визитом в Barabar. Это замечательный караоке-клуб, который прекрасно сочетается с баром. Здесь подают прекрасные недорогие блюда европейской кухни (до 1000 рублей за счет).

Интерьер заведения представлен сочетанием черного и синего цвета. В нем присутствует большое количество лакированных деталей, а также кожи и плетеных элементов. В самом центре основного зала имеет танцпол, на котором гости могут танцевать и веселиться.

Barabar - это место, где можно отлично провести время с друзьями, раскуривая дымный и ароматный кальян и потягивая яркий коктейль. Средний счет здесь равен около 1000 рублей - такая ценовая политика делает - заведение очень популярным среди жителей столицы.

Barabar находится по адресу: улица Новочеремушкинская, 12.

Кафе с кальяном в Москве недорого

"Кальян"

Заведение с таким названием предлагает отличные душевные покуры, которые можно провести в компании близких друзей, ведя разговоры. Заведение предлагает вниманию гостей оригинальное меню, блюда которого готовятся в стиле арабской, итальянской и европейской кухни. Отдельное внимание посетители могут уделить богатой барной карте, которая содержит на своих страницах широкий выбор коктейлей, качественного алкоголя и фирменных лимонадов домашнего приготовления.

"Кальян" - это заведение, интерьер которого выполнен в восточном стиле, в сочетании коричневого и красного цвета. Здесь каждое место для размещения посетителей представлено в виде массивного деревянного стола и пары диванов, расположенных по обе стороны от него. Более того, все места делятся между собой перегородками. В отзывах посетителей о рассматриваемом кафе говорится о том, что в нем это позволяет им ощутить состояние уединенности и в полной мере насладиться процессом.

Кафе "Кальян" находится на Новослободской улице, 14/19 (строение 1).

Chilling

Chilling - это кафе, которое придется по вкусу даже самым требовательным кальянным эстетам. Нужно отметить, что заведение работает в закрытой форме, но, тем не менее, широко популярно среди москвичей. Многие гости отмечают то, что они приходят сюда не только для получения приятных эмоций от общения с друзьями или с дружелюбными кальянщиками. Здесь посетителей привлекает уникальный интерьер, выполненный в стиле Glam Loft. Особенное внимание гостей здесь привлекает изобилие деталей из кожи, металла, а также стекла.

Просматривая меню, посетители заведения могут найти для себя отличный выбор табака, широкий ассортимент чая и других напитков, а также блюда, приготовленные в стиле европейской кухни. Что касается дополнительных возможностей, то лица, посещающие данное кафе с кальяном в Москве, могут насладиться просмотром спортивных трансляций, а также игрой в PlayStation.

Chilling находится на Милютинском переулке, 15 (строение 1), что недалеко от станции метро "Чистые Пруды".

Кафе с кальяном в Москве

"МосКальян"

Одно из лучших кафе с кальяном в Южном Тушино (Москва) является "МосКальян". Здесь, по словам гостей, можно отлично провести свое время в компании близких людей, наслаждаясь вкусно приготовленной едой и клубами ароматного дыма. Посетителям рассматриваемого заведения предлагаются некоторые дополнительные развлечения в виде просмотра спортивных трансляций, а также настольных игр. Каждый вечер здесь играют заводные музыкальные композиции (Dj-сеты), а по выходным проводятся шоу-программы.

Кухня кафе представлена в традиционном русском и европейском стиле, есть также несколько позиций из восточного меню.

Кафе "МосКальян" находится по адресу: улица Свободы, 48, строение 1.

Berlin

Отличным кафе с кальяном в Пресненском районе Москвы является бар Berlin, который предлагает своим гостям не только отличную атмосферу для отдыха, но еще и прекрасную кухни.

Гостей рассматриваемого заведения привлекает местный интерьер, который представлен в простом стиле. В нем отсутствуют какие-либо помпезные элементы вроде зеркал, картин или дорогих портьер. В зале рассматриваемого кафе с кальяном в центре Москвы имеется немалое количество деталей из дерева, а также из металла и декоративной плитки. Для отделки помещения дизайнеры использовали оригинальную подсветку, которая придает общей картине некую загадочность. В центральной части основного зала предусмотрен танцпол, который становится особенно популярным в выходные, когда в заведении играет музыкальный ансамбль.

Меню кафе Berlin представляет вниманию гостей блюда немецкой и европейской кухни. В их числе имеется немалое количество авторских произведений кулинарного искусства, которые были придуманы шеф-поваром заведения. Несмотря на это, ценовая политика, установленная в Berlin, довольно низкая - средняя стоимость обеда здесь равна около 1200 рублей.

Находится рассматриваемое кафе с кальяном в Москве, на Большой Садовой улице, 14 (строение 6). Посещать его можно с 6 часов вечера и до самого утра.

Buddha-Bar

Buddha-Bar - это кафе с верандой и кальяном в Москве, которое считается невероятно популярным среди местных жителей. Здесь каждый день проводятся музыкальные вечера, на которых присутствует большое количество гостей. Многие из них отмечают, что заведение предлагает отличный выбор блюд европейской кухни.

Говоря об интерьере рассматриваемого кафе с верандой и кальяном (в Москве), следует отметить то, что в нем присутствует большое количество мягких элементов. Здесь места для сидения представлены в виде диванов и плетеных кресел, украшенных мягкими яркими подушками, а возле них установлены стеклянные столики на низких ножках. Гости отмечают, что, расположившись в такой атмосфере, можно наблюдать за красотой открытого вечернего неба, а также вершинами стоящих рядом стеклянных небоскребов. С террасы Buddha-Bar открывается потрясающий вид на зеленые аллеи трубной площади, а также оживленные столичные улочки.

Кафе с верандой и кальяном Москва

Заведение имеет довольно высокие рейтинговые показатели. В частности, на портале Tripadvisor, на основании отзывов посетителей, оно оценено в 4,8 из возможных 5 баллов.

Находится рассматриваемое кафе с кальяном в Москве на крыше здания, расположенного на Цветном бульваре, 2. Посещать его можно в любой день с полудня до самого утра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.