Majesty 2: прохождение, описание игры, персонажи, советы и рекомендации

Многие игроманы с радостью встретили появление Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim. Прохождение этой версии позволило продолжить очень популярную и необычную игру в жанре реального времени, которая увидела свет в 2000 г. Данная стратегия настолько отличалась от обычных PTC, что сразу же смогла покорить сердца многих геймеров. Основная идея этого продукта основывалась на принципе отсутствия непосредственного управления войсками. Игроку следовало лишь сказать, что нужно делать, и выделить для исполнения определенную сумму. После этого персонажи уже сами решали, выполнять эти указания или нет.

Сюжет игры

Прохождение Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim начинается с того момента, когда возраст молодого короля уже позволяет ему встать во главе государства. Однако прежде чем попасть на престол, ему предстоит справиться с образовавшимися в фантазийной Ардании напастями. Эта страна представляет собой весьма интересный мир, населенный множеством необычных созданий. Причем магию в этом государстве рассматривают как неотъемлемую часть повседневности.

дракон летит над городом

Для своего утверждения во власти молодой король вынужден сражаться с армиями нежити и их предводителями, ставить на место несговорчивых соседей. Помимо этого, ему приходится вести борьбу со злыми и очень могущественными магами. В финале игры мы непременно столкнемся с могущественной армией настоящего исчадия ада. Кстати, именно по его вине в стране и происходит весь магический беспредел. Помощь в прохождении игры Majesty 2 оказывает нам талантливый советник.

Геймплей

Как уже отмечалось выше, при прохождении игры Majesty 2 мы сталкиваемся с не совсем обычной стратегией. Здесь невозможно выделить персонажей и следовать за ними согласно задуманному сюжету. Все герои живут своей собственной жизнью. Они сидят в тавернах, ходят по магазинам и занимаются поисками сокровищ.

карта местости

А что в таком случае нужно делать нам? На начальном этапе возвести здания, наполнить магазины товарами и провести тренировку героев.

Управление персонажами

При прохождении Majesty 2, чем бы ни занимались подданные, нам придется платить им за работу. Например, при необходимости убить монстра следует назначить за это награду. Чем она будет выше, тем большее число опытных героев отправится за головой чудовища. Как это сделать, будет только их заботой. При небольшой сумме вознаграждения многие герои просто откажутся от задания. Для управления персонажами существуют и такие символы, как:

  1. Флаг атаки. После установки его на здании или на монстре он становится целью для тех, кто ищет приключений.
  2. Флаг разведки. Его устанавливают на неизвестной местности. Герои должны пойти к нему и провести разведку.
  3. Флаг страха. Его устанавливают там, где подданных ждет смерть, или куда им еще рано туда идти.
  4. Флаг защиты. Его устанавливают на нужном герое или на здании. При наличии такого символа охраной объекта займутся персонажи игры.

Кто отправляется на задание?

Во время прохождения Majesty 2 можно выяснить, какое количество людей откликнулось на поданное вами объявление о работе. Для этого следует нажать на флаг. Здесь же разрешается добавлять деньги для привлечения исполнителей. Откликаться на задания заставляет героев и статуя короля.

Повышение уровня героев

Во время сражений и выполнения заданий персонажи игры получают опыт. Со временем он повышает их уровень. Чем лучше этот показатель, тем самоотверженней будет герой.

Рейдовые группы

Объединившись, бойцы становятся в разы эффективнее. При этом только вместе герои могут сражаться с боссами.

В игре разработана и система страха. Так, если воин находится один и при этом видит, что врагов слишком много, он просто разворачивается и бежит.

Персонажи игры

При прохождении Majesty 2 можно встретить множество искателей приключений. Среди них:

  1. Воровка. Эта девушка - обладательница двух кинжалов, которая способна оглушить врагов и отравить их ядом.
  2. Разведчик. Он же лучник. Ведет бои издалека и способен наносить большие повреждения противнику.
  3. Воин. Вооружением этого героя является меч и щит.
  4. Маг. Он же колдун, умеющий произносить заклинания.
  5. Целительница. Это маг хиллер, отлично справляющийся с лечением союзников.
  6. Гном. Этот герой имеет значительный запас здоровья и наносит серьезные повреждения противнику в ближнем бою.
  7. Эльфийка или лучница. Способна поражать врага на дистанции.

При прохождении Majesty 2 могут быть задействованы и более сильные герои. Среди них:

  • Мастер меча. Это воин с невероятно большим запасом здоровья.
  • Зверолов. Данный герой считается лучшим лучником в игре.
  • Паладин. Самый хороший боец в игре.
  • Лучники Хелли. Эти персонажи являются отличными воинами стрелками.
  • Сестры-крипты. Это маги-некроманты, призывающие к себе на помощь разную нечисть.
  • Жрицы-ангелы. Данные персонажи являются единственными магами, обладающими способностью танковать.

Кладбище у замка

Куда исчезают убитые герои? Они отправляются на кладбище, расположенное неподалеку от замка. Разработчик предусмотрел возможность их воскрешения. Сделать это можно только за деньги. Причем чем более высокий уровень у героя, тем выше будет за него цена.

Лорды

При прохождении Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim можно воспользоваться услугами воинов, которые переходят из одной миссии в другую. Это и есть лорды. Их привлечение позволяет иметь настоящих героев, способных давать отпор любому врагу. Нанимают этих бойцов в зале лордов.

Магия

Это единственный способ, позволяющий помочь подданным государства при прохождении Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim. Для этого учат заклинания в храме или в гильдии. Причем усилить их нельзя, а вот для применения колдовских сил потребуется золото.

использование магии

Магия в игре довольно разная. Она бывает боевой или дающей какой-либо положительный эффект. Например, с ее помощью можно воскрешать дорогих героев.

Монстры и враги

Этих персонажей в игре довольно много. Среди них следующие: зомби и скелеты, драконы и черти, огры и вампиры, оборотни и волки, медведи и т.д. Некоторые из них представляют особую опасность.

Рекомендации и советы по прохождению

Научиться игре в Majesty 2 намного сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Ведь в ней существуют некоторые тонкости, которые необходимо знать, чтобы успешно выполнять миссии. Например:

  1. Не следует строить большое количество эльфов, магов и других дорогих созданий. Эти персонажи не предназначены для одиночных стычек и часто погибают. За такие же деньги может быть подготовлена группа из обычных лучников, воровок или воинов.
  2. Не нужно держать глухую оборону. Ведь обязательно со временем на любую карту приходят боссы. Это сильные создания, способные разнести город буквально по частям.
  3. Следует заниматься тренировкой лордов. Без них будет сложно проходить самые трудные задания.
  4. Не стоит в начале игры улучшать главную миссию. При наличии большого количества денег следует заняться строительством гильдий и нанимать героев.
  5. Магией стоит пользоваться часто, но с умом. Например, воскрешение героев, находящихся в толпе врагов, – выброшенные деньги. Глупо также заниматься лечением воина, которого бьют несколько вампиров.

А теперь ознакомимся с самим прохождением игры.

"Двигатель торговли"

Это первая миссия, целью которой является построение устойчивой экономической системы. Нам понадобится возвести три торговых поста. Первым делом необходимо построить рынок. После этого занимаемся защитной башней. Строим еще и гильдию рейнджеров или гильдию воинов (а лучше и то, и другое). Здесь нас ждет первое задание. Одному из воинов необходимо добраться до порта, в который должен придти торговый корабль. Дорога туда очень опасна. На пути воина встречаются медведи и нежить. Для успешного прохождения миссии будет лучше, если мы соберем небольшое войско.

статуя короля

Спустя некоторое время гильдия торговцев посылаем в королевство караван. Нашей задачей является его охрана. Для того чтобы справиться с этим, рекомендуется очистить местность от нежити и берлог.

"Великие башни"

В этой миссии нам предстоит защитить границы королевства от минотавров. Для этого занимаемся поисками фундаментов, на которых стояли древние охранные башни. Находятся они возле гор, на северо-западе страны. Строим охранных сооружений как можно больше и одновременно улучшаем их.

Зачищаем местность от берлог и склепов, а также уничтожаем логово минотавров.

"Баронский счет"

В этой миссии необходимо наказать Ду Лата за оскорбление короля. Для этого разрушаем замок барона, а заодно и порталы ада, находящиеся в округе. После этого можно обустраивать город, начать собирать войска и держать оборону.

"Тень прошлого"

Цель этой миссии в игре заключается в разрушении колдовской башни. Принадлежит она одному из самых сильных магов – Андревусу. Начинаем с укрепления своих позиций и строительства города. После этого обращаемся за помощью к гномам. Из них и создаем армию. Эти бойцы разрушают охранные вышки, башню, а после убивают и самого мага.

Королевский подвиг

При прохождении этой миссии нам необходимо убить дракона и получить ценный артефакт. Для этого продолжаем отстаивать город и держать оборону. Ведь дракон Рафнир является опасным противником, которого защищает сильная магия. Этот монстр периодически нападает на нас, а после улетает в свое логово. Для того чтобы победить дракона, нам нужно найти ведьму. Она подскажет, как сражаться с Рафниром. По ее указке убиваем призраков, обитающих возле развалин храма на юго-западе страны. Это позволяет отобрать у дракона часть его силы. Убиваем Рафнира и находим в его теле артефакт.

"Большая проблема"

Целью данной миссии является победа над громадным огром, который разоряет окрестные деревни. Строим здания, стараясь не разбудить монстра. Для этого воспользуемся помощью эльфов. Заручаемся также поддержкой мастера меча. Этот герой обучает наших воинов новым приемам. Подготовленное войско с легкостью справляется с огром.

Смертельные слабости королей

Целью прохождения этой миссии является получение артефакта после победы над королем Крысом. Решить эту проблему нам поможет ловушка, которую подготовил один из самых лучших сыроваров. На первых порах, как и всегда, занимаемся строительством города и собираем войско, а также уничтожаем близлежащие берлоги и склепы. Направляемся в порт, где нас ждет караван с сыром. После устройства ловушки обнаруживаем в ней короля Крыса.

"Жизнь и смерть"

В этой миссии нам предстоит построить храм. Предназначен он для богини Жизни или для богини Смерти. Начинаем устраивать город и обороняться. После этого на святой земле возводим храм жизни. В нем создаются жрицы для лечения. В храме смерти все наоборот. Какое из этих сооружений будет построено, нам неважно.

фантазийный город

После возведения храма богиня, которой он не достался, обязательно разгневается на нас, и из семи порталов пошлет на нас слуг для наказания. Нам придется уничтожить врагов.

"Хлопоты посмертия"

Целью девятой миссии является нахождение древнего лича, которого после необходимо убить. Этот герой - не кто иной, как маг. После своего возрождения он стал личем и возглавил королевство нежити. Его необходимо остановить, пока он не успел собрать огромную и непобедимую армию. Для решения задачи нам понадобится помощь разбойниц.

Собираем свою армию и атакуем врага. При этом видим несколько личей. Это маг расставил вокруг себя зеркала. Уничтожаем их и бросаем на короля нежити все силы.

"Золото Импра"

Какова задача десятой миссии? Нам предстоит за отведенное время заработать как можно больше золота. Оно пригодится для войны с демоном. Уничтожаем логова разбойников. За каждое из них получаем по 5000 единиц золота. Неплохой доход можно получить и при охране караванов. За их сопровождение торговцы дают по 15 000 золотых. Общая сумма при выполнении миссии должна быть равна 35 000.

"Вечная любовь"

Далее нам предстоит получить еще один артефакт, успокоив при этом короля скелетов. Этот персонаж бродит по нашей местности в поисках своей утерянной любви. Для того чтобы утихомирить его, необходимо найти возлюбленную короля скелетов. Отправляемся на кладбище, где маг помогает нам узнать, что нам нужна не девушка, а флейта. Именно ее и любит король скелетов. Подбрасываем ему флейту. Король успокаивается и распускает свиту. Это позволяет нам убить его и завладеть скипетром Синдриана.

"Кровные обиды"

В этой миссии нам предстоит уничтожить замки вампиров. Как обычно укрепляемся и собираем войско. После этого уничтожаем логова вампиров.

"Претенденты на престол"

Далее нам необходимо разрушить замки, принадлежащие конкурирующим королевствам. При прохождении претендентов на престол Majesty 2 вначале, как обычно, отстраиваем город и обороняемся, так как силы врагов достаточно велики.

строительство башен

После обучения войска нападаем на первый объект. Им должен стать замок Пылающей звезды. После этого необходимо направить войска дальше. Им предстоит уничтожить замок Белой орхидеи.

"Советник демона"

В данной миссии нам необходимо найти, а после убить адского советника, который хочет разрушить город. Вначале уничтожаем пещеры огров, которых наш враг используется для своих замыслов. После этого предстоит битва с драконами. Их также насылает на нас советник. После победы над ними находим и уничтожаем главного врага.

"Возвращение Его Величества"

В этой миссии нам необходимо сразиться с демоном, вернув трон Ардании. Это финальная битва. Нам предстоит сражение с демоном Барлогой, после чего его следует отправить обратно в ад. А для этого понадобится помощь богов, для которых мы возводим храмы.

магический огонь

После их построения уничтожаем демона, используя все имеющиеся в нашем распоряжении силы. Далее просматриваем финальный ролик.

Дополнения к игре

Разработчики расширили возможности своего продукта. Они выпустили три дополнения к игре, добавляющие в нее новые кампании и различные элементы. В их составе "Трон Ардании" и "Битвы Ардании", а также "Королевство монстров". Рассмотрим их подробнее.

Прохождение "Трона Ардании" в Majesty 2 включает в себя несколько миссий.

  1. "Глаза ночи". Цель этой миссии состоит в том, что нам необходимо продержаться в течение 75 дней или же постараться разрушить здание, принадлежащее гоблинам. Миссия достаточно простая. Выполнить ее нам помогут гномы.
  2. "Цена спокойствия". В первую очередь нам предстоит встроить гильдию гномов. После этого возводим защитные башни и отправляемся на север. Там нам предстоит сражение с драконами. Для выполнения этого квеста понадобится изначально почисть местность от монстров.
  3. "Яд в крови". Это задание является довольно простым. Прохождение "Яда в крови" Majesty 2 предполагает очистку правой части карты и строительства нескольких гномьих башен. После этого зачищаем местность от гоблинов, минотавров, нежити и элементалей. После пополнения армии лордами строим посты и сопровождаем травника в город.
  4. "Ярость Крольма". Ломаем логова медведей-оборотней и выстраиваем гномьи башни. После этого вызываем лордов, чтобы они разрушили город гоблинов.
  5. "Забота о потомстве". Выполнение этого задания предполагает организацию обороны, которая способна выдержать натиск различной нечисти.
  6. "Лед и пламень". В этом задании не стоит сразу же помогать колдуну. Прежде всего, за дело должны взяться лорды, с которыми можно проводить лобовые атаки.
  7. "Дорога к храму". Это задание также не требует спешки. При его выполнении следует защищать все что только можно.
  8. "Аватар тыква". Это финальное сражение. Бои нам предстоят с очень сильными монстрами. Прежде всего, необходимо построить гильдии и развить экономику. После появления героев отправляем их на защиту окрестностей. Далее ведем сражение с вампирами, волками, ограми и медведями.

При прохождении "Битв Ардании" в Majesty 2 нам предстоит выполнение следующих заданий:

  1. "Одинокий маг". Уже в первой миссии нам потребуется сразиться с достаточно крепким врагом. Облегчить задачу помогут артефакты. Строим гномьи башни и защищаем остров. После подготовки героев приступаем к атаке.
  2. "Забота о кошельке". Во время выполнения этого задания понадобится накопить 50 ед. золота. Можно также выстроить торговые посты.
  3. "Огненная стена". На начальном этапе этой миссии зачищаем округу от жилищ различных тварей. Далее для прохождения "Огненной стены" в Majesty 2 отправляемся на север, где начнем строить башни. При этом не стоит пытаться помогать своему соседу. На этом этапе прохождения "Огненной стены" в Majesty 2 за охрану недостроенных башен понадобится хорошо платить. В противном случае враги обязательно сломают их.
  4. "Теория заговора". В этой миссии нам предстоит сражение с компьютерными игроками. Для подготовки нам выделят приличную денежную сумму и дают 35 дней. При прохождении "Теории заговора" в Majesty 2 необходимо поднять экономику и подготовить простых героев. К 15 дню рекомендуется начинать разведку округи, уничтожая в ней монстров. С северо-востока на нас будут нападать хорошо подготовленные воины врага. С ними нужно вступать в бой, используя дух королей.
  5. "Охота на охотника". Это сложное задание. В нем нужно будет сразиться с кентаврами, нежитью, гоблинами и минотаврами. После этого с помощью лордов следует убить ящера-охотника, терроризирующего всю округу.
  6. "Город монстров". Это задание довольно простое. Во время его прохождения требуется выполнить квест алхимика и уничтожить два сооружения.
  7. "Земля без богов". Эта миссия в данном дополнении самая трудная. В ней много толстокожих крыс, которых могут убить только хорошо подготовленные воины.
  8. "Ошибка оборотня". В финале нам будут мешать одни лишь монстры. После их уничтожения займемся выполнением дополнительных заданий.

При прохождении "Королевства Монстров" в Majesty 2, которое является последним дополнением к игре, нам предстоит вновь собрать армию. Но воинами в ней будут те монстры и гоблины, над которыми мы когда-то одержали победу. Эта кампания довольно сложная, но очень интересная. В ней появляется новая нация персонажей. При этом учиться играть нам понадобится практически заново. В этом дополнении претерпевает существенные изменения экономика. Здесь не будет уже привычных хиллеров, а монстры станут намного слабее.

Reigns Her Majesty 2

Данный продукт является продолжением описанной выше игры. Только при прохождении Reigns Her Majesty 2 правление государством будет осуществлять не король. Страну в этой версии возглавляет королева.

Majesty 2: Cold Sunrise

Игра под названием "Холодный рассвет" является глобальным аддоном от фанатов, вносящим в основную версию множество новых аспектов. Несмотря на то что продукт этот полный, здесь нет оригинальной кампании и закрыты все ресурсы.

При прохождении Majesty 2: Cold Sunrise можно прочувствовать всю атмосферу фантазийного мира Ардании. При этом герои получили новые возможности. Они без труда объединяются в партии. У них есть возможность переходить из низшего класса в более престижный. Помимо этого, герои строят козни друг другу. Монстры в этом аддоне действуют так, как они пожелают. Для игроков разработана специальная система вознаграждения. Это превращает работу короля в интереснейшее и увлекательное занятие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Где-нибудь есть описание базовых показателей героев (сила, ловкость, ум, здоровье и пр.) и как они растут с повышением уровня?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.