Диета на крабовых палочках. Белковая диета для похудения - меню на неделю

Каких только нет сегодня диет! Люди пытаются похудеть на гречке, кефире, яблоках и апельсинах. Есть диеты водные, питьевые, углеводные, сытные и голодные. У каждой из них свои достоинства и недостатки. И перед тем как хвататься за очередную соломинку в надежде обрести стройную фигуру, неплохо бы сначала проконсультироваться с диетологом.

Сегодня на повестке дня — модная диета на крабовых палочках. Что это такое и чем грозит вашем организму?

белковая диета для похудения меню на неделю

Что есть что

Давайте сразу определимся, что этот продукт не имеет никакого отношения ни к крабам, ни к здоровому питанию. Несмотря на это, многие женщины продолжают считать эти палочки эталоном правильного обеда или ужина. Нет, вопреки всем легендам диета на крабовых палочках не может быть причислена к здоровому питанию. Это еще один вариант, когда вы обкрадываете свой организм и худеете в ущерб собственному здоровью.

Делают палочки из сурими - то есть фарша самой дешевой белой рыбы. Чтобы превратить в волокнистую массу, его многократно промывают и специальным образом обрабатывают. В результате получается практически бесполезное сырье. Затем в него вводят глутамат натрия, консерванты, красители, ароматизаторы. И получается отличный наполнитель для салатов. А теперь еще была придумана диета на крабовых палочках.

Источник белка или бесполезный продукт

Сегодня белковые диеты не теряют своей популярности. Еще бы, ведь они позволяют похудеть, не испытывая голод. Если вы терпеть не можете питаться капустой, то это отличный вариант для вас. Поскольку крабовые палочки делают из рыбы, они тоже были причислены к белковым продуктам. Результат не заставил себя ждать – появилась диета на крабовых палочках.

Для здорового питания такие промышленно переработанные продукты не подходят. Это установленный факт, и спорить с ним бесполезно. Но если у вас много лишнего веса, то между булочкой и крабовыми палочками нужно выбрать второе. Правда, белка в них маловато. В 100 г продукта всего 3-7 г протеина. Для сравнения, если вы возьмете треску, то в ней около 20 г на 100 г продукта составляет чистый белок. А в куриной грудке его и вовсе не менее 30 г. Но еще раз повторимся, если говорить не о полноценной трапезе, а перекусах, то палочки лучше, чем пирожные или печенье.

крабовые палочки калории

Общие правила

На самом деле ничего нового изобретатели этой системы для снижения веса не придумали. Принцип стар как мир. Необходимо резко снизить калорийность рациона, чтобы организм начал перерабатывать накопленный жир. Популярность крабовых палочек сегодня падает, они уже всем несколько надоели. И вот, находчивые диетологи смогли вдохнуть новую жизнь в этот продукт. Действительно, не диета, а чудо. Готовить не нужно совсем, палочки удобно брать с собой, а также они довольно вкусные. При этом цифры впечатляют. За 4 дня вы можете избавиться от 4-5 кг.

Ваше здоровье и безопасность

Сегодня качество крабовых палочек сильно испортилось. Да, они доступны по цене, но это отражается на качестве готового продукта. Именно поэтому многие сомневаются в безопасности и эффективности такой системы. На самом деле нужно просто учитывать ряд правил:

  • Палочки должны быть обязательно качественными. В идеале, из обработанного рыбного белка и соли. Больше в составе не должно быть ничего. Красители, эмульгаторы, загустители - все это говорит о том, что данный продукт лучше оставить на полке. В день можно съедать не более 200 г.
  • Между приемами пищи нужно пить зеленый чай без меда и сахара.
  • Повторять диету можно только раз в четыре месяца.
диета на крабовых палочках отзывы

Разрешенные продукты

Выручает то, что продолжительность курса совсем небольшая. Несколько недель на таком рационе выдержать было бы намного сложней. Если бы не кефир, то ее можно было бы назвать и монодиетой. В день вы можете себе позволить:

  • Упаковку палочек - 200 г.
  • Кефир 0 % - 1 литр.
  • Вода или зеленый чай - 1 литр.

Калорий в крабовых палочках всего 80 на 100 г продукта. Следовательно, за день вы получаете всего 160 ккал. Это крайне мало, что приводит организм в состояние стресса. Даже если вы ведете не слишком активный образ жизни, такое ограничение приведет к снижению веса.

Плюсы диеты

Их, как обычно, помогают выявить отзывы. Диета на крабовых палочках - это одна из новомодных систем, основанная одновременно на понижении калорийности рациона и повышении процента белка. К положительным моментам в этом случае можно отнести:

  • Если продукт качественный, то в нем сохраняется большое количество витаминов и питательных веществ, минералов и жирных кислот.
  • В палочках мало калорий. Благодаря этому человеческий организм довольно быстро расщепляет жиры. Это, в свою очередь, ускоряет метаболизм.
  • Сурими - чистый белок, который нужен вам каждый день. Он не может заменить красное мясо, но тоже будет с успехом использован организмом.
  • Содержащиеся в продукте полиненасыщенные жирные кислоты и магний очень важны для сердечной мышцы и головного мозга.

Если диета на крабовых палочках и кефире продолжается не более 4 дней, то она не успеет нанести серьезного вреда организму. Но все равно нужно очень внимательно следить за своим состоянием и при малейших признаках ухудшения состояния немедленно прекратить диету.

крабовые палочки в рационе

Минусы

Давайте подведем итог и еще раз пройдемся по недостаткам этой диеты. Крабовые палочки и зеленый чай, даже в дуэте с кефиром - это сложно назвать полноценным рационом. Организм будет испытывать дефицит многих важных микроэлементов. Это не единственный минус:

  • Далеко не всегда производители придерживаются установленных требований к качеству продукции. Отдельные марки могут добавлять в свою продукцию вредные консерванты, красители и ароматизаторы.
  • Как можно определить некачественный продукт? Первый момент - обратите внимание на цену. Хорошие палочки не могут быть дешевыми. Кроме того, качественный сурими не должен крошиться. Он легко сгибается.
  • Придерживаться этой диеты дольше 4 дней нельзя. Иначе худеющий заработает авитаминоз, истощение и слабость.
  • Как и все диеты, эта приводит к некоторому ограничению активности, что является нормальной реакцией на резкое снижение углеводов.

Крабовые палочки в белковой диете

Выше мы рассмотрели вариант, когда сурими используются в качестве основного продукта диеты. Но они могут с успехом дополнять любой белковый рацион. Это вкусный перекус, который легко и удобно брать с собой. Белковая диета лучше всего подходит для тех, кто посещает спортивный зал. Именно за счет нагрузок повышенное количество белка в рационе (при снижении количества углеводов) приводит к уменьшению жировой ткани. Сегодня мы рассмотрим примерное меню на неделю. Белковая диета для похудения является одной из самых популярных, поскольку действительно дает хорошие результаты.

диета крабовые палочки и зеленый чай

Подготовка

От вас требуется не только перестроить свой рацион. Очень важно придерживаться ряда правил, которые и обеспечивают достижение результата.

  • Последний прием пищи должен быть за три часа до сна.
  • Кушать нужно не меньше 6 раз в сутки.
  • Любой алкоголь нужно исключить.
  • Все продукты должны выбираться с минимальным количеством жира.
  • В сутки требуется выпивать не меньше 2 литров обычной негазированной воды.
крабовые палочки на белковой диете

Особенности меню

Обращаем ваше внимание, что продукты можно менять, используя то, что есть в данный момент под рукой. Главное - это не выходить за рамки 1800 ккал в сутки.

День Завтрак Второй завтрак Обед Полдник Ужин Перед сном
Первый стакан кефира порция риса или гречки 200 г мяса салат из сырых овощей повторяем полдник стакан яблочного сока
Второй кофе половина пачки творога кусочек отварной курицы и тушеные овощи рисовая каша на воде 200 г томатов стакан томатного сока
Третий стакан чая вареное мясо (200 г) овощной суп с кусочком хлеба 100 г вареного риса 100 г вареного мяса и салат из овощей стакан яблочного сока
Четвертый стакан чая 100 г вареной говядины вареная рыба с гарниром из риса зеленое яблоко салат из капусты яблочный сок
Пятый стакан молока морковь в свежем виде или салат из нее кусок вареной рыбы и пару картофелин салат из свежих овощей 100 г вареной говядины чай или кефир
Шестой кофе 1 яйцо и сухарик по 100 г риса и вареного мяса яблоко и 2 киви по 100 г риса и вареной рыбы сок
Седьмой стакан кофе сосиска и кусочек хлеба овощи и отварной рис свежая капуста в виде салата 200 г вареной курицы кефир
диета на крабовых палочках и кефире

Вместо заключения

Выше приведено примерное меню на неделю. Белковая диета для похудения считается щадящей. За 7 дней можно скинуть до 5 кг, причем без вреда для здоровья. Крабовыми палочками можно заменять одну трапезу или употреблять их в течение дня для перекуса. Поскольку калорийность их совсем невысока, можно в день съедать по 100 и даже 200 г палочек. Это прибавит всего 160 ккал, зато позволит не испытывать голодных мук в течение дня. Это значит, что процесс похудения будет легким и приятным. А самое лучшее в этом - изменяющиеся показания стрелок весов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.