Реферальная ссылка: понятие, функция. Как заработать на привлечении рефералов?

В настоящее время существует множество способов заработка денег в интернете. Каждый, кто хоть раз задумывался о том, как хорошо было бы сидеть дома, выполняя свою работу посредством компьютера и получая за это деньги, слышал о заработке на рефералах. Рефералом называется новый участник партнерской программы, приглашенный на определенный сайт одним из действующих участников этой программы. Для чего нужны рефералы? Для обеспечения притока посетителей на сайт. Прибыль, которую приносит интернет-сайт своему хозяину, напрямую зависит от количества его посетителей.

Итак, что представляет собой реферальная ссылка? Основной задачей каждого участника партнерской программы, то есть реферала является привлечение на сайт посетителей. А как это сделать? Правильно, при помощи баннера или ссылки. Реферальная ссылка – это ссылка, созданная специально для привлечения новых посетителей на сайт. После регистрации в партнерской программе новый участник получает уникальный номер, который подставляется в имя его реферальной ссылки. Это позволяет идентифицировать привлеченных им партнеров программы от партнеров другого реферала. За каждого нового реферала участник программы получает определенное вознаграждение. Структура построения партнерской программы и привлечения клиентов на первый взгляд напоминает обычную пирамиду, однако это не совсем так. Заработок на рефералах ничего общего с подобным незаконным видом коммерческой деятельности не имеет.

Для чего вообще сайту нужна партнерская программа (партнерка)? Каждый более или менее приличный сайт имеет партнерскую программу. Особенно выгодно это различным интернет-магазинам. Партнерка способствует развитию проекта, выступая в качестве рекламы и привлекая на сайт новых посетителей. Многие раскрученные интернет-магазины готовы весьма неплохо спонсировать развитие партнерских программ, основу которых и составляют реферальные ссылки.

Для того чтобы стать рефералом какого-либо интернет-проекта, не требуется наличия определенного образования. Достаточно хорошо разбираться в интернет-маркетинге и иметь хотя бы начальное представление о seo-оптимизации сайта. Заработок на рефералах может стать отличным бизнесом, если заниматься им всерьез. Подходить к выбору партнерской программы следует очень тщательно, досконально изучив поле будущей деятельности, просчитав все «за» и «против» своего выбора.

Существует определенный стереотип о том, что в интернете зарабатываются легкие деньги. Это утверждение в корне неверно. Только усиленно работая, проводя за своим компьютером все рабочие дни, а возможно, и ночи, постоянно совершенствуя свои знания и изучая специальную литературу, можно добиться положительного результата своей деятельности.

У новичка, решившего попробовать себя в роли участника партнерской программы, возникают закономерные вопросы: «Каким образом я стану привлекать своих рефералов?» и «Где разместить реферальную ссылку для привлечения наибольшего количества трафика на сайт?».

Несколько способов привлечения рефералов:

  • Подключите к проекту своих друзей и знакомых. Для этого реферальная ссылка может быть разослана им по почте. Ни в коем случае не стоит заниматься спамом и рассылать ссылки всем подряд.
  • Оставляйте как можно больше сообщений с указанием ссылки на хорошо посещаемых форумах. Многие форумы предоставляют участникам партнерок специально отведенные для подобных целей места.
  • «Купите» реферала. Гарантия вознаграждения за подключение к партнерской программе значительно увеличит шансы заполучить к себе в команду нового участника.
  • Размещайте реферальную ссылки в социальных сетях, на многочисленных досках объявлений.

Самым эффективным способом привлечения новых рефералов является собственный сайт. Достоверно известно, что размещенная на хорошо раскрученном сайте реферальная ссылка приносит своему обладателю стабильный поток посетителей на сайт, а значит, и стабильный высокий доход.

Сфера IT является самой перспективной отраслью профессиональной деятельности, поэтому участие в партнерских программах и привлечение рефералов могут стать не только отличным началом карьеры, но и началом собственного бизнеса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как реферальную ссылку перенести из одного места в другое,все говорят скопировать и отправить ,у меня не получается.научите кто-нибудь.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.