Ленточное наращивание волос: отзывы, особенности процедуры и последствия

Чтобы иметь длинные волосы, сегодня не нужно их отращивать по несколько лет, для этого придуман очень быстрый и простой метод – ленточное наращивание волос. Отзывы об услуге по большей части положительные, главное - выбрать хорошего мастера. Далее поговорим об этой технологии подробнее, разберем другие существующие виды удлинения волос и поговорим о разнице между ними.

Наращивание волос лентами

Ленточное удлинение волос – это процесс, помогающий огромному количеству женщин быстро обзавестись шикарной копной. Что она собой представляет? Такую процедуру еще называют холодным ленточным наращиванием волос (отзывы о ней можно встретить разные), поскольку в процессе не используются горячие инструменты, которые наносят вред собственным волосам. При холодном удлинении применяются накладные пряди на клейкой ленте, которые потом можно с легкостью снять.

ленточное наращивание волос плюсы и минусы отзывы

Особенности процедуры ленточного наращивания волос

Процесс удлинения состоит из следующих шагов:

  1. Мытье головы шампунем, сушка и выпрямление волос.
  2. Отделение нижней части волос специальными зажимами.
  3. Подготовка пряди шириной около трех сантиметров и подкладывание искусственных волос с клейким основанием. Ширина ленты может достигать 4 см, а предельная длина 60 см.
  4. Приклеивание пряди. Чтобы уменьшить нагрузку на натуральные волосы, ленту приклеивают на расстоянии около 1 см от корней. Если волосы жидкие, то хватит 20 прядей, для густого волосяного покрова потребуется около 40 штук.
  5. Работа с остальными волосами по тому же принципу.

Судя по отзывам, ленточное наращивание волос является наиболее распространенным из всех имеющихся видов, но в любом случае перед тем, как отправляться в студию красоты, рекомендуется изучить все преимущества и недостатки каждого из них.

ленточное или капсульное наращивание волос отзывы

Положительные и отрицательные моменты

Среди преимуществ ленточного удлинения волос можно подчеркнуть следующие:

  1. Безопасность процедуры. Эта технология не предполагает применения агрессивных химических веществ и воздействия высокого температурного режима.
  2. Скорость. Наращивание занимает примерно один час.
  3. При своевременной коррекции прическа всегда будет смотреться роскошно.
  4. Универсальность метода. Судя по отзывам, ленточное наращивание волос, подойдет для каждой структуры локонов.
  5. Невысокая цена по сравнению с другими видами удлинения волос.
  6. Гипоаллергенная методика. Процедура подойдет для женщин, предрасположенных к аллергическим реакциям, а также ее можно делать во время беременности и лактации.
  7. Несложный уход.

Помимо большого числа достоинств, у ленточного наращивания волос отзывы о последствиях встречаются и отрицательные, а если говорить точнее, то те, кто пробовал процедуру на себе, выделяют следующие недостатки:

  1. Необходимость частой коррекции.
  2. Невозможность собирать волосы в высокий хвостик, потому что будут заметны места крепления. По этой же причине невозможно делать некоторые виды укладок самостоятельно.
  3. Следует избегать мест с повышенной влагой или высоким температурным режимом (баня, парная, солярий) или хотя бы прятать волосы под шапочку.
  4. Отсутствие должного ухода повлечет отслаивание лент и возникновение колтунов.
  5. Процедура противопоказана при заболеваниях кожи головы и апотеции.

Итак, после того как вы изучили отзывы о плюсах и минусах ленточного наращивания волос, следует перейти к выбору метода, а для этого необходимо обладать информацией о них.

холодное ленточное наращивание волос отзывы

Типы ленточного удлинения

Имеется несколько видов наращивания волос лентами, они все относительно безвредны. Для того чтобы подобрать подходящий для себя способ, следует ознакомиться с каждым из них.

Технология наращивания Hair Talk

Это современная разработка, которая, по заявлениям мастеров, идеально подходит для краткосрочного ленточного наращивания волос (отзывы это подтверждают), к примеру, на торжественное событие. Ленты для этой техники делаются вручную, а в качестве материала используются только волосы натурального происхождения. Пряди фиксируются на практически прозрачные ленты толщиной около 1 мм при помощи клеящего полимера. Этот способ дает возможность не только удлинить волосы, но и добавить объема прическе.

При необходимости можно добиться эффекта окрашивания, достаточно лишь взять прядки разных оттенков. Количество лент подбирается индивидуально, все зависит от густоты волос и требуемого результата.

ленточное наращивание отзывы до и после

Холодное наращивание по технике Angelohair

Эта технология родом из Италии, выполняется она по другому принципу. Для наращивания используются пряди славянского и европейского происхождения на кератиновой основе. Это дает возможность продлить срок носки. Для удлинения на собственные волосы фиксируются тоненькие узкие пряди, кстати, места крепления в этой технологии менее заметны, чем в предыдущем способе. Работа здесь более кропотливая и трудоемкая, соответственно, и времени требуется больше. Этот способ ленточного наращивания волос (отзывы о последствиях можно прочитать в статье) подойдет девушкам, желающим сделать удлинение на долгое время.

Микроленточное удлинение волос

В этой технологии используют еще более узкие прядки, чем в Angelohair, поэтому нагрузка на собственные волосы сокращается. После микроленточного удлинения вероятность дискомфорта от веса новых волос минимизируется. А благодаря тому, что крепление занимает совсем небольшое пространство на голове, эта технология подойдет даже девушкам с ослабленными тонкими волосами. В результате микроленточного наращивания образуется большое количество практически незаметных прозрачных креплений.

Если вы ищете отзывы, вредно ли ленточное наращивание волос, то однозначного ответа в них вы не найдете, мнений очень много, но можно точно сказать, что по сравнению с двумя вышеописанными способами удлинение по этой технологии считается самым щадящим и удачным.

наращивание волос какое лучше

Ленточное удлинение коротких волос

Наращивание на слишком короткую длину волос ленточным методом не выполняется, идеальной для этой процедуры стрижкой считается классическое каре от 20 и более сантиметров. Такая прическа позволит скрыть места фиксирования лент, результат будет смотреться очень натурально.

При длине менее 20 см от удлинения желательно отказаться, поскольку, даже если мастеру удастся замаскировать места крепления верхним слоем волос, то при движении или ветре они все равно проявятся.

Продолжительность носки ленточного наращивания

Конечно же, всех интересует вопрос о том, как долго можно проходить с удлинением таким способом, но однозначно ответить на него невозможно, поскольку все индивидуально. Это зависит и от самих волос, то есть как быстро они отрастают, и от выбранной технологии, и, конечно же, играет огромную роль правильный уход. Для поддержания аккуратного и ухоженного вида прически специалисты настоятельно рекомендуют делать коррекцию один раз в 2 месяца. Накладные волосы можно использовать около 6 раз, коррекция не вредит волосам и стоит сравнительно недорого. При правильном уходе за прядями вы сможете их носить на протяжении года.

ленточное наращивание волос отзывы последствия

Что такое коррекция и как она выполняется

Любое наращивание утратит привлекательный внешний вид через несколько месяцев, если своевременно не делать коррекцию, поскольку по мере отрастания волос любая прическа нуждается в обновлении. Эта процедура заключается в аккуратном снятии прядей при помощи спиртосодержащего раствора, и последующей их переклейки. Ленты при этом не повреждаются.

Уход за волосами при ленточном удлинении

При такой технологии наращивания к вопросу домашнего и салонного ухода за волосами следует подходить очень ответственно. Правильные действия помогут не только продлить жизнь донорских волос, но и сохранить собственные.

Правила, которые необходимо соблюдать при носке наращенных волос:

  1. Можно использовать только шампунь с нейтральным уровнем PH, без дополнительных добавок. От жирных масок и масел на это время придется отказаться.
  2. Мыть голову следует в вертикальном положении, чтобы не давать своим волосам лишней нагрузки. Это предотвратит выпадение.
  3. Расчесывать волосы можно только после полного просыхания, продвигаясь от кончиков к корням и придерживая рукой хвост, делать это нужно не менее трех раз в день. Расческу рекомендуется использовать с редкими зубчиками и натуральной щетиной.
  4. От использования фена и прочих приспособлений с нагревом на этот период рекомендуется отказаться, особенно если свои волосы короткие.
вредно ли ленточное наращивание волос отзывы

Как снимать наращенные пряди

Спустя некоторое время после выполнения ленточного удлинения появится желание распрощаться с прядками. Как это сделать? Снятие наращенных волос рекомендуется выполнять в студии красоты, где специалист сделает все аккуратно и быстро. Стоимость такой процедуры обычно невысокая.

Если нет возможности отправиться в салон красоты, то можно снять волосы своими силами в домашних условиях, для этого потребуется только фен и спирт. Расчешите волосы и прогрейте их до того состояния, пока прядки не начнут отходить самостоятельно. Аккуратно стяните их, а зону крепления обработайте спиртом для удаления остатков клея.

Ленточное удлинение или капсульное – что лучше?

Не знаете, какое наращивание волос лучше? Прежде чем отдать предпочтение одному из видов наращивания волос, следует внимательно изучить все преимущества и недостатки каждого. При капсульной технологии возможность образования колтунов и спутывание волос гораздо ниже, чем при ленточном удлинении. Кроме того, капсулы смотрятся гораздо естественнее, их почти незаметно, и главное - нет ограничения в прическах, можно делать высокий хвост и разнообразные укладки. Капсулы надежнее держатся на волосах, а снимаются легче и быстрее. Но есть у этой техники, безусловно, и некоторые недостатки – при наращивании применяется горячая техника, которая, так или иначе, наносит вред натуральным волосам, корни перегреваются и становятся ломкими. Процесс удлинения капсулами гораздо продолжительнее, соответственно и стоимость работы тоже увеличивается.

О преимуществах и недостатках ленточного наращивания мы говорили в самом начале. Перед принятием решения почитайте отзывы, ленточное или капсульное наращивание волос выбирают девушки чаще всего. Как правило, пишут их те, кто уже испытал действие на себе.

Последствия

Врачи утверждают, что для здоровой женщины противопоказаний к наращиванию нет, а соответственно, и последствий не будет. Если процедуру выполнял профессионал и технология была соблюдена, то никакого дискомфорта ощущаться не будет. Негативные последствия появляются только тогда, когда работу выполнял неквалифицированный мастер, срок коррекции был нарушен или применялись некачественные волосы.

Отзывы

Мнения девушек о ленточном удлинении волос расходятся, кто-то выделяет только преимущества такого способа, которые в первую очередь заключаются в продолжительности проведения процедуры и приемлемой стоимости, но есть и те, кто недоволен возможностью делать высокий хвост и самостоятельно укладывать волосы. Делать или не делать подобные процедуры, решать, безусловно, только вам, но невозможно не восхищаться фотографиями девушек с ленточным наращиванием до и после. Отзывы, которые вам кажутся сомнительными, всегда можно обсудить с мастером, вполне возможно, что после разговора с ним все сомнения развеются.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.