Чемпионка по художественной гимнастике Самира Мустафаева

Самира Мустафаева является азербайджанской спортсменкой по художественной гимнастике. Была подопечной знаменитого тренера Ирины Винер. Участвовала в Чемпионатах мира, занимая призовые места. Также является чемпионкой России по художественной гимнастике. В настоящее время создатель и руководитель студии SM stretching. Девушка также активно принимает участие в роли модели в различных коммерческих съемках и показах.

Спортивная карьера

В спорт девочка пришла в 5 лет. В 2006 году тренер российской команды по художественной гимнастике заметила Самиру, когда та выступала на Спартакиаде. Девочку пригласили тренироваться в Олимпийскую деревню. Она прекрасно владела техникой, Самира обладала также артистичностью и запоминающейся внешностью. Все это позволило Мустафаевой на постоянной основе тренироваться в Олимпийской деревне в Москве. В Новогорске гимнастку Самиру Мустафаеву заметила Ирина Александровна Винер-Усманова.

Гимнастка Мустафаева

В 2007 году девочка попала в состав азербайджанской сборной по художественной гимнастике. Она получила шанс выступать на мировых первенствах. В ее арсенале есть бронзовые медали с Клубного чемпионата мира, проходившего в Токио. Также Самира завоевала бронзовую медаль на Чемпионате мира, проходившем в 2009 году в Миэ. В биографии Самиры Мустафаевой есть и бронзовая медаль с Чемпионата мира в Москве. В 2012 году была включена в состав Санкт-Петербургской команды по художественной гимнастике под руководством Инны Валентиновны Быстровой.

Спортивные награды

Наиболее значимыми первенствами для Самиры Мустафаевой стали:

  1. Кубок AEON, проходивший в Японии. Бронзовые медали как в командном, так и в индивидуальном многоборье.
  2. Бронзовая медаль в группе на Чемпионате мира в Японии в 2009 году.
  3. Бронзовая медаль на Чемпионате мира в Москве в 2010 году.
  4. Бронзовая медаль в командных упражнениях на Чемпионате России, проходившем в 2012 году в Казани. Там же Самира Мустафаева завоевала золотую медаль в упражнении с мячом и бронзовую медаль в упражнениях с лентой и обручем.
  5. Золотая медаль в групповом многоборье на Международном турнире по художественной гимнастике, проходившем в 2012 году в Бразилии. Также в биографии Самары Мустафаевой есть и золотая медаль с данного первенства в индивидуальных упражнениях с мячом, лентой и обручем.
  6. В 2013 году завоевывает серебряную медаль в упражнении с булавами на Чемпионате России в Казани. В этом же году Самира Мустафаева в художественной гимнастике заканчивает карьеру и получает квалификацию тренера.

Жизнь после завершения спортивной карьеры

Самира основала свою студию по стретчингу в 2013 году. Достаточно быстро бизнес девушки пошел в гору: ее клиентками стали знаменитые девушки Москвы, модели и бизнес-леди. Добившись высоких результатов в гимнастике, Самира Мустафаева разработала индивидуальные тренировки для девушек, помогающие развить гибкость и сесть на шпагат за довольно короткий срок.

Самира Мустафаева

Самира делилась с подписчиками своего микроблога и рекламной съемкой для проекта итальянского бренда Intimissimi, а также недавно девушка участвовала в роли модели в показе бренда свадебных платьев Berta. Примечательно, что подруги девушки Анастасия Решетова и Ксения Шепилова также участвовали в показе в роли моделей.

SM Stretching

Девиз студии - "все растяжимо". Этим самым Самира показывает, что сесть на шпагат можно не только будучи маленькой девочкой. Главное - это регулярные тренировки и упорство.

Самира Мустафаева

К 2018 году Самира открыла уже 3 студии растяжки, а в июне планирует открыть и четвертую на базе салона красоты Keep Looking. Клиентки занимаются в просторных светлых залах в небольших группах. Так, по словам основательницы SM stretching, возможно достичь наибольшего результата за короткий промежуток времени. Благодаря индивидуальному подходу, учитываются особенности здоровья каждой девушки, а также уровень физической подготовки.

Клиентками студии являются Анастасия Решетова (девушка рэпера Тимати), Лена Перминова, Ксения Шипилова (модель и основательница салона красоты Keep Looking в Москве).

Самира Мустафаева

Индивидуальное занятие в студии SM stretching стоит 3000 рублей. Тренерами выступают мастера спорта по художественной гимнастике. Также можно приобрести различные абонементы на несколько занятий в мини-группах. Для удобства клиентов был создан официальный сайта студии стретчинга вместе с ценами и расписаниями занятий.

Социальные сети

Девушка активно ведет микроблог в социальной сети Instagram, на нее подписано более 200 тысяч человек. Девушка делится фотографиями со съемок, работы в студии SM stretching, а также личными селфи и снимками с подругами. Кроме того, девушка любит отмечать собственное местоположение на фотографиях. Так подписчики могут узнать, что она часто посещает салон красоты своей подруги Ксении Шипиловой Keep Looking. Самира Мустафаева любит делиться и фотографиями со своим молодым человеком, добавляя к ним теплые комментарии. Также она проводит различные онлайн-программы, в которых делится упражнениями для занятий растяжкой в домашних условиях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.