Обзор японского внедорожника Nissan Mistral

Японские автомобили пользуются популярностью у водителей. Они качественные и надежные. Героем сегодняшнего обзора стал Nissan Mistral. Этот мощный агрессивный внедорожник был презентован в 1993 году. Выпускался в течение шести лет. После компания закрыла линейку, начав разрабатывать другие модели. Несмотря на солидный возраст, автомобиль и сейчас покоряет магистрали, соревнуясь с более новыми машинами.

Особенности

Внедорожник Nissan Mistral может преодолеть любые препятствия. Благодаря большому клиренсу, автомобиль легко проедет как по грунтовке, так и по скалистым дорогам. В качестве основы была задействована база полноразмерной модели Pathfinder. Все ее сильные стороны унаследовал Mistral, а особенности конструкции позволили даже превзойти предшественника.

Садиться в машину удобно. Для этого конструкторы установили специальные пороги. Запасное колесо не занимает место в багажнике. Оно крепится с внешней стороны к двери. Обтекаемые формы кузова и оригинальные элементы оптики позволяют автомобилю и сейчас выглядеть современно.

технические характеристики nissan mistral

Габариты транспортного средства

Nissan Mistral можно смело отнести к средним по размерам внедорожникам. Для некоторых водителей это является бесспорным преимуществом, так как в черте города проще маневрировать. При длине кузова в 4585 мм его ширина достигает 1735 мм. Благодаря немаленькому параметру колесной базы (2650 мм), машина на дороге ведет себя устойчиво. Высота внедорожника – 1810 мм. Багажный отсек в стандартном виде имеет объем в 115 л. Есть возможность его увеличить до 1900 л. Для этого складывают спинку заднего кресла.

Технические характеристики Nissan Mistral

Японский внедорожник не порадовал водителей большим выбором силовых агрегатов. В линейке представлено только два двигателя. Первый имеет объем 2,4 л. Устанавливался только на машины, предназначенные для внутреннего рынка.

Более привлекательной комплектацией стала модификация с дизельным 2,7-литровым агрегатом с четырьмя цилиндрами. Он оснащался турбонаддувом. Крутящий момент – 221 Нм. В паре с этим двигателем устанавливалась механическая трансмиссия на пять скоростей. Дизельный Nissan Mistral развивал мощность в 100 лошадиных сил.

nissan mistral

Разгоняться японский автомобиль может до отметки в 145 км/ч. Для такого автомобиля это отлично. Затраты на расход топлива небольшие. Для преодоления 100 км понадобится не больше 11 л дизеля, что довольно экономно. К скоростным этот внедорожник не относится, первую «сотку» набирает за 19 секунд.

Для любого автомобиля этого класса важны характеристики тормозной системы и подвески. Что касается последней, то в задней части реализована винтовая пружина, а спереди – рычаг двойного поперечного типа. Передние колеса оснащены вентилируемыми дисковыми тормозами, а для задних установлены барабанные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.