Питомцы "ВоВ": боевые, редкие, стражи. World of Warcraft: Mists of Pandaria: где взять питомца

Питомцы из "ВоВ" — это особая категория НПС-персонажей, которые выполняют роль спутников для игрока. Это могут быть самые разные создания: животные, механизмы или элементали. Каждый игрок может позволить себе завести личного спутника, который будет повсюду следовать за своим хозяином.

Изначально спутники были пассивными персонажами, которые никогда не участвовали в боях и не могли быть атакованы другими агрессивными НПС. Единственными исключениями на тот момент (момент первого появления питомцев в игре) можно назвать Вилли-соню и заводных ракетоботов — они могли проявлять небольшую агрессию по отношению к другим существам или друг к другу.

Обычные спутники

Под категорию обычных спутников попадают малые питомцы, которые совсем не принимают участия в сражениях. В ранних обновлениях их можно было призывать через активацию соответствующего предмета (правый клик мышки). Сейчас же предметом можно пользоваться всего лишь раз, после чего он пропадает, а на панели героя появляется новая закладка с иконкой спутника.

world of warcraft mists of pandaria

Где взять питомца в "ВоВ"? Получить обычного спутника можно следующими способами:

  • в виде подарка за прохождение заданий, которые даются обладателям коллекционной версии WoW и других проектов Blizzard (гораздо реже);
  • обратиться к соответствующим торговцам;
  • использовать навык "Инженерия" (работает только на механических спутниках);
  • собрать с трупов убитых чудовищ (один из самых редких способов);
  • пройти несколько специальных миссий (обычно достаточно странных);
  • стать участником игровых ивентов.

Также в категорию обычных спутников можно отнести и верховых животных. Для своих хозяев эти существа являются превосходными средствами передвижения.

Стражи

При помощи некоторых предметов можно призвать особых питомцев-стражей, которые всегда готовы оказать поддержку в сражении. Находятся они с игроком до тех пор, пока не погибнут сами или пока не истечет время их вызова.

лучшие питомцы из "ВоВ"

Некоторые стражи призываются многоразовыми тринкетами, чей эффект восстанавливается со временем. Также вызов можно сделать через специальные предметы, помещающиеся в левую руку (например, гримуары), или определенный вид оружия.

Стражей получают несколькими способами:

  • в виде подарка, когда игрок выполнил специальную цепочку заданий;
  • в виде подарка, когда игрок получил определенную репутацию;
  • через навыки "Инженерия" и "Ювелирное дело";
  • добыть на определенных локациях.

После призыва стражи встают на защиту своего хозяина, нападая как на активных противников, так и на пассивных. Нередко они набрасываются на еще не тронутую цель, к бою с которой команда еще не готова. Поэтому важно контролировать процесс призыва стража и прибегать к его помощи только тогда, когда это действительно необходимо.

Редкие спутники

На поиски данной категории существ может уйти много времени и сил, что уже говорит об уровне мастерства, который придется демонстрировать в процессе поимки и приручения. Благодаря своей редкости такие питомцы очень ценятся на аукционах и продаются за немаленькие деньги. Подробнее о них мы погорим в одной из следующих глав.

Редкие питомцы из "ВоВ"

Питомцы и мини-бои

Очередное дополнение для World of Warcraft, Mists of Pandaria, добавило в игру возможность проводить между спутниками небольшие сражения. Эта новинка геймплея позволила не только организовывать увлекательные мини-битвы, но и добиваться новых достижений и навыков, проходя уникальные квесты.

Сперва все желающие игроки должны изучить новый навык, который позволит обучать боевых питомцев, устраивать между ними сражения и заниматься поиском новых существ.

Если герой успел достигнуть пятого уровня, то его можно отправить к одному из специальных тренеров — там он и начнет свое обучение. Кстати, способность дается в обмен на 10 золотых монет, поэтому не стоит приходить на учебу с пустыми руками. За своим первым боевым спутником можно обратиться все к тем же тренерам. После этого берем первое задание и идем побеждать!

Первые сражения

Перемещаем нового питомца в окно спутников и - по желанию - даем ему новое имя. Наш питомец успел достигнуть всего лишь первого уровня, однако его уже можно брать с собой и выставлять против других новичков. Бои проводятся как против петов других игроков, так и против диких существ, обитающих вокруг.

Питомцы из "ВоВ"

Для начала стоит воспользоваться способность "Нахождение питомцев", которая поможет отыскать местоположение потенциальных персонажей на карте. Дикие петы обозначаются в виде зеленой лапки. Подходим к ним и активируем небольшую иконку, висящую над их головами — этим действием мы начнем бой.

Что касается интерфейса боев в World of Warcraft: Mists of Pandaria, то он достаточно прост и легок в освоении. В верхней части экрана будут располагаться показатели хп (нашего и соперника), а внизу — список активируемых умений и значки главного интерфейса. В чате также появится дополнительная вкладка, обозначающая лог битвы со всеми необходимыми деталями.

По завершении сражения наш спутник получит опыт в виде очков, которые влияют на повышение уровня и, соответственно, изучение новых способностей. Если питомец успел пострадать и потерять значительную часть хп, его придется лечить, если же он погиб — придется воскрешать.

Как приручать питомцев в "ВоВ"?

Когда уровень любого из наших спутников достигнет 3, мы получим доступ к новой способности под названием "Ловушка". Поговорим со специальным наставником, который занимается выдачей приручающих квестов, и берем для себя первое задание.

"ВоВ": где взять питомца?

Со всеми потенциальными питомцами нужно сражаться. "Ловушка" — это пятая способность в сражении, и воспользоваться ею можно только после того, как уровень цели опустится до 35%. Сразу отметим, что никто не застрахован от промаха, поэтому не стоит переживать, если попытка оказалась неудачной. В таком случае успех следующего использования "Ловушки" повысится на целых 20%.

После того как цель будет приручена, сражение перейдет в статус "завершено", а на экране появится поздравление и информация о редкости нового питомца.

Редкость — важный фактор или нет?

Все пойманные спутники обладают разной степени редкостью. Обычно информация со всеми характеристиками и описаниями появляется сразу же после поимки, поэтому о статусе нового спутника игрок узнает прямо на месте. По сравнению с обычными, редкие питомцы из "ВоВ" наделены более высокими статами, чей прирост к тому же проходит гораздо быстрее обычного. Так, существо с низким статусом имеет изначальную силу, которая равняется 8, и на двадцать пятом уровне его стат достигнет отметки в 218. В то же время редкое существо, чья изначальная сила равняется 12, по достижении двадцать пятого уровня повысит свой стат до 301. Из этого можно сделать вывод, что для тренировок и последующих сражений подойдет именно редкий тип — на сегодняшний день это лучшие питомцы в "ВоВ".

Статы

Пришло время еще раз заглянуть в интерфейс, чтобы разобраться с боевыми качествами наших спутников.

Боевые питомцы из "ВоВ"
  • Хп (или уровень здоровья) — пожалуй, самый важный стат, который не нуждается в представлениях. Нулевое хп означает не только моментальный проигрыш, но и блокировку последующих сражений. Вернуться в новый бой питомец сможет только после воскрешения и последующего лечения.
  • Сила — благодаря этому показателю увеличивается эффект от базового урона. Некоторые способности могут влиять на данный стат как в позитивном, так и в негативном ключе.
  • Скорость — помогает определить первого атакующего. Кстати, во время "приручения" именно спутники с высокой скоростью проявляют себя лучше всего.
  • Тип или вид — какие-то виды показывают себя лучше в бою, а какие-то — в защите, поэтому всех питомцев в игре можно поделить на тех, кто атакует, и тех, кто обороняется.

Несколько полезных советов

Прокачивать питомцев не так уж и сложно: просто побеждаем диких существ и спутников других тренеров и получаем в награду очки опыта. Чем дальше персонаж продвигается по уровню, тем сильнее он становится. Рано или поздно настанет момент, когда победы над более слабыми противниками больше не будут приносить опыта. Чтобы всегда находить достойных соперников, придется часто путешествовать по игровым зонам.

Во время сражения можно пользоваться только тремя способностями своего питомца из доступных шести (все способности изучаются к 20 уровню). Советуем составлять команду из тех существ, чьи умения наиболее эффективно дополняют друг друга.

Как приручать питомцев в "ВоВ"?

Большая часть боевых питомцев из WoW может быть продана другим игрокам, даже после того, как они достигли максимального уровня прокачки. При этом не имеет значения, были ли они куплены у вендоров, или получены через обычный дроп. Продавать нельзя только тех существ, которые были приручены в ходе битвы — они могут быть отпущены на волю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.