Лос-Сантос в "ГТА": секреты прохождения, подсказки

Лос-Сантос в "ГТА" - один из основополагающих городов. Его узнают все геймеры, которые хоть как-то интересуются данной игровой серией. В Сан Андреас данный город стал одним из трех основных населенных пунктов, а в пятой части разработчики решили сделать его главным место действия. Конечно, город подвергся изменениям и преображениям, но все равно Лос-Сантос в ГТА 5 остался узнаваемым. Давайте рассмотрим прохождение миссий в Los-Santos в обоих частях серии подробнее.

Город в Сан Андреас

Впервые игрок знакомится с данным городом в начальной заставке Сан-Андреас. Главный герой Карл Джонсон возвращается в свой родной дом и сталкивается с трудностями и непониманием со стороны своих друзей. На фоне их взаимоотношений показываются события в различных районах, раскрывается лживая полиция и рассматривается борьба между бандами. Так создатели очень точно передали дух бандитского и гангстерского города. Прототипом для Лос-Сантоса в "ГТА" СА стал реальный американский мегаполис - Лос-Анджелес. Об этом говорили и сами разработчики, а впоследствии внешние сходства можно было заметить по ключевым узнаваемым местам и достопримечательностям. Конечно, все названия были изменены, но игрок все равно мог догадаться обо всем.

Лос-Сантос в ГТА

Подробное описание

Los Santos - вымышленный город в США из штата Сан-Андреас. Перевод названия звучит как "Город Святых". Поселение было основано в 1781 году. К моменту действий, происходящих в игре про Сиджея, в 1992 году город был лидером по площади и населению в своей стране. Самой узнаваемой локацией является одноименная река, которая протекает через центр и впадает в океан в районе доков.

Из достопримечательностей в Лос-Сантосе в "ГТА" можно выделить центральную башню, реальным аналогом которой является U.S. Bank Tower. Бизнес-центр с высотками и небоскребами резко перетекает в гетто районы и бедность. Весь мегаполис можно поделить на несколько частей:

  • Западный Лос-Сантос. Данная часть города славится богатой жизнью, киностудиями, виллами и т. д. С этим местом и его обитателями будет связана интересная сюжетная линия из San Andreas.
  • Восточный район. Самая бедная часть мегаполиса. Именно здесь проходит война банд и главный герой начинает свой долгий и тернистый путь. Преступность, наркотики, перестрелки и война между двумя основными группировками - Ballas и Groove Street. Именно к последней принадлежит главный герой.
  • Центральная часть. Здесь находятся деловые центры, здания корпораций, банки и т. д. Также в данном районе расположено элитное жилье и аэропорт.
Лос-Сантос в ГТА СА

Война группировок

В городе есть как основные крупные группировки, так и мелкие банды. Вам придется участвовать в войне банд на стороне Groove Street. Отличительная черта Лос-Сантоса в "ГТА" - это возможность закрашивать граффити, что повышает уважение на улицах, а в конечном итоге дает бонусы игроку. По всему городу необходимо находить настенные рисунки вражеских банд и закрашивать их в свои цвета. Всего на территории мегаполиса вы найдете 100 граффити. Их количество в каждом районе варьируется. Например, в богатых районах вы найдете всего несколько рисунков, в то время как в гетто нужные граффити почти на каждой улице.

После того как вы закрасите все граффити, вы получите бонус в виде дополнительного оружия в своем доме на Грув Стрит. Вам станут доступны коктейли Молотова и АК-47. Также игрок получит неограниченный запас баллончиков с краской. У членов банды появятся более мощные пушки, что позволит эффективнее воевать против вражеских группировок.

Поскольку в "ГТА" Лос-Сантос (Сан-Андреас) является лишь одной частью игры, то мегаполис не так насыщен миссиями, дополнительными заданиями и событиями, как в той же GTA 5. Однако и здесь есть чем заняться.

Возвращение в Лос-Сантос в ГТА

Дополнительные задания

В первом городе вы можете не только проходить основную сюжетную линию, но и выполнять задания для различных государственных служб. Во-первых, вам доступны задания полиции, скорой помощи и пожарных. Во-вторых, вы можете попробовать на себе роль сутенера, что будет полной противоположностью легальной государственной службы. За полное прохождение всех заданий в каждой отрасли вы получите приятные бонусы. Например, за прохождение миссий пожарных ваш герой получит огнестойкость.

Также в Лос-Сантосе доступны развлечения для обычных жителей. Вы можете сходить в клуб, поучаствовать в уличных гонках и т. д. Сельская местность уже не относится к самому мегаполису, как в GTA 5. Для деревенских поселений предусмотрены новые миссии и досуг. Вы познакомитесь с ними после прохождения сюжетных заданий в первом городе.

Моды на ГТА Лос-Сантос

Возвращение в Лос-Сантос в "ГТА"

На прохождении первой сюжетной части участие города в жизни главного героя не закончится. Карл вернется на родную улицу Groove Street, чтобы помочь друзьям восстановить репутацию. Однако мегаполис немного преобразится. На улицах будет крайне неспокойно, повсюду гремят взрывы, люди перестреливаются и обворовывают друг друга.

Именно в этой суматохе вам придется заканчивать финальные задания сюжетной линии.

Город в GTA V

Без изменений разработчики не могли перенести локацию в новую часть. Поэтому в пятой игре вас ждет новый движок, который сильно меняет внешний вид города. По-прежнему вы сможете посетить узнаваемые места и легендарную улицу Groove Street. Поскольку Лос-Сантос в "ГТА" 5 является основным и единственным местом действия, создатели подошли к его проработке максимально ответственно. Улицы мегаполиса наполнены событиями и случайными встречами. Советуем вам не проезжать мимо интересных персонажей, поскольку это не только засчитывается в процент прохождения, но и зачастую влечет за собой довольно интересную историю и героев.

Теперь в Лос-Сантосе действительно есть чем заняться. Места для досуга расширились внушительно, по сравнению с четвертой частью серии. Игроки могут покупать недвижимость, развлекаться в барах, заниматься спортом, посещать школы вождения и пилотирования. И это только в черте города.

Лос-Сантос в ГТА 5

Сельский район

В пятой части сельская местность тесно связана с городской транспортными развязками и инфраструктурой. Помимо длинных и извилистых дорог, вы найдете много интересного в горах и леса, поэтому настоятельно рекомендуем просто прогуливаться по природе. Вас ждут встречи с животными, отдыхающими, иногда будут попадаться случайные встречи. Также в одном из мест вы сможете посетить секту и даже привести к ним несколько людей. Все детали откроются только тем игрокам, кто не пропускает дополнительный контент и исследует все закоулки Лос-Сантоса.

Лос-Сантос в ГТА Сан Андреас

Дополнения

Для "ГТА Сан-Андреас" многие любители выпускают полноценные модификации. Мода в "ГТА" для Лос-Сантос не ограничиваются вводом новых машин или скинов. Вы также можете найти ряд сборок, в которых меняется весь город. В таких играх вы вряд ли узнаете родной Лос-Сантос. Создатели переделывают мегаполис до неузнаваемости - здания, дороги, транспорт и т. д.

К пятой части подобных дополнений гораздо меньше. Отчасти это связано с тем, что стандартный город и так наполнен жизнью и насыщен событиями, что мало кто хочет его менять. Также игра привязана к онлайн-режиму, поэтому сами создатели запрещают вводить какие-либо любительские изменения.

Заключение

Все секреты и фишки мегаполисов из обеих частей сложно перечислить сразу. Некоторые места до сих пор изучаются игроками, хотя с момента выхода, например, Сан-Андреаса прошло уже больше 12 лет. Игроки постоянно возвращаются на виртуальные улицы и вновь исследуют их. Разработчикам из Rockstar Games удается удивить сообщество дважды одним и тем же городом, но с разным взглядом на жизнь и общее настроение мегаполиса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.