Хьялмарк в Скайриме. Обзор, расположение, столица.

Город находится в болотистой местности. Многие фанаты шутят, что Хьялмарк, а именно его столицу - Морфал, срисовали с Санкт-Петербурга, но все подобные предположения фанатов разработчики неоднократно отвергали. На момент событий гражданской войны ярл Морфала, Идгрод Черная, приняла сторону имперских легионов во главе с генералом Тулием. Таким образом, на территории северо-западных земель образовался лагерь Братьев Бури.

Расположение в Скайриме Хьялмарка

Хьялмаркские леса

Один из самых холодных городов в Скайриме, расположенный неподалеку от территории Солитьюда. Имеет выход к морю Призраков, а также граничит со снежной пустыней Белых Берегов. Юго-восток, а также север области занимают усеянные по всей территории руины древних городов. Среди них самыми большими называют руины Высоких Ворот. На юге Хьялмарка находится легендарное подземелье Лабиринтиан, которое было создано еще в первую эру величайшим магом всех времен, которого называли Магнусом.

За горами, закрывающими древнее святилище, находится Вайтран, а также Высокий Хротгар. По западному пути, перейдя владения Предела, можно выйти в провинцию Хай Рок. Несмотря на то что в Скайриме Хьялмарк находится в болотистой местности, его природа отличается многообразием. У жителей этих мест никогда не было проблем с едой, так как большинство населения занимается ловлей рыбы, используя две великие реки. В честь одной из них, Хьял, и назвали административную область. Огромную стратегическую роль играет Драконий Мост - сердце Хьялмарка. Из-за огромного количества скал и непроходимости большей части территории за него проводилось множество битв.

Морфал

Глава Хьялмарка

Столицей болотистых земель издавна был славный город Морфал. С одной стороны, природный барьер играет на руку местным жителям, так как скалы делают его неприступной крепостью. Тем не менее из-за сложности перемещения получить поддержку и провизию может быть затруднительно для войск Морфала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.