Зачем в Fallout 4 ядерная батарея нужна?

Каждый поклонник игры Fallout 4 ядерную батарею не раз находил. Неудивительно, ведь действие сюжета разворачивается в будущем, когда человечество обладает куда более высокотехнологичными технологиями. Вернее, тем, что от них осталось в результате ужасной ядерной войны. Но все-таки узнать побольше об этом предмете будет весьма полезно.

Как она выглядит и зачем нужна

Внешне в Fallout 4 ядерная батарея выглядит как небольшой цилиндр с двумя полюсами. Нижняя часть желтая, а верхняя – серая. На желтой половине красными буквами нанесена предупреждающая надпись о том, что ядерную батарею крайне нежелательно использовать в непосредственной близости от открытого огня – может случиться весьма неприятный казус.

Творчество фанатов

Используется она как обычный боеприпас, которого хватает на один выстрел. Подходит для самого разного энергетического оружия, например, лазерного мушкета и карабина (а также всех их разновидностей), карабина Теслы, головного лазера штурмотрона, институтского пистолета, а также внеземного пистолета и бластера чужих. Однако последние два образца оружия должны пройти соответствующую модификацию, прежде чем сможет использовать земной боеприпас, изначально не подходящий для инопланетных технологий.

Основные характеристики

Начнем с того, что в Fallout 4 ядерная батарея имеет стоимость в девять крышек. Разумеется, это ее реальная цена – покупать боеприпас у героя продавцы будут по значительно более низкой стоимости, а продавать – значительно дороже, чем за 9 крышек. Впрочем, многое зависит от репутации персонажа в той или иной локации – чем больше его уважают, тем более выгодным будет курс покупки и продажи.

Оружие под данный боеприпас

В обычном режиме прохождения ничего не весит, как и другие боеприпасы. Однако, если игрок предпочитает режим "Выживание", то стоит приготовиться к тому, что каждая батарея будет весить 0,028 фунта. Конечно, совсем немного. Но ведь герой, использующий энергетическое оружие, должен иметь серьезные запас боеприпасов для него – как минимум несколько сотен батарей. А вес в несколько фунтов, особенно если используется не один вид оружия, это уже довольно серьезно, ведь нужно продумать тактику, чтобы не носить лишний груз. Лучше всего ограничиться двумя-тремя видами оружия, использующими разные боеприпасы.

Если вас интересует, какое в Fallout 4 id ядерной батареи, то код будет следующим – 000c1897. Он используется самой игрой, чтобы определить, какой именно предмет должен появиться перед героем в тот или иной момент. Ведь любой предмет, будь то оружие, броня, патроны, еда, медикаменты или бесполезный мусор, имеет уникальный код. Изменяя его, можно добиться нужного результата – например, получить больше крышек или превратить ржавые консервные банки в передовое оружие, дорогие медикаменты. Впрочем, это уже можно смело назвать откровенным читерством.

Как можно ее получить

Если вам нужно узнать, где ядерная батарея в Fallout 4 находится, то однозначно, увы, сказать не получится. Ведь предметы, находимые при осмотре сейфов, ящиков с боеприпасами, а также трупов врагов, генерируются случайно. Но в целом данный боеприпас является довольно распространенным товаром. Найти его можно практически у каждого торговца, который предлагает хороший ассортимент оружия.

Вот это повезло!

Также ядерные батареи можно получить в качестве вознаграждения за выполнение квеста "Зачистка". Весьма приятно, что брать его можно несколько раз, уничтожая монстров на разных локациях. Заодно герой заработает немного очков опыта и крышек, которые сможет использовать для ремонта или обновления своего снаряжения.

Заключение

Ну вот и все. Теперь вам известно, зачем в игре Fallout 4 ядерная батарея нужна, какими характеристиками она обладает, где ее можно найти. Наверняка теперь прохождение игры будет доставлять вам еще больше удовольствия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.