5 самых популярных мультиков Диснея, которые нужно пересмотреть со своими детьми

На самых популярных мультиках Диснея выросло не одно поколение детей. Все мы помним замирание сердца, когда на экране появлялась заветная заставка с прекрасным замком, а дальше происходило настоящее волшебство. И все любимые герои из детства тоже связаны с этой мультипликационной компанией. Какие же самые популярные и интересные мультики Диснея нужно посмотреть в первую очередь?

"Русалочка" (1989)

Русалочка Ариэль, мечтающая о мире людей и готовая променять свой хвост на пару человеческих ног, смогла покорить не только миллионы девочек по всему миру, но и премию Оскар, получив две заветные статуэтки за лучшую песню и саундтрек. Главными героями одного из самых популярных мультиков Диснея, помимо самой Ариэль, стали ее друзья - немного нудный краб Себастьян и веселая рыбка Флаундер, а также злая морская ведьма Урсула. В поздних продолжениях мультфильма у русалочки и принца рождается дочь Мелоди, которая, наоборот, мечтает о подводном царстве.

В русской версии мультфильма Ариэль поет голосом исполнительницы Светланы Светиковой.

русалочка Ариэль

"Красавица и чудовище" (1991)

История любви прекрасной Белль и принца, заточенного в теле ужасного монстра, стала также одним из самых популярных мультиков канала "Дисней". Сила чувств Белль смогла пробудить в опасном Чудовище настоящего рыцаря, способного на благородные поступки и нежность по отношению к даме своего сердца.

Мультфильм завоевал несколько премий "Золотой глобус" и получил несколько сиквелов. Последний из них вышел в 2017 году, но все ценители мультипликации говорят о том, что особой магией обладает лишь первоначальная версия девяностых годов.

Красавица и чудовище

"Аладдин" (1992)

За приключениями ловкого воришки Аладдина, его говорящего попугая Яго, забавной и глуповатой обезьянки Абу, а также Джинна и прекрасной принцессы Жасмин с удовольствием наблюдали не только девочки, но и мальчики. Немаловажным героем картины стал и ковер-самолет, который много раз выручал героев в самых опасных ситуациях. "Аладдин" стал третьим мультиком из самых популярных от Диснея.

Много интересного в роль своего персонажа внес певец Робби Уильямс, который озвучивал Джинна. Уильямс много шутил во время озвучки и добавлял забавные комментарии, которых не было в сценарии. В итоге Джинн получился еще более ярким, чем это предполагалось изначально. Искрометный юмор, которым пропитана картина, станет прекрасным дополнением к красивой картинке восточных пейзажей.

Аладдин и Жасмин

"Король лев" (1994)

В свое время "Король лев" стал не только самым популярным мультиком Диснея, но и самым кассовым за всю историю этой мультипликационной компании. Только самые стойкие не прослезились во время смерти отца главного персонажа - льва Симбы, которому суждено было стать новым королем царства зверей. Воспрепятствовать восхождению на трон решил коварный лев Шрам.

Особой изюминкой мультфильма стал саундтрек в исполнении мировой знаменитости - Элтона Джона. За эту композицию певец был удостоен премии "Оскар".

Король Лев

"Принцесса-лягушка" (2009)

Этот мультфильм попал в пятерку самых популярных мультиков Диснея не только за оригинальный сюжет, саундтрек и отличный сценарий, но и за свою традиционную диснеевскую графику. Впервые после многолетнего перерыва компания создала мультфильм в легко узнаваемой технике, забыв про огромное количество компьютерных спецэффектов.

История темнокожей официантки Тианы, повстречавшей принца, превращенного в Лягушку, и превратившейся в лягушку от его поцелуя, рассмешит и увлечет любого зрителя. Тиана не похожа на стандартных диснеевских принцесс и от того обладает особой притягательностью.

Принцесса и лягушка

Помимо вышеперечисленных мультфильмов не лишним будет ознакомиться с современной классикой Диснея - это картины "Рапунцель: запутанная история" (2010) и "Холодное сердце" (2013). Они также могут гордо носить звание "Самые популярные мультики Диснея для всей семьи".

Рапунцель: новая история

Мультик о яркой и озорной девушке Рапунцель с длинной золотистой косой и веселом разбойнике Флинне, спасшем ее из башни, станет отличным досугом на летний вечер. А ощущение настоящей зимней сказки несомненно подарит мультфильм "Холодное сердце" о девушке Анне, отправившейся на поиски своей сестры Эльзы, которая может спасти страну от заклятия. В этом ей помогают снеговичок Олаф и другие друзья.

Холодное сердце

Отличный юмор, прекрасная графика, незаурядный сюжет - все это делает эти мультики увлекательными не только для детей, но и для их родителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.