Как убрать кутикулу аппаратом для маникюра - особенности, рекомендации и отзывы

Девушки, которые следят за собой, а в том числе и за своими ноготками, уже давно пользуются такой услугой, как аппаратный маникюр. Выполняется такой вид обработки при помощи машинки, которая имеет сменные насадки, каждая из которых предназначена для разных целей. Одни для кутикулы, другие для полировки пластины, а также насадки для придания формы ногтю. Так как убрать кутикулу аппаратом?

Зачем нужен такой маникюр?

Аппаратный маникюр славится тем, что шанс получить даже самую малейшую травму равен нулю. Привести ногти в порядок при помощи машинки не составит никакого труда, пара тренировок, и прекрасный результат будет радовать глаз. Осталось разобраться, что представляет из себя аппарат и как правильно убрать кутикулу аппаратом для маникюра. Специалисты даже разработали специальную инструкцию, которая обращает во внимание на все преимущества и недостатки системы.

аппарат для маникюра

Как сделать аппаратный маникюр?

Особых сложностей выполнение такого маникюра не вызывает. Если следовать четко инструкции, справится даже новичок. Вот как убрать кутикулы с помощью аппарата:

  • Начинается маникюр с алмазной фрезы. Внешне она походит на цилиндр с острым краем. Именно этой насадкой удаляется кутикула с ногтевой пластины, а также при помощи фрезы она поднимается и обрабатываются боковые валики. Насадку держим параллельно ногтю, постоянно придерживаясь одного направления.
  • Когда кутикула будет удалена, насадку нужно будет поменять на узкую фрезу цилиндрической формы. Данной насадкой обрабатывается область под кутикулой, которая называется птеригией. Также здесь нужно будет вооружиться щеткой и очищать ноготок. Насадку нужно держать параллельно ногтю, а обработка зоны под кутикулой происходит по уже заданному направлению.
  • Но и на этом аппаратный маникюр не заканчивается, меняем насадку на корундовую, которая сделана из камня. Использовать ее нужно только для натуральных ногтей. Нужна она для того, чтобы удалить птеригию с поверхности ногтя.

Конечно, аппаратный маникюр всегда качественнее, чем ручной. Теперь, когда ответ на вопрос, как правильно убирать кутикулу аппаратом для маникюра, найден, осталось подобрать правильный инструмент. Но перед этим завершим процедуру.

насадка на аппарат

Как убрать кутикулу аппаратом

Завершается процедура следующими действиями:

  • Есть еще одна дополнительная насадка, которая используется в том случае, если ногтевые валики глубокие, называется «пуля». При помощи ее кутикула обрабатывается еще качественнее и аккуратнее.
  • Заканчиваем маникюр насадкой, которая называется шаровидной. Ее задача – избавиться от уже поднятой кутикулы, а также шлифуется кожа вокруг ноготка. Происходит это нежными, медленными движениями, задействуется область боковых валиков. На 100 % аккуратным получается маникюр именно аппаратный, так как при помощи инструмента можно добраться даже до самых труднодоступных областей, которые обычным инструментам не подвластны. Для того, чтобы делать такой маникюр, совсем не обязательно ходить в салон, можно потратиться один раз, купить аппарат и научиться делать себе маникюр самостоятельно. Пройти курс обучения можно у мастера, а можно натренироваться самостоятельно.

Судя по отзывам, такой маникюр не занимает много времени и выполняется очень качественно. Научиться этому совсем не трудно, а удобству нет предела.

красивые ногти

Преимущества аппаратного маникюра

Такой прибор для маникюра – весьма полезное приобретение. Кутикула удаляется не только быстро, но и без боли и дискомфорта. Достоинства у такой процедуры следующие:

  • Предварительная подготовка не потребуется. Никаких ванночек, ремуверов и прочего. Экономия времени, да и только!
  • Теперь можно отказаться от похода к мастеру и выполнять маникюр самостоятельно, а это существенная экономия времени и денег.
  • При обрезном маникюре риск получить травму достаточно велик, одно неловкое движение и все. А вот с аппаратным риск получения травмы минимальный. Просто сделайте выбор в пользу самых безопасных насадок, также рекомендуется не устанавливать высокую скорость вращения.

Такие немаловажные преимущества значительно упрощают работу, а аппаратный маникюр становится все более популярным, ведь самый ценный ресурс в наши дни — это не деньги, это время. Поэтому его экономия даже в таком бытовом деле, как маникюр, очень важна.

домашний аппарат

Основные недостатки техники

Как и любая процедура, аппаратный маникюр имеет свои недостатки. Но и тут есть одно преимущество, ведь недостатки эти в основном относятся к технике работы и к самому аппарату, а не к результату:

  • Несмотря на будущую экономию, аппарат стоит недешево. Цена самого дешевого ориентировочно 3500 рублей, а вот цена профессиональных инструментов может достигать даже 25 000 рублей.
  • Если стандартный маникюрный набор фактически не занимает места, то машинку для маникюра придется где-то расположить. А это может быть не совсем удобно в домашних условиях.
  • Новичкам нужно быть очень аккуратным, ведь неумело выполненный маникюр – это поврежденная кутикула.
  • Классический маникюр освоить гораздо проще, чем аппаратный.

Но таких недостатков не нужно бояться, пара тренировок, и идеальный маникюр больше не будет проблемой для вас.

обрезной маникюр

Выбираем машинку правильно

Правильная работа – это еще половина дела, грамотно выбрать инструмент также задача не простая. Чтобы не ошибиться в выборе и купить действительно достойный аппарат, нужно следовать таким правилам:

  • Во-первых, делайте выбор в пользу устройств с невысокой мощностью, лучшее значение – 1500-5000 оборотов в минуту. Не думайте, что это мало. Чтобы убрать кутикулу и придать ногтям идеальную форму, этого вполне достаточно. Небольшая мощность минимизирует риск получения травмы, аппарат с таким показателем компактен и весьма удобен для использования в домашних условиях.
  • Не ориентируйтесь на большое количество насадок. Как показывает практика, на деле используются только самые необходимые. Даже профессиональные мастера не пользуются полным набором.
  • Выбирайте только аппараты от проверенных производителей. Инструмент прослужит дольше, если он будет сделан качественно. А это уже залог хорошего результата.

Привычные нам приспособления для маникюра уже остаются в прошлом, а вот аппарат для удаления кутикулы - идеальный метод для тех, кто следит за своим внешним видом.

обрезной маникюр

Правила выполнения маникюра аппаратом

Если принять во внимание следующие правила, то даже первый опыт будет удачным:

  • Выполняйте процедуру не на максимальных скоростях. Достаточно 15 000-20 000 оборотов. Такая мощность считается оптимальной для того, чтобы быстро и безболезненно удалить кутикулу и ороговелые слои кожи. Если задаетесь вопросом, как убрать аппаратом очень прилипшую кутикулу, количество оборотов придется увеличить, но делать это нужно очень аккуратно.
  • Не задерживайтесь в одной области более 3-4 секунд, в противном случае можно обжечь кожу.
  • Ни в коем случае нельзя давить фрезой на кожу и ногтевую пластину, иначе травмы не избежать.
  • Не забывайте менять насадки и для каждой области ногтя используйте подходящую фрезу.
  • Не направляйте насадку в обратную сторону от ее движения. Такая технология максимально снимает омертвевшие клетки кожи.

Педикюр

Как убрать кутикулу аппаратом? Используйте разные насадки для удаления кутикулы на руках и на ногах. В первую очередь, это - банальные требования гигиены, во вторую – кутикула на ногах грубее, поэтому насадка должна быть с большой абразивностью, что для рук может привести к плачевному результату. Таким образом, следование самым главным правилам и инструкциям поможет быстро освоить технику аппаратного удаления кутикулы с минимальным риском травмирования кожи и ногтя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.