Элитный корм для собак. Известные бренды

Вопрос питания четвероногого друга многие люди рассматривают с разных сторон, и это не случайно. Сегодня владельцы выбирают элитный корм для собак. Дело в том, что заботливые хозяева в большинстве случаев беспокоятся о том, чтобы их любимец получал все необходимые вещества для полноценного роста и развития. Никому не хочется, чтобы животное страдало или болело от недостатка витаминов и питательных веществ.

собака ест корм

Многие люди, прежде чем заводить домашнего питомца, вначале изучают список достойной продукции. И это правильный подход, позволяющий в дальнейшем сохранить здоровье своего четвероногого друга. Если придерживаться рекомендаций ветеринаров, то животное может радовать человека больше 15-17 лет. Кормить собаку правильно – значит, стараться удовлетворять ее потребности в полном объеме.

собака у миски с кормом

На здоровье любимца экономить ни в коем случае не рекомендуется. Рассмотрим подробнее марки кормов элитного класса для собак. Нужно знать, на чем можно остановить свой выбор.

«Акана»

Представляет собой элитный корм для собак, в котором компонент мясных ингредиентов составляет 70-80 %. Это весьма хороший результат, к которому стоит стремиться. Если есть желание дать питомцу все необходимое для активной жизни, нужно обращать внимание на качество. В состав входят углеводы, протеины, биологические добавки. Имеется лечебная линейка для защиты и восстановления иммунной системы. «Акана» – элитный корм для собак, владельцы которых выбирают качество и ответственный подход. Правильное питание животного поможет ему сохранить здоровье на долгие годы. Большие денежные траты в данном случае себя оправдывают.

«Брит»

Этот элитный сухой корм для собак достаточно распространен в России. Неплохой состав и позиционирование себя как премиум класс позволяет отнести его к числу достойной продукции. Замечательно, если хозяин смог подобрать такой корм, который соответствует всем потребностям собаки. В состав продукции входит мука из мяса ягненка (либо индейки), рис, рыбий жир, витамины и минералы. Кроме того, данный корм отличается довольно приемлемой ценой, что позволяет существенно сэкономить, при этом, не теряя в качестве.

«Бозита»

В корме содержится довольно большой процент мяса, курицы или баранины. Он легко усваивается, не вызывает аллергии, не содержит вредных красителей и консервантов. Кроме того, имеется лечебная линейка корма, что позволяет удовлетворить потребности в питании тех животных, у которых имеются какие-либо проблемы со здоровьем.

хозяйка кормит собаку

Многие владельцы собак отмечают, что сделали правильный выбор и очень довольны состоянием своего питомца. Они говорят, что после перевода на этот корм улучшается общий вид шерсти, появляется задорный огонек в глазах, животное становится подвижным и жизнерадостным. «Бозита» подходит как для собак крупных пород, так и декоративных. Его можно давать как маленьким щенкам, так и взрослым особям.

«Эукануба»

Весьма достойный вариант, если владелец действительно заботится о благополучии своего питомца. В состав входит мясо птицы, клетчатка, витамины и минералы. Если у собаки чувствительное пищеварение, то «Эукануба», вероятнее всего, подойдет. Данный элитный корм для собак премиум класса рассчитан на крупные и мелкие породы.

корм марки эукануба

Большинство владельцев отмечают, что здоровье питомца заметно улучшилось. Он идеально подходит также для пожилых животных, которые в силу возраста нуждаются в специальном дополнительном внимании.

«Ориджен»

Относится к числу элитных кормов для собак супер-премиум класса. На него часто обращают внимание люди высокого уровня достатка. Это беззерновой продукт, который отличается отменным качеством и проверен многочисленными исследованиями. «Ориджен» содержит 80 % мясных ингредиентов и 20 % овощей и биодобавок, что не может не радовать. Выбирая этот вариант, хозяин может оставаться уверенным в здоровье своей собаки. Получая все необходимые вещества, животное будет оставаться энергичным, любопытным и жизнерадостным.

«Монж»

Корм, который не очень распространен на территории России. Состав довольно впечатляющий: мясные продукты, рис, зерновые культуры, картофель. Его не следует давать без предварительной консультации с ветеринаром. Вначале необходимо выяснить потребности именно конкретного животного. Корм подходит для беременных и кормящих собак, для питомцев, у которых имеются особые предпочтения в питании.

«Проплан»

Из-за высокой распространенности данный корм весьма охотно покупают многие владельцы. Его можно приобрести практически в любом зоомагазине. Сухой корм есть возможность купить на развес по приемлемой цене. В его составе содержатся мясные продукты, экстракты растительного белка, аминокислоты, большое количество витаминов. «Проплан» отличается хорошим качеством, и в большинстве случаев благотворно сказывается на здоровье четвероногого друга: шерсть блестит, улучшается аппетит.

корм проплан для собак

Таким образом, существуют различные марки элитных кормов для собак. Важно подобрать среди них тот, который подойдет именно вашему питомцу. Нужно отметить, что корм не обязательно должен быть самым дорогим. Конечно, необходимо обращать внимание на состав. Однако крайне важно следить за состоянием животного. Если пес хорошо себя чувствует, у него не наблюдается никаких негативных изменений, значит, без необходимости менять корм не следует. Лучшим показателем правильного выбора является благополучие питомца. Если собака выглядит здоровой и активной, значит, все необходимые вещества для полноценной жизни она получает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.