"Адепта Сороритас": прохождение игры, секреты

Собственно говоря, "Адепта Сороритас" - это военный Орден церкви. В него входят только женщины, обязанность которых - защищать Империум от разного рода угроз. Их тренировка происходит с самого рождения, а экипировка у них высококлассная. Сестры либо сами ведут войну, либо присоединяются к имперским армиям. Хотя их всех называют "Сестрами битвы", но справедливо считать их именно военным крылом.

Как все начиналось

Церковь отправила флот на разведку миров, в 36 тысячелетии был найден мир Сан Леор. Оказывается, что там существовал культ женщин, которые поклонялись Императору. Они даже назвали себя "Дочери Императора". Тем не менее они не захотели считаться с церковью и отказались признать над собой ее власть. Тогда глава церкви Гог Вандир решил сам прибыть на планету и познакомиться с этими женщинами. Сначала он думал, что там какие-то дикарки, но обнаружил, что это настоящая армия, которая может оказать сопротивление.

адепта сороритас

И тут у него возникла идея. А что, если эти самые Дочери Императора станут его личной армией? Он снова назначил им встречу и решил их обмануть, приведя доказательства, что на нем лежит благословение самого Бога-Императора. Он отдал своему телохранителю приказ стрелять в него. Однако никто не знал, что Гог Вандир обладал защитным полем, и в результате он остался невредимым. Женщины были настолько сильно поражены, что принесли церкви обет верности, после чего стали называться Невестами Императора.

Время для ереси

Но Гог Вандир захотел больше власти, чем у него была, и война настигла множество миров. Если кто-то отказывался признавать власть Вандира, то его убивали. Далее он строил храм для Бога-Императора, святилища для него, такие же здания еще и во имя себя. В нем кипела ярость, появлялась паранойя, он отправлял Невест на битву, заливая все кровью невинных. Хаос едва не проник в реальность, а дворец Вандира, который был когда-то святыней, стал понемногу изменяться. Сопротивление Вандиру оказать никто не мог, а Адептус Астартес сражались на окраинах.

Себастьян

На одной из планет под названием Диммамар жил Себастьян Тор. Он был проповедником и направил свои выступления против Вандира и кровожадной тирании. Он был непревзойденным оратором, и его полюбили. Много народу приходили к нему, а также появились последователи, которые помогали ему и прятали его. Так как некоторые из последователей раньше выступали в поддержку Вандира, тот ужасно рассердился, решил уничтожить всю планету. Но произошел варп-шторм, причем сила шторма была очень мощная. Хотя с тех пор и прошло практически 5000 лет, он все еще наносит вред региону. Поэтому его называли "Гнев Императора".

Вскоре у Себастьяна появилось столько последователей, что Вандир ощутил реальную угрозу для своей власти. К тому же губернатор планеты приказал армии и силам обороны подчиняться Себастьяну.

Сестры битвы

Таким образом, Себастьян вместе с войсками направлялся по планетам и проповедовал против Вандира. Многие магистры и власти поддерживали Себастьяна, поэтому штурм дворца был неизбежен.

Однако атакующие забыли про Невест Императора. Они сражались с неистовством и яростью, а победа, которая практически была в руках у Себастьяна и его последователей, оказалась недосягаемой. Генерал Кустодес знал, где находятся тайные переходы. Он пробрался к Алисии, которая на ту пору командовала Невестами, стал объяснять ей и приводить факты в поддержку того, что Вандир больше не благословлен Богом-Императором, что он находится в руках Хаоса, однако она не верила ему.

Тогда тот передал для нее приказ, исходящий от самого Императора, чтобы она явилась к нему в тронный зал. Алисия немедленно направилась туда. Что там произошло, не знает никто. Но когда Алисия покинула зал, то отправилась к Вандиру и сама его казнила. После чего она приказала своим больше не сражаться. Когда дворец был взят, Невесты могли быть казнены. Однако Император отдал личный приказ, чтобы их помиловать, также он назначил новым главой церкви Себастьяна. Тот издал так называемый Указ Покорности, согласно которому в церкви больше нельзя было иметь на содержании существ мужского пола с оружием. Но все прекрасно понимали, что одной верой ничего не сделаешь, что нужны те, кто будет сражаться. И Себастьан пришел к выводу, что Невесты прекрасно подойдут для данного действия, после чего они получили другое название: Сестры Битвы.

Структура

В "Адепта Сороритас" есть разделение на два монастыря.

  • 1-й из них называется Приорис, его можно найти на Терре;
  • 2-й называется Санктору, отыскать его можно на Офелии VII.

Командует Сестрами аббатиса. Настоятельницы монастыри подчинены непосредственно аббатисе, у каждого монастыря есть ордена и ответственность за определенную функцию.

адепта сороритас сестры битвы

Ордена бывают крупные и малые, сестра может перейти из одного в другой. Можно разделить их по обязанностям.

  1. К военному ордену относится собственно Сестры битвы.
  2. К орденам Госпитальеров относятся разного рода врачи, медсестры, а также хирурги.
  3. К Диалогус можно отнести ученых, которые знают разные языки или могут что-нибудь перевести.
  4. Фамолус - управляющие, дипломаты, а также советники для знати.

Есть и другие ордена "Адепта Сороритас".

Сестры Сабинэ живут где-то на границах. Чаще всего сопровождают экспедиции миссионеров. Они пророки, проповедуют слово императора, могут устроить настоящую религиозную революцию. В связи с проводимой работой могут не поддерживать с Империей контакт довольно долго. Когда планеты вступают в Империю, то очень часто такая Сестра может стать наставником и духовным лидером этой планеты. Эклезиархия относится к ним как к секретной службе, поэтому у церкви с инквизицией есть немалые разногласия.

Сестра Битвы

Пронатус ищет разные рода религии, которые чем-то важны для церкви, восстанавливает их и хранит. Чаще всего это вещи религиозного назначения, а также довольно ценные артефакты. Иногда они могут чинить знамена для боевых орденов.

Веспила захоранивают тела, поэтому его члены одеты в серые одеяния, чаще всего бесформенные. Кардинал свято уверен, что тело умершего верующего нужно обязательно похоронить по всем обычаям. Почему это так важно, никто не знает, но говорят, что у кардинала есть какое-то пророчество про святого.

Орден сабинянок работает вместе с миссионерами, готовят миры, которые потеряла Империя, чтобы те вернулись назад. В основном они работают советниками при дворах и помогают правителям устраивать браки. Когда появляются миссионеры, чаще всего уже без большого сопротивления власти принимают волю Императора.

Еще небольшие ордена, среди которых можно выделить военные: орден Кровавой розы, Серебряного Покрова и так далее.

Кодекс

Сестры битвы в "Адепта Сороритас" являются элитой. Их растят с детства и учат обожать Императора Человечества. Их фанатичная преданность - это оплот против ереси, но как только битва начинается, они не остановятся, пока их враги не будут уничтожены.

В сражениях Сестры проходят через огонь, даже смерть не остановит их ярость. Гибель соратниц только укрепляет решимость Сестер. Одетые в керамитовые доспехи, они несут оружие, с помощью которого можно победить врагов.

адепта сороритас кодекс

Сестры обучаются на пределе возможностей. Где бы ни находились враги Императора, Сестры битвы сражаются с верой. Когда нет войны, они делят свое время между подготовкой и благоговейным поклонением Императору. Действительно, дисциплины неотделимы, поскольку учения и исследование тактики может оттачивать тело и ум, лишь молитва может укрепить дух. Это наиболее очевидно на поле битвы, где Сестры призывают Императора помочь им в борьбе.

Кодекс "Адепта Сороритас" гласит: вера - это мощное оружие, которое ведет их к подвигам. Сестры битвы изгоняют страхи из умов, вызывая сверхъестественную силу, чтобы поразить своих врагов. Сестры верят, что их вера - оружие, более сильное, чем сталь. Если к битве присоединились Сестры, они не будут останавливаться ни перед чем, пока не победят врагов.

Sisters Of Battle

К сожалению, пока что для "Адепта Сороритас" кодекс на русском пока недоступен, но можно его отыскать на англоязычных ресурсах.

Абсолютная вера в Кредо Императора - Imperial Creed - позволяет Сестрам выполнять невозможное на поле битвы. В центре Кредо - это вера в то, что Император полагается на своих последователей, но если ситуация достаточно плохая, он вмешается. Вера - это щит, который сильнее любой брони.

Игра

Сестры довольно популярны среди геймеров, и когда проходят какие-либо фестивали, косплей "Адепта Сороритас" девушки выбирают чаще всего.

Косплей адепта сороритас

Геймеры утверждают, что для начинающих Сестры - не лучший вариант. Вы можете их взять, но это будет трудно, так как это действительно дорогая армия, которая требует некоторого опыта. У них нет жесткости морпехов, живучести некронов или огневой мощи тау. Тем не менее они могут быть довольно эффективными. Медленно наращивайте армию Сестер - с течением времени у вас будет их достаточно.

Советы, как играть за Сестер

адепта сороритас игра

Построить генераторы в количестве 3 штук.

  1. Купить строителей - всех.
  2. Теперь нужны бараки.
  3. Приобретите миссионера.
  4. На позиции, куда вы его отправите, настройте башен.
  5. Построить обычных Сестер Битвы - 1 команда.
  6. Найдите необходимое для Каннонессы.
  7. Купите ее.
  8. Построить 35 Сестер.
  9. Приобрести тяжелые болтеры.
  10. Посмотреть, осталось ли место для огнеметов.
  11. Необходимо построить Экзекьютора + самолет.
  12. Отправляйтесь на базу.

В игре "Адепта Сороритас" у Сестер плюс в пехоте: она у них сильна.

  1. Посмотрите на карте, какие точки рядом с базой, захватите их.
  2. Рядом расположите болтеры.
  3. Посмотрите, какие здания нужны для тяжелой пехоты, возведите их.
  4. Сестры должны стоять на "шухере", так как враг может пойти на штурм.
  5. Исследуйте улучшения на бронь, на мощность и другое.
  6. Займитесь исследованием гранат.

Дальше зависит от карты: большая она или нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.