Обзор уникального спорткара Equus Bass 770

Легендарный Ford Mustang вернулся в новом образе! Уникальный суперкар разработан небольшой компанией Equus Automotive в 2013 году. Презентация состоялась в Детройте. Этот автомобиль произвел фурор. Конструкторам в Equus Bass 770 удалось гармонично объединить инновационные технологии с элементами ретро-дизайна. Даже при беглом осмотре сразу бросаются в глаза характерные черты легендарных американских маскл-каров, выпускаемых в 60-х годах. Модель однозначно интересная. Однако из-за слишком высокой стоимости спрос на нее был небольшим. По продажам Equus Bass 770 не смог побить результаты своего прототипа Ford Mustang, оставшись известным только узкому кругу автолюбителей.

Внешний вид и размеры

Внешность суперкара яркая и броская. Все линии кузова сделаны в спортивном стиле. Передняя часть автомобиля выглядит мужественно и агрессивно. Разделение радиаторной решетки – интересное решение. Она выведена по бокам возле фар головного света. Крышка капота в Equus Bass неровная. К центру она возвышается, как бы намекая на мощный двигатель. Линия бампера повторяет оригинальную форму решетки радиатора. Колесные арки дутые. Они акцентируют внимание на 19-дюймовых дисках. Задняя часть оформлена не менее шикарно. Узкие красные фары, два патрубка выхлопной трубы выглядят эффектно.

equus bass 770

Благодаря тому, что конструкторы сделали раму и кузов из легкого алюминия, вес автомобиля получился небольшим – 1650 кг. Как и все спортивные модели, Bass 770 невысокий – 1390 мм. В длину кузов достигает 4927 мм, а в ширину – 1934 мм.

Equus Bass 770: технические характеристики

Шикарные аэродинамические свойства обеспечивает современная подвеска, которая укомплектована магнитореологическими амортизаторами. Конструкторы установили надежную тормозную систему. Спереди реализованы механизмы Brembo с шестью поршнями, а сзади – с четырьмя.

«Сердце» спортивного автомобиля – 6,2-литровый компрессорный двигатель с восьмью цилиндрами. Мощность этого агрегата, только представьте, составляет целых 640 лошадиных сил. Крутящий момент – 820 Нм. Преселективная коробка передач на шесть скоростей укомплектована двумя сцеплениями.

Такое оснащение позволяет автомобилю «летать» по дорожному полотну. Выжимая педаль газа до максимума, можно развить скорость 320 км/ч. А разгон с места займет рекордные 3,4 секунды. Однозначно это впечатляет!

equus bass 770 технические характеристики

Комплектация

Equus Bass 770 поражает не только своими характеристиками, но и оснащением. Как правило, спорткары имеет минимальный набор опций, но в этой модели производитель установил все по максимуму. Есть в нем и датчики давления воздуха, и кондиционер, и даже крепление для детского сидения. За базовую версию этой уникальной модели придется заплатить около 250 тыс. долларов США (более 15 млн рублей).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.