Фильм "И в горе, и в радости": актеры и роли, сюжет

Четырехсерийная мелодрама «И в горе, и в радости» снята режиссером Сергеем Борчуковым. Премьера ее состоялась на телеканале «Россия 1» в 2015 году, 25 апреля. Исполнители главных ролей фильма «И в горе, и в радости» – актеры: Алексей Макаров, Наталия Антонова, Елена Николаева, Александр Копылов и другие.

Сюжет фильма

Вера и Марина

В основе сюжета мелодрамы лежит история одного довольно успешного бизнесмена Ивана. Герой полностью отдает себя работе, из-за которой у него не остается времени на собственную жену и дочь. Как-то Иван встречается со своим родным братом Егором, с которым они очень давно не виделись. Оказывается, что жена Егора - Марина, так же как и жена нашего главного героя, Вера, беременна, и что рожать девушки будут примерно в одно и то же время.

Затем в семье происходит страшная трагедия, которая буквально разделила жизнь молодых людей на до и после. Происходит страшная авария, в которой погибают Вера, Егор и ребенок Марины. Марина не находит себе места, сходя с ума от горя. Девушка потеряла мужа. Врачи же всячески скрывают то, что женщина потеряла и своего ребенка. Произошедшая трагедия сплотила Ивана и Марину.

Иван принимает непростое решение отдать своего только что родившегося сына Марине, обставив все так, будто бы это ее ребенок. Девушка совершенно ничего не подозревает о его намерениях. Эту тайну знает только сам Иван. Отношения между ним и Мариной начинают стремительно развиваться. И, казалось бы, жизнь у обоих начинает идти в гору, налаживаться. Но тут оказывается, что жена Ивана - Вера - все-таки выжила в той страшной аварии.

Все актеры прекрасно справились со своей задачей и очень точно передали характеры и эмоции своих героев, смогли убедительно показать зрителю весь трагизм произошедшей ситуации, показанной в сериале «И в горе, и в радости».

Актер-исполнитель главной роли

Два брата

Главного героя Ивана в сериале сыграл Алексей Макаров - известный российский актер театра и кино. Алексей Валерьевич родился в Омске в 1972 году. После развода родителей переехал жить со своей матерью в Москву, где стал студентом ГИТИСа. Его первая роль была сыграна в 1999 году в триллере «Чек». Известность пришла к Алексею Макарову в 2004 году после боевика «Личный номер», где он играл главную роль. Также немалую известность ему принесли фильмы «Царь», «В августе 44-го» и «В движении». Сейчас Алексей продолжает деятельность киноактера, периодически появляется на сцене в театре. В фильме «И в горе, и в радости» актер Алексей Макаров сыграл главного героя Ивана. Его персонаж из-за страшной аварии потерял жену, и остался один с двумя детьми: дочкой и новорожденным сыном.

Другие актеры фильма "И в горе, и в радости"

Помимо Алексея Макарова, в мелодраме «И в горе, и в радости» отметились следующие кинозвезды: Наталия Антонова, Елена Николаева, Александр Копылов.

Наталия Антонова - известная актриса театра и кино, в сериале сыграла жену главного героя – Веру. Актриса известна по спектаклям: «Женщина с прошлым», «Госпожа метелица». Кроме того, снималась в сериалах «Возмездие» и «Дыши со мной». Принимала также участие в проектах: «Танцы на льду» и «Форт Боярд».

Елена Николаева - артистка балета. Снималась в мелодрамах «Фонограмма страсти» и «Золото скифов». Елена была лауреатом на фестивале «Зеркало», за роль в фильме «Девочка» получила главный приз.

Актер фильма «И в горе, и в радости» Александр Копылов родился в июле 1971 года в городе Донецке. На его счету более 10 ролей в различных кинокартинах. Творческая деятельность началась в 2000 году, когда он исполнил небольшую роль в фильме «Зойкина квартира».

Возвращение Веры

Отзывы о фильме

Телесериал «И в горе, и в радости» не получил высоких отметок от телезрителей. По рейтингу «Кинопоиска» фильм заработал 5,3 балла из 10. Однако у картины есть свои поклонники, которые отмечают хорошую игру актеров и интересный сюжет.

Кроме того, многие зрители путают данный сериал с другим фильмом, который имеет похожее название - "На перекрестке радости и горя". Актеры, сюжет и персонажи этих двух кинокартин абсолютно разные, поэтому между ними нет никакой связи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.