Как сидеть ВКонтакте оффлайн

 

Как показывают недавно проведенные исследования, на сайтах, именуемых социальными сетями, зарегистрировано более 72 процентов населения нашей страны. Сейчас их популярность все также неумолимо возрастает, хоть и медленнее. И оно объяснимо – большинство людей уже зарегистрировано на том или ином сайте. В среднем, по расчетам ученых, пользователи проводят там до тридцати минут в день, а то и больше. Проснувшись, они идут не умываться или готовить кофе. Современное поколение первым делом включает компьютер или тянется за ноутбуком, чтобы проверить почту, узнать новости и почитать сообщения от знакомых.

Фактически, один из пяти человек затрачивает на пользование ВКонтакте по несколько часов своего свободного времени утром, днем, вечером или даже ночью. Каждый день. И, надо заметить, это не всегда только свободные часы. Многие люди используют свое рабочее время для той же цели. Это заставило половину существующих ныне компаний внести строгие изменения в свою политику, запретив сотрудникам выход в Интернет, и, в частности, в социальные сети с рабочих компьютеров. Что, впрочем, не останавливает некоторых пользователей в тяге к виртуальному общению и обмену информацией.

Зачем и как сидеть ВКонтакте оффлайн

Не секрет, что одной из самых распространенных социальных сетей является ВКонтакте. Будь вы на работе или дома, всегда хочется заглянуть и проверить сообщения, посмотреть интересное видео или хотя бы узнать новости друзей. Тем более, что объем содержащейся на ресурсе информации просто огромен. Если первые социальные сети появились в далеком 2005-м году, то можно представить, сколько видео, изображений и музыки, а также интересных к прочтению сообществ накопилось к настоящему моменту. Но не всегда люди хотят быть узнанными, посещая социальные сети. Особенно если находятся в школе/университете/на работе.

Причины здесь объяснять не нужно. Поэтому, чтобы не быть уличенными в посещении сайта во внеурочное время, пользователи ищут различные лазейки. В первую очередь их волнует: как сидеть ВКонтакте и быть оффлайн при этом, незаметно посещать чужие страницы и читать свои сообщения так, чтобы никто не успевал написать новые, а потом обижаться, что ему не ответили.

Для этой цели существует несколько способов. В том числе специально созданные утилиты. Но, как говорится, «не все йогурты одинаково полезны». Также и здесь, скачивать первую попавшуюся программу не рекомендуется. Существуют куда более безопасные варианты как сидеть ВКонтакте оффлайн и не заразить компьютер какой-нибудь напастью. Ниже описаны два равноценных способа, помогающие решить данную задачу в разных браузерах.

Итак, как сидеть ВКонтакте оффлайн: способ для пользователей Mozilla

Первым делом вводим в адресной строке нашего браузера команду «about:config» (только кавычки писать не стоит). Нажимаем ввод и видим открывшуюся страницу с длинным перечнем различных параметров. Это настройки браузера, здесь необходимо искать поле с названием «фильтр» или «поиск», оно наверху. В нем набираем следующую команду: «network.http.redirection-limit» (тоже, разумеется, без кавычек).

Его значение может быть разным, но каким бы оно ни было, лучше сохранить эту цифру в памяти. А еще лучше будет записать ее в блокнот. После чего мы поменяем данное число на ноль. Теперь открываем еще одну новую вкладку, набираем в адресной строке «http://vkontakte.ru/login.php». Это может привести к сообщению об ошибке, но пугаться не стоит. Просто закрываем его и спокойно заходим во ВКонтакте, теперь мы невидимы.

Альтернативный способ: для пользователей Opera

Для тех, кто заходит в Интернет через «Оперу», вопрос, как сидеть ВКонтакте оффлайн, решается еще быстрее. Заходим в настройки нашего браузера, далее переходим в раздел «Дополнительно». Там нужно выбрать параметр «Сеть», который и будем менять для достижения цели. Все просто. Снимаем галочку с автоматического перенаправления, сохраняем выбор и открываем новую вкладку. В адресной строке, как и в первом случае, пишется «http://vkontakte.ru/login.php». Здесь мы также увидим сообщение об ошибке. Но все идет по плану, а это значит, что теперь можно смело заходить на сайт и не бояться быть увиденным.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.