Гайд по «Начертанию» ВоВ: особенности прохождения, рекомендации и отзывы

Надо сразу заметить, что количество создаваемых вами предметов напрямую зависит от уровня вашей профессии. Чтобы начертать, вам нужны два реагента: чернила и пергамент. Для того чтобы найти пергамент, можно поискать торговца. Чаще всего они находятся где-нибудь возле одного из учителей начертания.

начертание вов

Чтобы найти чернила, следует отправиться на аукцион. Также чернила могут продать друзья. Если у вас есть красители, то сделайте чернила сами. Для производства красителей вам понадобятся травы и заклинание под названием "Измельчение". От повышения навыка начертания зависит количество видов разных трав, которые вы измельчаете. Вы можете даже улучшения сами себе сами создать, при этом вы выбираете нужные характеристики.

Создание предметов

Так как начать профессию "Начертание" (ВОВ 4.3.4)? Убедитесь, что вы изучили Начертание, и что у вас есть набор для рисования с необходимыми пергаментами, пигментами и другими материалами, которые вам понадобятся.

Вещей, которых можно сделать, очень много. Однако следует знать: некоторые из них можно продавать на рынке практически всегда, их купят при любом раскладе. На другие будет спрос лишь поначалу. Так, например вы можете создать следующее:

  • Свитки - их очень много, предназначенных для разных целей. Они улучшают характеристику, работают как телепорт и так далее.
  • Символы (глифы) - улучшают либо способности, либо заклинания. Могут быть доступны любому классу и расе. Если вы используете символ, то способность поменяется.
Глифы Варкрафт
  • Левые руки. В левой руке у вас слот, таким образом, вы можете создавать предметы, предназначенные именно для него.
  • Руны - улучшают экипировку. Начертатель может создавать руны, характерные для определенных боссов. Они дадут дополнительную силу против этого босса. Можно использовать 1 руну для босса в неделю и несколько рун для разных боссов. Бафф, который вы получите, одинаковый для всех боссов: значительно увеличит урон против босса.
  • Ради фана. Это может быть все, что угодно. Например книжечка, которая превратит игрока в какое-либо животное. Или может дать имя собственности, таким образом охотник может дать своему зверю любое другое имя.

А можно ли мне это взять?

Стоит иметь в виду: лучше, чтобы взяли твинка и дали ему в ВОВ профессию "Начертание". В принципе, можно первому персонажу, но придется повозиться. Прокачивается профессия очень просто: вам нужен аукцион. Идете туда, покупаете разного рода реагенты. Ну или если вы пойдете собирать травы самолично, также прокачивается. Так как в изготовлении чернил важную роль играет трава, то чаще всего вместе с начертанием качают также травничество.

Трава в ВоВ

Вы собираете и изучаете травы. Можно начать с высокого уровня, можно сразу с низкого. Если судить по прокачке, эта профессия не является по с сравнению с другими слишком дорогой.

Для того чтобы измельчать, поместите травы в сумку и выберите «Измельчение» из меню профессий. Травы будут измельчаться, и вы получите пигменты.

Денежки, денежки

Ну да, деньги никогда не бывают лишними. Но как только контент начался, есть спрос, а под конец - только одни предложения, спроса мало. Вместе с тем цена на свитки и т.д. значительно понизится. Все новые персонажи чаще всего приобретают символы. Спрос на свитки не слишком высок. А еще заработать можно на продаже разного рода вещей.

Навык Начертание

Как прокачивать

Когда у вас есть материалы в инвентаре, которые нужны, можете использовать Начертание везде, просто выберите из своего меню профессий и нажмите «Создать». На уровне 102 вы можете получить квест: «Наши новые союзники» от учителя Начертания в Даларане - это профессор Паллин. Квест необходим, чтобы продвигаться дальше в создании символов.

Запомните еще раз: вам нужны красители для чернил, их добывают только из травы, измельчают. Для измельчения понадобятся травинки, 5 штук. Из них получите несколько красителей - один, два, три, иногда бывает пять. Каждая трава дает свой краситель, таким образом, и чернила могут быть различными. Повышая свой навык, вы замечаете множество видов трав. Иногда, когда вы будете измельчать, получаете и так называемые зеленые красители. Они понадобятся для того, чтобы создать очень дорогие красители.

К примеру, чтобы сделать Изумрудный краситель, то есть цвета индиго, вам понадобится Бледнолист, Драконьи зубы, Златошип и Кадгаров ус. Множество других рецептов вы сможете увидеть в игре. Как вы уже поняли, красители бывают обычные и необычные. Чтобы создавать символы и прокачивать свою профессию, вы используете первые. Необычные, то есть зеленые, можете использовать еще и на прокачку.

начертание вов

После того как ваша профессия достигнет максимального уровня, берегите зеленый краситель, он может вам помочь в создании очень нужных вещей. Зеленый краситель также позволяет скорее прокачать свою профессию.

Краткий по профессии в ВОВ гайд. Начертание с 1 по 18 уровень. Вам нужно будет создать 18 алебастровых красителей, а также такое же количество бежевых чернил. С повышением уровня повышается и список требуемого. Так, например, на 75-80 вам понадобится уже не 18, а 21 чернило, называемое Полуночными. А также еще надо будет мглистый краситель в количестве 42 штук.

Как только вы достигнете 80 уровня в навыке, найдите преподавателя начертания и обучитесь изготавливать символы.

Профессия Начертание

Посмотрите вашу книгу профессии, ваши символы будут оранжевыми. Они дадут вам плюс 3 к навыкам. Если символ пожелтеет, идите к тренеру и изучайте у него что-нибудь новое. Вам понадобится с 80 лвл навыка сделать себе около 7 символов.

С 290-го действует дополнение Burning Crusade. На 350-м - дополнение "Король-Лич". На 375 уровне сделайте одни чернила снегопада и два ледяных красителя и качайте ими профессию до тех пор, пока не добьетесь 376-го уровня. С 425-го действует дополнение "Катаклизм".

Лучше всего для прокачки использовать изготовление поддельных документов. Однако вы лишь один раз в день можете такие вещи создавать. Если вы в локациях "Уна Кабуна" или "Кассандра Даунс" делали какие-нибудь квесты, играя за Орду или Альянс, то найдете в Сумеречном нагорье торговца, который продает рог. На аукцион ходить не стоит, он там довольно дорогой.

Как только вы дойдете до дополнения, связанного с Туманами, вам понадобится соответствующий краситель, то есть Теневой.

Применение глифа

Щелкните правой кнопкой мыши по символу в инвентаре. Если вы можете использовать его, ваша книга заклинаний автоматически откроется, и заклинание отобразится.

Если вы не можете использовать этот символ, книга заклинаний не откроется.

Щелкните правой кнопкой мыши на заклинании, которое светится.

Примените символ и увидите, какие глифы используются, посмотрев в верхний правый угол в вашей книге заклинаний.

Удаление глифа

Вы удалите глиф, применяя Исчезающий порошок:

  • Щелкните правой кнопкой мыши на порошке, и ваша книга заклинаний откроется, если у вас есть глифы.
  • Нажмите на заклинание, где есть глиф.

Начертание сложных рун

Это задание, которое дают в Азсуне.

Чародейская руна

Огненная руна

Руна льда

Иногда возникают баги – не выдается, руны нельзя нарисовать.

Когда вы принимаете квест в ВОВ "Начертание сложных рун", на полу появится шаблон. Это образец первой руны, которую нужно нарисовать. Запуск -когда вы его касаетесь. Эффект соответствует любой руне. Когда шаблон будет заполнен правильно, он исчезнет и будет заменен следующей руной. Когда вы начертите последнюю руну, квест завершится.

Если шаблон кажется заполненным, но квест не закончен, вероятно, есть небольшое пятно, которое не заполнено. Придется снова рисовать.

Несколько полезных советов

Начертание и глифы

Не все понимают иногда, как же можно заработать в ВОВ - "Начертание" не кажется прибыльным. Допустим, вы взяли и посмотрели, кому какие символы нужны, сделали их. Однако продавать их не получается, даже если вы сбиваете цену. Варианты дорогие, окупить не выйдет. Для них нужен землистый краситель, но объем маловат.

Опытные игроки говорят, что начертатель должен изучить, когда появляются самые востребованные боссы, и когда на них отправляются рейды. Только тогда он сможет делать нужные руны и, соответственно, их продать. Найдите травку, можно продавать ее. Посмотрите спрос на краски, можно даже под ней уйти в плюс. Руны или глифы делаются по ситуации. Делайте их, выставляйте, снова выставляйте. Но в основном вы будете зарабатывать на картах. Следите за черным рынком, вам необходим кошель с билетами ярмарки. Стоит его обязательно купить. Создавайте отдельные карты либо колоды. Некоторые карты могут валяться по месяцам, некоторые покупают сразу, и очень много. Книги можно продавать на аукционе, там же продают и символы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.