Мужская стрижка на кудрявые волосы: модные прически, советы по подбору, фото

Многие утверждают, что именно женщины уделяют много внимания своему внешнему виду, а вторую часть населения планеты (то есть мужчин), в принципе и не волнует, как они выглядят. Бытует мнение, что сильная часть населения не следит за модными трендами и обычно не желает делать резкие изменения в своей внешности. Но последние несколько лет утверждают нам обратное. Мальчики и мужчины, как и женщины, тоже хотят выглядеть лучше, следят за модой, за своим внешним видом и даже беспокоятся о состоянии своих волос, размышляя над тем, какая из причесок подошла бы им больше. Особенно трудно приходится тем мужчинам, у которые от природы вьются волосы.

Внимание, эта статья о мужских стрижках на кудрявые волосы! Если к кудрявым мужским волосам вы не имеете никакого отношения, то можете для интереса ознакомиться с информацией, а если вы и есть один из красавцев с вьющимися волосами, то примите ее к сведению!

Стрижка "канадка" на вьющиеся и кудрявые волосы

стрижка на кудрявые волосы

Эта стрижка, на самом деле, пришла к нам из самой Канады еще во времена СССР, когда на соревнования по хоккею в нашу страну приехали хоккеисты из этой страны. Подавляющее большинство канадских гостей носило именно такую прическу. Нашим спортсменам она также полюбилась и те быстро переняли ее. Спустя некоторое время, стрижка и стала так называться "канадка".

В чем же заключается особенность этой стрижки? Мастер парикмахерского дела оставляет довольно короткими волосы в области макушки, висков и затылка. А вот в области лба и темени остается довольно большой объем волос. Если вы обладатель кудрявых волос, то такая прическа вам точно подойдет. С такой стрижкой ваш образ ставит довольно романтичным, что определенно будет нравится девушкам, которые сравнили бы вас с прекрасным принцем из их любимой детской сказки. Стрижка не имеет резких переходов от более длинных волос к более коротким. Благодаря чему выглядит эта прическа элегантно и аристократично.

Стрижка "британка"

"Британка" - это еще одна модная мужская стрижка. Для кудрявых волос британка тоже подойдет, особенно если вы желаете оставить на своей голове больше кудрей, для большего объема волос. Эта стрижка похожа на предыдущую канадку. Для того чтобы получить на своих волосах такую, длина их должна быть средней. В этой стрижке, как и в первой, делают короткими волосы на затылке и висках. А на остальной части головы оставляют волосы средней длины. Получается довольно длинная челка, которую просто укладывают назад.

Можно разделить волосы пробором, а можно и оставить так, как есть. На каждом из мужчин эта прическа будет смотреться по-новому. Это зависит от формы вашего лица. Так что, если вы боитесь потерять свою индивидуальность и стать похожими на всех тех денди, которые носят такую же стрижку, то смело забудьте об этом страхе. Подбирайте для себя прическу, исходя из образа жизни. Данная стрижка нуждается в постоянной укладке, поэтому, если у вас на это не хватает времени и терпения, то лучше присмотрите для себя что-либо другое.

Стрижка "мужской боб"

мужчина с красивыми волосами

Обычно стрижку "боб" считают женской. Но такие известные звезды, как Бред Питт, Джонни Депп и Джаред Лето являются лучшим примером обратного. Есть одно главное отличие женского боба от мужского и оно заключается в том, что в первом случае на макушке волосам придают объем, а во втором - волосы укладываются более плоско. Подойдет такая мужская стрижка и на длинные кудрявые волосы. Она создает немного бунтарский образ, который станет смотреться только лучше на кудрявых непослушных волосах.

Стрижка в стиле "гранж"

кудрявый мужчина

Фото мужской стрижки на кудрявые волосы поможет определиться, подойдет она вам или нет.

"Гранж" все больше и больше набирает популярность в настоящее время. Как никогда лучше будет смотреться эта мужская стрижка на кудрявых волосах. Главная черта всего стиля "гранж" (а в том числе и причесок в таком стиле) заключается в небрежности, вызове окружающему миру своим видом, свободе, дерзости и брутальности. Если вы выбрали такую стрижку, то не забывайте о том, что укладку прически нужно поддерживать на протяжении всего дня. Иначе вы просто рискуете остаться с беспорядком на голове, который вряд ли будет напоминать нечто бунтарское и брутальное.

С этой прической важное - это оставаться серьезным мужчиной и не превратиться в маленького мальчика "со двора", который только что играл на детской площадке и совсем забыл о своем внешнем виде. Однако легче следить за укладкой такой прически, когда вы являетесь счастливым обладателем кудрявых или вьющихся волос. В большинстве случаев кудри решают многое, а в нашем - придают стрижке объем и небрежность.

Мужская стрижка с выбритыми висками

короткие кудрявые волосы стрижка

Если вы подыскиваете для себя вариант короткой мужской стрижки на кудрявые волосы, то стоит обратить внимание на эту стрижку. Волосы с зоны висков и затылка сбриваются "под ноль", а остальная часть волос может быть любой длины. Как средней, так и достаточно короткой. Эта прическа выглядит весьма оригинально, если часть ваших волос кудрявая, то это будет выглядеть еще более привлекательней. Такая стрижка не требует особой укладки, так как и укладывать тут практически нечего. Главное - правильно зачесать волосы после их помывки, после чего тщательно их высушить или же позволить им высохнуть самостоятельно.

Как ухаживать за мужскими стрижками на кудрявые волосы

кудрявые волосы у парня

Каждый человек, который имеет дело с кудрявыми волосами, знает, что каждое утро кудряшки преподносят массу сюрпризов, разбегаясь во все стороны, и явно не желая укладываться в аккуратную прическу. Все мы люди и понимаем, что не всегда есть возможность с самого утра бороться с непослушностью волос. Без вспомогательных средств на такое уходит куча времени. Для того чтобы справляться со своей укладкой как можно быстрее, не стесняйтесь использовать гель для волос или лак.

Чтобы волосы не электризовались после мытья, следует использовать кондиционер для волос. Также в процессе укладки очень важно не пересушить волосы. Для этого следует использовать увлажняющие средства, которые будут полезны для здоровья волос. Например, бальзам. Расчесывать локоны можно уже во влажном состоянии, сразу после их мытья или после того, как используете бальзам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.