Холодильник Indesit IB 160 R: описание, характеристики и отзывы

Ни одна семья не может обойтись без холодильника. Но когда наступает время выбора конкретной модели, многие люди начинают теряться в широком ассортименте. Действительно, он велик. В магазинах представлены дорогие агрегаты и не очень. Если бюджет ограничен 15-16 тыс. руб., то стоит присмотреться к модели российского производства Indesit IB 160 R. Отзывы и краткое описание характеристик читайте ниже.

Несколько слов о холодильнике

Данная модель представлена в классическом дизайне. Идеально подойдет для любого стиля кухни. Относится к категории компактных, так как имеет размеры: высота – 1670 мм, глубина – 670 мм, ширина – 600 мм. Металлический корпус выкрашен в белый цвет, есть пластиковые вставки. На них расположены углубления для удобства открывания дверей.

Indesit IB 160 R – модель с двумя камерами. Внизу располагается морозилка с тремя выдвижными ящиками. Это позволяет соблюдать товарное соседство. Они довольно вместительные. В них с легкостью поместятся мясо, рыба и прочие продукты.

В холодильной камере есть стеклянные полки. Они регулируются по высоте, благодаря чему поставить большую кастрюлю, банку или бутылку не будет проблемой. Для хранения зелени, овощей и фруктов предусмотрены специальные контейнеры.

Холодильник Indesit IB 160 R

Indesit IB 160 R: характеристики

Перед тем как окончательно определиться с покупкой, надо детально рассмотреть характеристики этой модели. Как заявляет производитель, общий объем холодильника составляет 278 л, из них 83 л отведено под морозильную камеру. Реализована электромеханическая система управления. Как заверяют владельцы, проблем с выбором определенной температуры не возникает, достаточно просто повернуть регулятор.

По потреблению электроэнергии Indesit IB 160 R соответствует классу B. В год расходует 445 кВтч. Компрессор один. При его работе издается звук, равный значению до 39 дБ. Для разморозки предусмотрена капельная система. Климатический класс – N. В холодильнике две двери. При необходимости их можно перевешивать на другую сторону. Это важно тем, у кого довольно маленькая или заставленная мебелью кухня.

indesit ib 160 r отзывы

Отзывы владельцев

К сожалению, агрегат Indesit IB 160 R получает не только положительные отзывы. У некоторых владельцев возникли замечания к уровню шума. Если прибор установлен в коридоре или квартире-студии, то во время работы издаваемый двигателем звук мешает спать.

Компактные размеры корпуса - для многих преимущество. Но от них зависят и габариты камер. Некоторые владельцы обратили внимание на то, что соотношение холодильного и морозильного отсеков распределено нерационально. Важно понимать, что эта модель не подойдет для больших семей, а вот для студентов, на дачу является оптимальным вариантом.

indesit ib 160 r

К бесспорным преимуществам устройства Indesit IB 160 R относится простой уход. Капельная система позволяет забыть о толстых слоях льда, которые могут образовываться в простых холодильниках. Размораживается прибор вручную, то есть отключается от электропитания. Преимущество заключается не в способе, а во временном промежутке. Разморозка требуется нечасто, так как на стенках иней не сможет образовываться толще 5 мм. Снаружи корпус и двери покрыты качественной эмалью, благодаря этому любое загрязнение отмывается без усилий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.