Платье с кардиганом: фото комплектов, советы по созданию образов

Сногсшибательный образ - это то, к чему стремится каждая женщина. А чтобы воплотить эту цель в реальность, нужно проявить «модную» смекалку и действовать. Благодаря уникальной вещи - кардигану, можно создать различные стильные ансамбли и быть неповторимой. Платье с кардиганом – удачный look, который всегда будет смотреться актуально. Как его правильно создать? Разложим модные советы по полочкам.

Как появился кардиган?

Кардиган как самостоятельная вещь в женском гардеробе появился в 18-м веке.

Первоначальная задумка кардигана – защита от холода. Эти теплые жакеты носили солдаты в качестве дополнительного обмундирования, которое буквально спасало от морозов. Уже позже дизайнеры под другим ракурсом посмотрели на этот предмет гардероба свободного кроя. Кардиган претерпел настоящую эволюцию: меняли его форму, длину, способ оформления. Но сегодня он представлен модельерами современным женщинам в широком ассортименте.

Платье-футляр – базовая вещь в едином образе с кардиганом. Это уникальное творение создала легендарная Коко Шанель в 1926 году. Настоящий фурор футляр-платье с кардиганом производит и сегодня.

Все, что нужно знать о фасонах кардигана

Сегодня дизайнеры предлагают женщинам множество разных стильных кардиганов. В последних коллекциях представлены модели на пуговицах, без застежки, свободные, приталенные, короткие и длинные.

В сезоне 2018-2019 – длинные, объемные, крупной вязки и со свободными полами кардиганы. В качестве дополнительного декора может выступать рельефная вязка или модный жаккард. Модные дома презентовали интересные фасоны кардиганов с различным орнаментом.

  • Короткие кардиганы – это отличное решение в сочетании с платьем или классическими брюками. Впрочем, модный в таком сезоне кардиган подойдет практически подо все. Выбирая такой фасон, вы непременно будете в тренде.
платье с кардиганом коротким
  • Удлиненные кардиганы удачно сочетаются с укороченными брюками и юбками-карандаш. Кардиган с платьем (фото ниже) коротким смотрится очень стильно. Благодаря разной длине создается эффект непринужденности и легкости. Длина кардигана может быть разной: до середины бедра или даже достигать пола. Эффектно смотрится длинные кардиганы на высоких девушках.
Кардиган с платьем фото
  • Кардиган в стиле гранж поможет создать неординарный и смелый образ. В качестве креативной детали – шляпа.
платье с кардиганом
  • Модель oversized – мегастильная в этом сезоне, требующая осторожности. При неправильном подборе кардигана фигура будет казаться объемной.
платье с кардиганом оверсайз
  • Облегающее или свободное платье с кардиганом массивным – удачное сочетание. При этом они должны быть одинаковой длины.
  • Шифоновый длинный летний кардиган с платьем – отличное стильное решение для жаркого лета. Этот тонкий материал спасет вас от палящих солнечных лучей. Шифон в необычном принте – база для воплощения ваших модных идей в реальность.
летний кардиган с платьем
  • Модель Лало – кардиган в этом фасоне получил такое название благодаря своим создательницам сестрам. Они придумали сочетать вязку различных близких оттенков, создавая эффект градации.
  • Без рукавов – актуальные модели кардиганов. Такой фасон можно носить даже аппетитным девушкам. Обязательное условие: большие проймы на жакете.
  • Длинный в пол кардиган похож на пальто. Чувствовать себя в таком одеянии максимально уютно. Кардиган с длинным платьем или короткой юбкой (или джинсами) будет смотреться одинаково хорошо. Пробуйте разные сочетания.
Кардиган с длинным платьем

Интересно смотрится свободное шифоновое платье с кардиганом. Благодаря контрастности фактур получается оригинальный стильный образ. Смело экспериментируйте с обувью: кеды, ботинки, кроссовки, туфли-лодочки. Для завершения образа – стильная подвеска или массивный браслет.

Цвет настроения… любой

В коллекциях дизайнеров можно встретить практически всю палитру модных в этом сезоне цветов. Для того чтобы не потеряться в этом «цветовом» изобилии, нужно знать правила комбинирования оттенков.

Черный лаконичный цвет

Черный цвет кардигана – универсальный и практичный. С ним удачно сочетают светлые и темные базовые вещи. Если цель - роковая красотка, то выбираем смело красное платье. В случае романтичного свидания выбираем все оттенки нюдового, мятного, розового и голубого. Отличное смелое решение – черный кардиган и полосатое платье.

Белая свежесть

Белый кардиган всегда освежит образ. Классическое (можно в бельевом стиле) черное платье с кардиганом этого цвета создаст лаконичный стильный образ.

Черное платье с кардиганом

Еще один возможный вариант – платье-футляр (то самое, которое придумала Шанель) серого цвета. В итоге – стильная композиция для делового образа.

Серый деловой

Серый кардиган отличается универсальностью. Причем он прекрасно сочетается со всеми цветами.

платье с кардиганом серым

Обратите внимание на платье в горошек (актуальный принт в этом сезоне).

Актуальный цвет бутылки

А вот кардиган зеленого цвета необходимо комбинировать только с пастельной гаммой платьев.

кардиган с платьем зеленый

Стопроцентное попадание – маленькое черное платье или серое миди, дополненное узким поясом. Как альтернатива: укороченные классические брюки в комплекте со свободной рубашкой в полоску.

Красный страстный

Кардиган красного цвета – отличное дополнение к кружевному платью. При желании талию можно подчеркнуть поясом. Не забудьте об аксессуарах!

Бежевая классика

Бежевый кардиган эффектно смотрится с темными оттенками. Например, толстая пряжа кардигана отлично гармонирует с шелковым черным или серым платьем.

Кардиган бежевый

Эффектно смотрятся кардиганы с принтами. Например, полоска, горох и орнамент актуальны, как никогда. Такие интересные фасоны кардиганов нужно сочетать только с однотонными платьями.

кардиган с принтом

Стилисты советуют в этом случае отказаться от ярких аксессуаров, чтобы образ не был перегруженным.

Соотношение материала: правила сочетания

При создании стильных образов обязательно нужно учитывать особенности фактуры тканей. Вещи должны дополнять друг друга.

  1. Ажурный тонкий кардиган сочетаем с изделиями из хлопка, нейлона, льна или вискозы.
  2. Трикотажные или шерстяные платья сочетаем с кардиганом из драпа, костюмной ткани или кожи.
  3. Вязаные жакеты лучше всего комбинировать с простыми вещами, но плотной структуры: кожаными, кримпленовыми, драповыми или джинсовыми.
  4. Облегающее платье из трикотажа или мохера лучше всего сочетать с плотным кардиганом из неопрена, джинса, полиамида или натуральной шерсти.

Платье с кардиганом в комплекте обычно изготовлены из одинаковой ткани и цвета. Платье в таком сочетании немного короче кардигана. Смотрится всегда как единый образ, не требующий дополнительных аксессуаров.

С чем носить?

Длинные кардиганы способны внести в образ свою изюминку и даже изменить стиль.

  • Кардиган с платьем-футляром. Просто и стильно. В качестве дополнения – широкий пояс поверх кардигана.
платье с кардиганом с чем носить
  • С юбкой отлично смотрится длинный или удлиненный кардиган из тонкой ткани. Так ваш образ будет выглядеть изящнее. Для официального случая – юбка-карандаш. Если встреча предстоит неформальная, юбка-клеш, модная плиссе или «татьянка» - на ваш вкус и цвет.
Платье с кардиганом с юбкой

Создать многослойный сложный лук – задача непростая, но осуществимая. Все в ваших руках! Как говорила Коко Шанель, «…а их опускать нельзя».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.